Папки-передвижки

Мастер-класс с использованием фетра и шерстяных ниток «Веселые осьминожки» для детей раннего возраста (7 фото)

Екатерина Мордочкина
Мастер-класс с использованием фетра и шерстяных ниток «Веселые осьминожки» для детей раннего возраста

Мастер класс «Веселые осьминожки»

(поделка из подручного материала для развития детей раннего возраста)

Предлагаю вашему внимание развивающие пособие для работы с детьми 2-3 лет. Эта разработка поможет развить мелкую моторику у детей, цветовое восприятие и послужит для дыхательной гимнастики.

А вы знаете? -что, развитие мелкой моторики рук, помогает развивать речь у ребенка.

«Истоки способностей и дарования детей находятся на кончиках пальцев». В. А. Сухомлинский.

Публикация «Мастер-класс с использованием фетра и шерстяных ниток „Веселые осьминожки“ для детей раннего возраста» размещена в разделах

Мастер-класс с использованием фетра и шерстяных ниток «Веселые осьминожки» для детей раннего возраста

Метод работы: нетрадиционная техника аппликации. Для работы вам понадобится: ферт ярких цветов, белый и черный фетр для изготовления глазок, картон, клей карандаш, линейка, карандаш, шерстяные нитки, ножницы.

Фото «Веселые осьминожки»
Мастер-класс с использованием фетра и шерстяных ниток  для детей раннего возраста - фото

Последовательность действий: для начала на картоне мы рисуем форму поделки, затем вырезаем и по этим формам вырезаем фетр, картон и фетр склеиваем между собой. На свободной стороне картона намечаем карандашом отверстия и вырезаем ножницами, с белого и черного фетра формируем глазки. С остатков красного фетра делаем улыбочку. На заключительном этапе нарезаем шерстяную нитку нужной вам длины.

Мастер класс Веселые осьминожки поделка из подручного материала для развития детей раннего возраста Предлагаю вашему внимание развивающие пособие для работы с детьми лет Эта разработка поможет развить мелкую моторику у детей цветовое восприятие и послужит для дыхательной гимнастики А вы знаете что развитие мелкой моторики рук помогает развивать речь у ребенка Истоки способностей и дарования детей находятся на кончиках пальцев

Рекомендации: лучше всего использовать яркие цвета, фетр можно заменить цветной бумагой. Для более прочного склеивания нужен полимерный клей. Для того чтобы сделать отверстия, удобно будет использовать дырокол. А нитки можно заменить цветными шнурками.

Веселые, яркие и развивающие морские обитатели, украсят комнату и поднимут настроение вашему ребенку.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Чебурашка»Детский мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Чебурашка» Цели: - учить детей работать с разнообразными материалами, используя нетрадиционные техники; - обучать детей приёмам выполнения изобразительных.

Мастер-класс: аппликация из мелко нарезанных шерстяных ниток «Самолет»Мастер-класс: аппликация из мелко нарезанных шерстяных ниток «Самолет» Ниткография – великолепная техника рукоделия. Эта техника позволяет создавать яркие картины без кисточки и красок, только с помощью нитей.

Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ромашка» в старшей группеМастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ромашка» в старшей группе .

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционная аппликация из шерстяных ниток и салфеток»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционная аппликация из шерстяных ниток и салфеток» Цель: знакомство родителей с нетрадиционной аппликацией – аппликацией из шерстяных ниток и салфеток. Задачи: Образовательные: познакомить.

Мастер-класс: поделка из шерстяных ниток «Обезьянка»Мастер-класс: поделка из шерстяных ниток «Обезьянка» Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Вот и Новый год. Новый год принес улыбок и веселье, а особенно детворе. Ребята получили в.

Мастер-класс «Любимая игрушка». Аппликация из шерстяных нитокМастер-класс «Любимая игрушка». Аппликация из шерстяных ниток Для работы нам понадобятся: -потолочная плитка; -потолочный плинтус 2 метра; -ватман А2 формата; -линейка 40 сантиметров; -макетный нож;.

Мастер-класс «Шапочки из шерстяных ниток»Мастер-класс «Шапочки из шерстяных ниток» Не имея навыков вязания из шерстяных ниток можно сделать вот такие шапочки. Эти шапочки я решила использовать в своей работе для дидактических.

Мастер-класс «Солнышко-колоколнышко» из шерстяных нитокМастер-класс «Солнышко-колоколнышко» из шерстяных ниток С праздником всех - с самым добрым, с самым веселым, с самым сытым! Символ масленицы, все мы знаем – это блин, а блин так похож на солнышко.

Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Бабка»Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Бабка» Во многих русских народных сказках главным действующим персонажем является – «Бабка». Хочу показать для Вас уважаемые коллеги, «Мастер.

Мастер-класс «Снеговик» (с помощью белых шерстяных ниток)Мастер-класс «Снеговик» (с помощью белых шерстяных ниток) У нас в группе продолжается неделя "Снеговики". На эту тему мы загадывали загадки, посмотрели мультфильм "Снеговик - почтовик", прочитала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием фетра и шерстяных ниток «Веселые осьминожки» для детей раннего возраста
Опубликовано: 3 июня 2020 в 16:32
+281Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД