Получи документы

Мастер-класс: поделка из бросового материала «Веселые пчелки» (2 фото)

Маргарита Бессарабова
Мастер-класс: поделка из бросового материала «Веселые пчелки»

Материалы : пластиковые контейнеры от «Киндер – сюрприза» желтого цвета, клейкая лента черного цвета, прозрачные папки голубого цвета, клей-гель «Момент», зубочистки, нить.

Выполнение работы: из клейкой ленты вырезаем тонкие полоски (4 – 5 мм) и кружочки. На контейнер наклеиваем по три полоски на одинаковом расстоянии друг от друга. Из кружочков делаем глазки. С помощью шила делаем отверстие, куда вставляем зубочистку (жало). Вырезаем из прозрачной папки крылья по заранее изготовленному шаблону и с помощью клея-геля прикрепляем их к контейнеру. Готовых пчелок можно с помощью прочных нитей подвешать на ветви деревьев

Публикация «Мастер-класс: поделка из бросового материала „Веселые пчелки“» размещена в разделах

Мастер-класс: поделка из бросового материала «Веселые пчелки»
Фото «Веселые пчелки»
Публикации по теме:

«Веселые мешочки для метания». Мастер-класс«Веселые мешочки для метания». Мастер-класс В нашем саду проходило методическое объединение по физическому воспитанию. Была организована выставка физкультурного оборудования, сделанного.

«Веселые пчелки». Мастер-класс для воспитателей и родителей«Веселые пчелки». Мастер-класс для воспитателей и родителей Добрый день мои коллеги! Делюсь своей идеей,возможно кому то будет интересно. У меня накопилось куча яиц из киндер-сюрпризов, наконец я.

Мастер-класс по изготовлению пчелки из пластиковой бутылочкиМастер-класс по изготовлению пчелки из пластиковой бутылочки Уважаемые коллеги, здравствуйте! Летом хочется чего-нибудь попроще, поярче и повеселее. Вот такую пчелку можно смастерить из пластиковой.

Мастер-класс «Веселые куклы «Гирлянда дружбы»Мастер-класс «Веселые куклы «Гирлянда дружбы» Здравствуйте дорогие друзья и коллеги поздравляем вас с прекрасным праздником С днем семьи любви и верности! В этот прекрасный праздник.

Мастер-класс «Веселые осьминожки»Мастер-класс «Веселые осьминожки» Я уже не раз говорила, что дети моей группы очень любят рисовать в нетрадиционной форме (пальчиками, ладошками).Вот и сейчас я хочу вам.

Мастер класс «Веселые пчелки»Мастер класс «Веселые пчелки» Вот и наступила весна, не за горами и лето которое принесет с собой тепло и веселое жужжание насекомых. уважаемые коллеги предлагаю вам.

Мастер-класс «Веселые прищепки»Мастер-класс «Веселые прищепки» Развиваем сенсорику и мелкую моторику! Формирование представлений о цвете у детей дошкольного возраста будет происходить более успешно,.

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Пчелки на лугу»Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Пчелки на лугу» Мастер-класс может быть полезен для педагогов дошкольного образования и родителей. Предназначен для детей старшего дошкольного возраста. (ля.

Практическое занятие мастер-класс «Веселые лоскутки»Практическое занятие мастер-класс «Веселые лоскутки» "Веселые лоскутки" МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ для слушателей 1. Для раскроя лучше использовать ножницы с удлиненными концами 2. Для вспарывания.

Мастер-класс «Веселые апельсинчики»Мастер-класс «Веселые апельсинчики» С наступлением осенней,дождливой погоды у многих людей меняется настроение. Чтобы изменить "осеннюю хандру" я на работе решила провести.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: поделка из бросового материала «Веселые пчелки»
Опубликовано: 21 октября 2015 в 16:45
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД