Папки-передвижки

Видео «Мастер-класс «Веселая гусеница»

Надежда Спиридонова
Видео «Мастер-класс «Веселая гусеница»

Мой мастер-класс "Весёлая гусеница" адресован родителям и педагогам.

Предлагаю посмотреть видео о том, как можно с помощью простых изобразительных материалов и пуговиц развивать детское творчество, зрительное восприятие, мелкую моторику рук и доставлять детям радость.

Маленьким детям очень нравится играть в пуговицы. Попробуйте предложить коробочку с разными пуговицами, и они моментально заинтересуются её содержимым. Но нужно следить за малышами, так как они всё тянут в рот.

Поэтому пуговки для творческой работы нужно выбрать больших размеров.

Публикация «Видео „Мастер-класс „Веселая гусеница“» размещена в разделах

Перед началом работы хорошо полистать и почитать книги про насекомых. Если посчастливится рассмотреть на прогулке гусеницу. Потом посмотреть мультик или видеоролик о насекомых.

Выполнив работу можно посчитать пуговицы. Обратить внимание детей на форму, цвет, длину гусеницы. Придумать сказку. Задать детям вопросы. Так играя дети развиваются и обучаются.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по лепке «Веселая гусеница». Развитие мелкой моторики рукФотоотчет о занятии по лепке «Веселая гусеница». Развитие мелкой моторики рук ФОТООТЧЕТ ЗАНЯТИИ ЛЕПКА "ВЕСЕЛАЯ ГУСЕНИЦА". РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК. Каждый педагог знает, что у детей нужно развивать мелкую моторику,.

Мастер-класс по аппликации для детей средней и подготовительной группы «Веселая пряжа»Мастер-класс по аппликации для детей средней и подготовительной группы «Веселая пряжа» Для изготовления поделки нам необходимо иметь: - клубки с пряжей или ее остатки; - острые ножницы; - клей ПВА; - картон; - раскраска. Выбираем.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Моя голодная гусеница»Мастер-класс для педагогов ДОУ «Моя голодная гусеница» ТЕМА: «Развитие мелкой моторики и сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста при пользовании развивающей игрушки «Моя голодная.

Мастер-класс «Импровизация» Видео Мастер-классИмпровизация, как форма развития детской инициативы и самостоятельности в различных видах музыкальной деятельности по пьесе.

Мастер-класс «Изготовление травянчика «Гусеница» своими руками»Мастер-класс «Изготовление травянчика «Гусеница» своими руками» Каждый год, как только начинает пригревать солнышко, мы в своей группе организуем мини-огород. И чтобы вызвать интерес и радость у детей,.

Мастер-класс «Объемная гусеница 3D из бумажных кругов»Мастер-класс «Объемная гусеница 3D из бумажных кругов» Мастер-класс «Объемная гусеница 3D из бумажных кругов» Аппликация из кругов, сделанная своими руками — это огромный простор для творчества.

Мастер-класс по созданию поделки из бросового материала «Веселая гусеничка»Мастер-класс по созданию поделки из бросового материала «Веселая гусеничка» «Веселая гусеничка»а выполнена из бросового материала. На прогулочном участке дети используют ее для счета, запоминания цветов радуги, выступает.

ООД по аппликации во второй младшей группе «Веселая гусеница»ООД по аппликации во второй младшей группе «Веселая гусеница» ООД по художественно – эстетическому развитию во второй младшей группе (аппликация) «Веселая гусеница». Цель: Учить составлять изображение.

Сценарный план детского флэшмоба «Веселая Галактика» ВидеоСценарный план детского флэшмоба «Веселая Галактика» Видео Ирина Маркарова Флэшмоб «Веселая Галактика». Участники: воспитанники старших групп МБДОУ детский сад № 26 «Орлёнок». Дата проведения:.

Мастер-класс «Веселая осенняя тучка»Мастер-класс «Веселая осенняя тучка» Осень чудесная пора, которая радует нас изобилием красок и цвета. Чтобы продлить детям радостное настроение мы решили украсить группу украшениями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видео «Мастер-класс «Веселая гусеница»
Опубликовано: 21 октября 2018 в 21:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД