МААМ-картинки

Мастер-класс «Весенний букет» (7 фото)

Гуля Аристова
Мастер-класс «Весенний букет»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я хочу предложить Вам мастер – класс по изготовлению «Весеннего букета» из цветной бумаги.

Для изготовления цветов нам понадобятся: двусторонняя цветная бумага, ножницы обычные, ножницы узорчатые, клей «ПВА», соломенные трубочки с изгибом, ватные палочки, гуашь.

Мастер-класс «Весенний букет»

Начнё м с сердцевины цветка: для этого возьмем соломенную трубочку, сделаем на конце трубочки продольные надрезы длиной 1-1,5 см

Публикация «Мастер-класс „Весенний букет“» размещена в разделах

Фото «Весенний букет»

Затем, берём ватную палочку, разрезаем её пополам, и окрашиваем с ватку гуашью желтого, либо красного цвета, и вставляем в соломенную трубочку.

Мастер-класс - фото

Из цветной, двусторонней, бумаги вырезаем цветы, и делаем надрез в центре цветка (чтобы просунуть соломенную трубочку).

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Я хочу предложить Вам мастер класс по изготовлению Весеннего букета из цветной бумаги

В вырезанный в центре цветка надрез вставляем соломенную трубочку. Затем, поочередно, насаживаем изготовленные из цветной бумаги лепестки цветов, таким образом, чтобы получился цветок (делаем цветы разного цвета, и собираем их в виде букета).

Фото №2 Для изготовления цветов нам понадобятся двусторонняя цветная бумага ножницы обычные ножницы узорчатые клей ПВА соломенные трубочки с изгибом ватные палочки гуашь Фото №3 Начнё м с сердцевины цветка для этого возьмем соломенную трубочку сделаем на конце трубочки продольные надрезы длиной см Публикация Мастер класс Весенний букет размещена в разделах Весна Фото №4 Все материалы на весеннюю тему Весна
Публикации по теме:

Мастер-класс «Весенний букет»Мастер-класс «Весенний букет» Приходит с добром, веет теплом. Светом солнечным красна, а зовут её…. Конечно же, все мы заем отгадку на эту милую детскую загадки. И все.

Мастер-класс «Весенний букет»Мастер-класс «Весенний букет» Предлагаю вам поэтапное изготовление аппликации "Весенний букет". Работа проста в выполнении (можно использовать даже с детьми 4 лет) и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Весенний букет»
Опубликовано: 6 мая 2015 в 21:52
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД