Лучший педагог года

Мастер-класс «Веселый Снеговик» (6 фото)

Альбина Павлова
Мастер-класс «Веселый Снеговик»

Нам понадобится:

- заготовки - "ладошки"из белой бумаги, одна пара розовых "ладошек";

- три круга, вырезанных из белой бумаги, разного диаметра (маленький, средний, большой);

- желтый картон (для шляпки);

- оранжевый (для носа-морковки);

- черный, белый (для глазок);

- красный (для губ)

- фиолетовый (для пуговиц);

- клей, ножницы;

1. Берем лист белой бумаги,обводим контур ладошек, затем вырезаем получившиеся "ладошки".

2. Из белой бумаги вырезаем три круга (большой, средний и маленький)- основа "снежного кома" для снеговика;

Публикация «Мастер-класс „Веселый Снеговик“» размещена в разделах

3. Готовые заготовки- "ладошки" накладываем на круги, придавая форму "кома",приклеиваем их;

4. Руку снеговика формируем из оставшихся "ладошек";

5. Из желтого картона вырезаем шляпку, оранжевый используем для носа, фиолетовый для пуговиц,глазки сделаем из белого и черного картона. затем все детали аккуратно наклеиваем.

6. Вот и получился наш веселый Снеговик,а в руках нашего Снеговика приглашение на елку.

Всем творческих успехов!

Мастер-класс «Веселый Снеговик»
Фото «Веселый Снеговик»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Берем лист белой бумаги обводим контур ладошек затем вырезаем получившиеся ладошки Фото №2 Материалы про снеговиков Темочки Фото №3 Готовые заготовки ладошки накладываем на круги придавая форму кома приклеиваем их
Публикации по теме:

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» ЦЕЛЬ МАСТЕР-КЛАССА: способствовать повышению мастерства педагогов через реализацию активных форм работы. ЗАДАЧИ: познакомить педагогов с.

Мастер-класс «Музыкальный снеговик»Мастер-класс «Музыкальный снеговик» Для работы потребуется: флис белого и двух других цветов (я взяла оранжевый и голубой, синтепон,баночка от "растишки", косточки хурмы (можно.

Мастер-класс по аппликации «Снеговик»Мастер-класс по аппликации «Снеговик» Вот и зима подошла к середине, прошли новогодние праздники. Мы с детьми работали над проектом "Снеговик". Много учили стихов,читали рассказы,.

Мастер-класс «Шоколадный снеговик»Мастер-класс «Шоколадный снеговик» С Новым годом коллеги! Все любят дарить и получать подарки на праздники, особенно в Новый год! Ведь Новый год, это пора волшебства и добра.

Мастер-класс «Сладкий снеговик»Мастер-класс «Сладкий снеговик» Мастер класс "Сладкий снеговик". Хочу предложить Вам из простой плитки шоколада сделать прекрасный Новогодний подарок. Чудного снеговика.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Если праздник на носу и время поджимает, а очень хочется приложить руку и вложить душу в оформление подарков, то идея нашего мастер-класса.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Для того чтобы сделать такого снеговика вам понадобиться:цветная бумага,цветной картон,клей пва,ватные диски,ножницы. вата. На клеем.

Мастер-класс «Снеговик из носочков»Мастер-класс «Снеговик из носочков» Каждая семья сталкивается с такой проблемой, как пропажа одного носка из пары. Сейчас я вам покажу, как можно использовать оставшиеся без.

Мастер-класс игрушки из флиса «Веселый снеговик»Мастер-класс игрушки из флиса «Веселый снеговик» Друзья в преддверии Нового года с подвиглась я на фото-демонстрацию мастер-класса по созданию такого веселого снеговика. Для создания.

Мастер-класс: аппликация из ватных дисков «Веселый снеговик»Мастер-класс: аппликация из ватных дисков «Веселый снеговик» Зима-красивое время года. Я очень люблю зиму,снег и дети рады снегу. А нынче его очень много, то снегопад идет, то метель метет. Сейчас оттепель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Веселый Снеговик»
Опубликовано: 7 февраля 2016 в 21:45
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД