Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Веселая гусеница» (2 фото)

Инга Гончарова
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Веселая гусеница»

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Веселая гусеница»
Фото «Веселая гусеница»

Дети, а особенно девочки, с радостью занимаются творчеством! Но мы не всегда знаем, чем их занять, кроме обычного рисования. Сегодня предлагаю мамам такую идею детской поделки : сделать веселую гусеницу из картонной коробки для яиц.

Понадобятся:

упаковка (коробка) для яиц из картона,

краски, толстая кисточка,

белый и черный картон для глаз,

клей,

ножницы,

проволока,

разноцветные помпоны.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала „Веселая гусеница“» размещена в разделах

Разрезаем упаковку вдоль, закрашиваем зеленой краской. В верхней части головы делаем два отверстия, продеваем проволоку, делаем усики.

Если готовых глаз для игрушек нет — не бела, вырезаем кругляшки из белого и черного картона, склеиваем, приклеиваем глаза.

Носик можно сделать из помпона (готового или сделать помпон самим из пряжи). Также можно наклеить помпончики на спину гусеницы.

Вот такие замечательные гусенички из бросового материала получились у моих деток с их родителями.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению накопителя из бросового материалаМастер-класс по изготовлению накопителя из бросового материала Добрый день, дорогие коллеги! Давно я не писала в блоге, но причина была уважительная (ездила отдыхать на море). То, что хочу представить.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Ландыши»Мастер-класс поделки из бросового материала «Ландыши» Мастер-класс из бросового материала «Ландыши».Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению цветка ландыша.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Масленичный блин»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Масленичный блин» Главный символ Масленицы - это блины. Мои блины (мальчик и девочка) сделаны из бросового материала: одноразовых тарелок (4 тарелки: 2.

Мастер-класс по изготовлению игры из бросового материалаМастер-класс по изготовлению игры из бросового материала Здравствуйте, коллеги. Вот хочу поделиться с вами своей идеей. Совсем недавно я разбирала в шкафу игры и игрушки наших дошколят. И вот мой.

Мастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материалаМастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материала Добрый день, дорогие коллеги! Вот такие морковки я сделала для своих деток Начну с того, что одна из моих мамочек работает на мебельном.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица» Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала "Курица". 1. Для работы нам понадобятся: упаковка из-под яиц, клей ПВА, перья.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Русалочка»Мастер-класс поделки из бросового материала «Русалочка» Продолжая прошлую тему поделок из бросового материала, а именно втулки, хочу поделиться новым МК. Сегодня я познакомлю вас с милой Русалочкой.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Зимушка-зима»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Зимушка-зима» В нашем детском саду "Родничок" проводится конкурс на зимнюю поделку. В конкурсе участвуют родители и педагоги. Пришла идея создать из бросового.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Цветик»Мастер-класс поделки из бросового материала «Цветик» Бросовый материалы всегда у нас под рукой,поэтому из него очень просто и легко изготавливать интересные поделки с детьми, сегодня поделюсь.

Поделки из бросового материала. Мастер-класс «Вазочки на дисках»Поделки из бросового материала. Мастер-класс «Вазочки на дисках» Поделки из бросового материала. Вазочки на дисках. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • втулка от туалетной бумаги •.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Веселая гусеница»
Опубликовано: 9 октября 2017 в 20:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД