Получи документы

Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Веселый зонтик» (9 фото)

Наталья Казакова
Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Веселый зонтик»

Мастер - класс "Веселый зон тик"

Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Веселый зонтик»

Сегодня я хочу представить вашему вниманию интересную работу в технике аппликация с использованием уже полюбившегося нам материала - разноцветных бумажных салфеток.

Итак, нам понадобятся материалы: разноцветные бумажные салфетки. клей ПВА, кисти для клея, шаблоны зонтика.

Публикация «Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток „Веселый зонтик“» размещена в разделах

Фото «Веселый зонтик»

Для начала подготавливаем салфетки. Их необходимо разрезать на небольшие квадратики.

Обращаю внимание. что в работе с салфетками большим преимуществом является огромная цветовая гамма. Чем разнообразнее цвета, тем больше можно придумать их сочетаний, различных вариантов составления узоров.

Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток - фото

Подготавливаем далее наши квадратики, скатываем небольшие шарики, нужно постараться. чтобы шарики - комочки были одной формы и величины. Далее нужно продумать узор, который будет украшать наш будущий зонтик. Если готовый шаблон уже с узором, можно его и использовать. Нелишне будет заметить, что приступая к наклеиванию бумажных комочков, необходимо запастись аккуратностью и терпением.

Фото №1 Мастер класс Веселый зон тик

Наши заготовленные комочки наклеиваем на шаблон довольно плотно друг к другу, чтобы не было некрасивых пустых мест.

Фото №2 Сегодня я хочу представить вашему вниманию интересную работу в технике аппликация с использованием уже полюбившегося нам материала разноцветных бумажных салфеток

Работа эта довольно кропотливая, но интересная. Тем более, что в конце нас ждет замечательный, веселый, разноцветный зонтик, с которым не будет скучно даже под грустным дождем!

Итак нам понадобятся материалы разноцветные бумажные салфетки клей ПВА кисти для клея шаблоны зонтика Публикация Мастер класс по аппликации из бумажных салфеток Веселый зонтик размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Аппликация из бумажных салфеток Зонт
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Красная гвоздика из бумажных салфеток»Детский мастер-класс «Красная гвоздика из бумажных салфеток» Детский мастер- класс "Красная гвоздика" из бумажных салфеток. В преддверии праздника День Победы многие педагоги со своими воспитанниками.

Детский мастер-класс «Первые подснежники». Аппликация с использованием бумажных салфеток и ватных дисковДетский мастер-класс «Первые подснежники». Аппликация с использованием бумажных салфеток и ватных дисков Детский мастер - класс "Первые подснежники" Аппликация с использованием бумажных салфеток и ватных дисков. Ах, весна, весна! И дышится.

Мастер-класс «Цветок из бумажных салфеток своими руками» в средней группеМастер-класс «Цветок из бумажных салфеток своими руками» в средней группе Мастер-класс. "Цветок из бумажных салфеток своими руками".Цель:научить делать цветы из салфеток; мелкая моторика рук посредством вырезания.

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» Цветы из салфеток сделать легко, при этом вы потратите минимум времени и средств. Бумага – экологически безопасный материал, поэтому подходит.

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида№ 16» Мастер класс для родителей «Цветы.

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» для учащихся младшего школьного возрастаМастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» для учащихся младшего школьного возраста Цель: изготовить цветы из бумажных салфеток Задачи: научить делать цветы из бумажных салфеток развивать эстетический и художественный.

Мастер-класс «Дед мороз и снегурочка» из бумажных салфетокМастер-класс «Дед мороз и снегурочка» из бумажных салфеток Дед мороз и снегурочка из бумажных салфеток. Цель: научить изготавливать цветы из салфеток,наклеивать их на конус. Задачи: формировать.

Мастер-класс «Гвоздики из бумажных салфеток». Оформление стенгазеты к Дню Победы (старшая группа)Мастер-класс «Гвоздики из бумажных салфеток». Оформление стенгазеты к Дню Победы (старшая группа) Очень важно посвящать наших деток о нашей истории периода ВОВ, чтобы систематизировать знания о героизме нашего народа. Чтобы они помнили.

Мастер-класс «Новогодняя ёлка» поделка из кружевных бумажных салфетокМастер-класс «Новогодняя ёлка» поделка из кружевных бумажных салфеток Раз, два, три, четыре, пять, Новый год у нас опять С ёлочкой пушистой, Сказочной, искристой! Накануне празднования Нового года в каждом.

Мастер-класс «Цветок пиона» по изготовлению цветов из бумажных салфетокМастер-класс «Цветок пиона» по изготовлению цветов из бумажных салфеток Представляю мастер – класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток. Любой праздник сопровождается предварительными дизайнерскими работами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Веселый зонтик»
Опубликовано: 21 июня 2019 в 14:50
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД