Лучший педагог года

Мастер-класс «Веселый снеговик» (12 фото)

елена даутова
Мастер-класс «Веселый снеговик»

Мастер-класс «Веселый снеговик»

Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению снеговика из носка. Ручной труд является неотъемлемой частью развития детей дошкольного возраста. Изготовление различных поделок из подручного материала способствует развитию конструктивных способностей детей, развивает творческие способности, учит детей познавать свойства материала, возможности его преобразования и использование в различных композициях. В процессе изготовления поделок у детей постепенно формируется система определённых навыков и умений, воспитывается самостоятельность, ответственность, привычка к трудовому усилию. Всё это способствует дальнейшем успешному обучению в школе.

Публикация «Мастер-класс „Веселый снеговик“» размещена в разделах

Для изготовления поделки нам понадобится взрослый носок белого цвета, синтепон для наполнения, ножницы, нитки, маркеры разных цветов для декорации нашего снеговика, ткань для шарфика.

Фото «Веселый снеговик»

Берём носок и разрезаем его на две части по середине пятки

Мастер-класс - фото

Часть с мыском нам понадобится для изготовления шапочки, а верхняя часть - для изготовления туловища. Верхнюю часть выворачиваем на изнанку и одну часть завязываем при помощи нити.

Фото №1 Хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению

Затем выворачиваем обратно на лицо и набиваем получившийся мешочек синтепоном

Фото №2 Материалы про снеговиков снеговика из носка

Завязываем нитью открытый край у получившейся заготовки и отделяем при помощи еще одной нити голову и туловище.

Фото №3 Ручной труд является неотъемлемой частью развития детей дошкольного возраста Фото №4 В процессе изготовления поделок у детей постепенно формируется система определённых навыков и умений воспитывается самостоятельность ответственность привычка к трудовому усилию

Далее при помощи маркеров декорируем снеговика : рисуем глаза, рот, пуговицы, из полоски ткани делаем шарфик.

Фото №5 Всё это способствует дальнейшем успешному обучению в школе

Из оставшейся части носка делаем шапочку и наш веселый снеговик готов.

Публикация Мастер класс Веселый снеговик размещена в разделах Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками Снеговик Берём носок и разрезаем его на две части по середине пятки Часть с мыском нам понадобится для изготовления шапочки а верхняя часть для изготовления туловища Верхнюю часть выворачиваем на изнанку и одну часть завязываем при помощи нити

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Веселый Снеговик в наушниках» с детьми подготовительной группыДетский мастер-класс по конструированию из бумаги «Веселый Снеговик в наушниках» с детьми подготовительной группы За несколько дней до новогоднего утренника одна из девочек принесла в группу сделанных из стандартной компьютерной бумаги двух снеговиков.

Дидактическая игра на закрепление счета «Веселый снеговик»Дидактическая игра на закрепление счета «Веселый снеговик» Хочу предложить вам дидактическую игру по математике, на закрепление счета "Веселый снеговик". Эта игра помогает ребенку закрепить счет.

Фотоотчет об итоговом спортивном мероприятии в средней группе «Веселый Снеговик»Фотоотчет об итоговом спортивном мероприятии в средней группе «Веселый Снеговик» Целью итогового мероприятия является приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. В ходе.

Фотоотчёт «Веселый снеговик» в средней группеФотоотчёт «Веселый снеговик» в средней группе Цель: • Продолжать учить детей рисовать предмет, состоящий из нескольких кругов. Задачи: • Учить передавать особенности изображаемого.

Мастер-класс. Аппликации в младшей группе «Веселый снеговик»Мастер-класс. Аппликации в младшей группе «Веселый снеговик» Интеграция образовательных областей: Художественно - эстетическое развитие, познавательное развитие, Социально - коммуникативное развитие,.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Веселый снеговик» детьми 4 летМастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Веселый снеговик» детьми 4 лет Скоро Новый год! Что же подарить своим родным? Новый Год обычно празднуют в кругу семьи. И очень приятно всем получить маленький подарок.

Мастер-класс «Снеговик, снеговик-ты такой хороший»Мастер-класс «Снеговик, снеговик-ты такой хороший» Весна, солнце, март у вас природа просыпается, а у нас наступает время настоящих снеговиков и долгое время ожидания весны. Сегодня я хочу.

Мастер-класс «Веселый снеговичок»Мастер-класс «Веселый снеговичок» Вот и выпал долгожданный снег. Дети так рады ему! Сколько можно смастерить поделок из снега! Вот и мои маленькие малыши с радостью лепили.

Сценарий развлечения «Веселый снеговик» с детьми средней группыСценарий развлечения «Веселый снеговик» с детьми средней группы Сценарий. Развлечение «Веселый снеговик» с детьми средней группе. ЦЕЛЬ: - Создать детям эмоциональную атмосферу, веселое настроение.

Веселый Дед Мороз! Мастер-классВеселый Дед Мороз! Мастер-класс Доброго времени суток, уважаемые друзья и гости моей странички. Не успел пролететь праздник наших милых мам, как приближается не менее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Веселый снеговик»
Опубликовано: 1 января 2020 в 10:05
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД