Лучший педагог года

Мастер-класс «Весенний букет» (9 фото)

лариса козырева
Мастер-класс «Весенний букет»

Доброго всем дня уважаемые коллеги! Уже стучится весна к нам в двери. Скоро 8 марта, пора задуматься о подарках. Хочу предложить вам новый мастер-класс по изготовлению букета из гофрированной бумаги.

Мастер-класс «Весенний букет»

Для работы нам понадобиться:

-гофрированная бумага (я приобретаю в цветочном магазине, для букетов)

-ножницы

-проволока

-основа для букета (у меня из проволоки)

-нитки

-термо клей

-пассатижи

Публикация «Мастер-класс „Весенний букет“» размещена в разделах

-декоративная лента

Фото «Весенний букет»

1. Вырезаем лепестки для цветка (по шаблону или на глаз,как в моём случае, листики, прямоугольник для сердцевины цветка.

Мастер-класс - фото

2. Скручиваем из прямоугольника сердцевину и прибавляем по лепестку, пока не получится цветок( 5-8 лепестков, дополняем листиком и скручиваем проволокой, кот. затягиваем пассатижами.

Фото №1 Доброго всем дня уважаемые коллеги Уже стучится Фото №2 Все материалы на весеннюю тему весна к нам в двери Фото №3 Скоро марта пора задуматься о подарках

3. Затем цветки прикрепляем к проволоке (можно использовать деревянные палочки, кот. обматываем нитками (можно шпагатом, атласными лентами, перевязываем декоративной лентой и букет готов.

Фото №4 Хочу предложить вам новый мастер класс по изготовлению букета из гофрированной бумаги Фото №5 Все материалы на весеннюю тему Весна

Спасибо за внимание! Всем творческих успехов!

Фото №6 ИЗО поделки рисунки Цветы
Публикации по теме:

Букет из шишек. Мастер-классБукет из шишек. Мастер-класс Чтобы изготовить данный букет, не понадобятся ни какие-то определенные знания или опыт. Для изготовления данного букета нам понадобился.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» Наступает праздник самых добрых, самых лучших и самых любимых. Праздник наших мам. И, конечно, какой праздник без цветов. Вместе с ребятами.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Детские пальчики – это самый первый тренажёр для развития мелкой моторики. С их помощью можно научиться считать, читать, показывать целые.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер-класс "Букет для мамы. "Автор: Мицкая Алена Валерьевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №134" г. Курска. Цель: создание поделки "Букет.

Мастер-класс «Букет на 1 сентября»Мастер-класс «Букет на 1 сентября» Хочу поделиться с Вами мастер-классом букета для учительницы на 1 сентября. Идею подсмотрела в интернете. Решила попробовать собрать.

Мастер-класс «Осенний букет»Мастер-класс «Осенний букет» Приветствую Вас, дорогие коллеги. Посмотрела различные мастер - классы с розами из листьев, оказалась, их огромное количество, но всё.

Мастер-класс «Осенний букет».Мастер-класс «Осенний букет». Каждое время года удивляет своей необычной красотой. Осень – прекрасная пора! Время, когда можно проявить своё творчество. Я хочу поделиться.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию (пуантилизму) «Весенний букет»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию (пуантилизму) «Весенний букет» Нетрадиционные художественно – графические техники «Весенний букет» Рисование необычным методом рисования, который называется пуантилизм.

Весенний букет. Мастер-классВесенний букет. Мастер-класс В преддверии весны и праздника 8 марта. Мы с ребятами решили сделать коллективную работу "Весенний букет" Для работы понадобиться : Лист.

Зимний букет (мастер-класс)Зимний букет (мастер-класс) Зима, декабоь, скоро Новый год, а снега все нет и нет. Кипит работа по проекту "Зимняя сказка". Чтобы усилить предновогоднее настроение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Весенний букет»
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 08:45
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД