Получи документы

Мастер-класс «Веселый снеговик» (11 фото)

Марина Павельева
Мастер-класс «Веселый снеговик»

Мастер класс «Веселый снеговик»

Мастер-класс «Веселый снеговик»

Цель:

1. формировать практические навыки работы с бумагой;

2. развивать интерес к художественному творчеству;

3. развивать мелкую моторику рук, фантазию, эстетический вкус;

4. композиционные умения;

5. воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе, терпение, усидчивость.

Публикация «Мастер-класс „Веселый снеговик“» размещена в разделах

Фото «Веселый снеговик»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Веселый снеговик

21.01.2021г. для воспитанников старшей и дневной групп воспитатели подготовили мастер класс «Веселый снеговик». Вместе с ребятами из втулки, белой бумаги и аксессуаров (цветные пружины, моргающие глазки, меховые помпоны) изготовили веселых снеговиков. Работа была не сложная, но интересная. Втулку от туалетной бумаги мы обернули белой бумагой, концы загнули вовнутрь с обеих сторон. Из фетра вырезали полоску- она послужила шарфиком для наших Снеговиков. Из цветных пружин и меховых помпонов смастерили наушники. Личико снеговика каждый ребенок сделал по своему усмотрению. В завершении работы из цветных и ярких ниток, дети сделали волосы своим снеговикам. По завершению мастер- класса сделали выставку ярких снеговиков.

формировать практические навыки работы с бумагой развивать интерес к художественному творчеству развивать мелкую моторику рук фантазию эстетический вкус композиционные умения воспитывать самостоятельность аккуратность в работе терпение усидчивость Публикация Мастер класс Веселый снеговик размещена в разделах Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками Снеговик Материалы про снеговиков Темочки
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Веселый Снеговик в наушниках» с детьми подготовительной группыДетский мастер-класс по конструированию из бумаги «Веселый Снеговик в наушниках» с детьми подготовительной группы За несколько дней до новогоднего утренника одна из девочек принесла в группу сделанных из стандартной компьютерной бумаги двух снеговиков.

Дидактическая игра на закрепление счета «Веселый снеговик»Дидактическая игра на закрепление счета «Веселый снеговик» Хочу предложить вам дидактическую игру по математике, на закрепление счета "Веселый снеговик". Эта игра помогает ребенку закрепить счет.

Фотоотчет о смотре-конкурсе поделок «Веселый снеговик»Фотоотчет о смотре-конкурсе поделок «Веселый снеговик» Скоро, уже скоро, новогодние утренники в детском саду. Украшаем группы. У всех предпраздничное настроение. И как всегда, в канун новогодних.

Фотоотчёт «Веселый снеговик» в средней группеФотоотчёт «Веселый снеговик» в средней группе Цель: • Продолжать учить детей рисовать предмет, состоящий из нескольких кругов. Задачи: • Учить передавать особенности изображаемого.

Мастер-класс. Аппликации в младшей группе «Веселый снеговик»Мастер-класс. Аппликации в младшей группе «Веселый снеговик» Интеграция образовательных областей: Художественно - эстетическое развитие, познавательное развитие, Социально - коммуникативное развитие,.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Веселый снеговик» детьми 4 летМастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Веселый снеговик» детьми 4 лет Скоро Новый год! Что же подарить своим родным? Новый Год обычно празднуют в кругу семьи. И очень приятно всем получить маленький подарок.

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из кругов «Веселый снеговик»Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из кругов «Веселый снеговик» Представляю мастер класс по изготовлению объемной аппликации из кругов «Веселый снеговик». Такую работу можно выполнить совместно с детьми.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Шёл веселый Снеговик»Мастер-класс по изготовлению открытки «Шёл веселый Снеговик» Для изготовления открытки нам понадобятся: белая бумага, ажурные бумажные салфетки, тёмный картон или бумага для фона, кусочки цветной.

Сценарий развлечения «Веселый снеговик» с детьми средней группыСценарий развлечения «Веселый снеговик» с детьми средней группы Сценарий. Развлечение «Веселый снеговик» с детьми средней группе. ЦЕЛЬ: - Создать детям эмоциональную атмосферу, веселое настроение.

Зимнее оформление старшей группы «Мой веселый Снеговик»Зимнее оформление старшей группы «Мой веселый Снеговик» Когда наступает зима и с неба начинают сыпаться пушистые белые снежинки, мир преображается, становится похожим на прекрасную волшебную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Веселый снеговик»
Опубликовано: 22 января 2021 в 02:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД