МААМ-картинки

Мастер-класс к 8 Марта «Весенняя открытка» (4 фото)

Мария Саушкина
Мастер-класс к 8 Марта «Весенняя открытка»

Мастер-класс к 8 Марта «Весенняя открытка»

Мастер класс по изготовлению праздничной открытки к 8 марта

Идея: Саушкиной Марии Сергеевны

Для изготовления открытки на потребуется :

-клей карандаш

-цветная бумага для принтера

-ножницы

-степлер

Публикация «Мастер-класс к 8 Марта „Весенняя открытка“» размещена в разделах

В ясельной группе мы делали таки открытки для поздравления мам с праздником весны и красоты. Воспитатели полностью подготовили заготовки для малышей (группа 2-3года, так как обращаться с ножницами они еще не умеют, с помощью воспитателей детки приклеивали все элементы к открытке.

Для изготовления таких открыток в старших и подготовительных группах можно усложнить детям задачу: самостоятельно вырезать сердечко (сложив лист А5 пополам, самотоятельно вырезать заготовки цветов из цветной бумаги и стеблей с листочками.

Ход работы:

-цветной лист формат А5 сложить пополам,

-из другого цветного листа, формата А5 вырезать сердце,

-сделать заготовки цветов из салфетки (салфетки сложить пополам и еще раз пополам, чтобы получился квадрат, в центре скрепить степлером, ножницами придать круглую форму, загнуть лепестки к центру, чтобы получился цветок).

из зеленой бумаги вырезать стебли и листочки.

- во внутреннюю часть открытки приклеить сердечко.

Фото «Весенняя открытка»

-на одну сторону сердечка приклеить цветочки из цветной бумаги, другую сторону сердечка оставить для письменного поздравления.

Мастер-класс к 8 Марта - фото

на внешней стороне открытки приклеить стебли и листочки зеленого цвета,

-далее приклеить объемные цветы

Фото №1 Мастер класс по изготовлению праздничной

открытка готова!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка «8 марта»Мастер-класс «Открытка «8 марта» Мастер класс "Открытка «8марта»" Цель : изготовление открытки к 8 марта из цветной бумаги. Задачи: -совершенствовать навыки работы с бумагой;.

Мастер-класс «Открытка 8 Марта»Мастер-класс «Открытка 8 Марта» 8 Марта! В этот прекрасный день всем женщинам: мамам, бабушкам, девочкам дарят подарки. В Международный женский день Мы дарим всем слова.

Мастер-класс «Открытка для мам на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для мам на 8 Марта» "Ромашки на 8 Марта". Вот и настали последние зимние деньки. Проводили Масленицу и готовимся к Международному женскому дню - 8 Марта.

Мастер-класс «Открытка на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка на 8 Марта» Скоро наступит весна, а с ней и долгожданный праздник - 8 марта. В этот весенний день хочется поздравить всех мам и бабушек с этим праздником.

Мастер-класс «Весенняя открытка»Мастер-класс «Весенняя открытка» Мы с ребятами средней группы №10 «Солнечные лучики» в преддверии международного женского праздника «8 марта» решили сделать подарки для.

Мастер-класс «Весенняя открытка»Мастер-класс «Весенняя открытка» На пороге март, поздравляем мамочек и бабушек! Дети за неделю приготовили- открытки, компазиции. Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс.

Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек»Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек» Мастер класс. Открытка к Международному дню кошек. 1 марта Международный день кошек в России. Немного истории. Согласно научным данным,.

Мастер-класс «Весенняя открытка в технике скрапбукинг с элементами 3D»Мастер-класс «Весенняя открытка в технике скрапбукинг с элементами 3D» Весной так хочется порадовать своих близких, подарить им частичку хорошего настроения! Захотелось поделиться со всеми нашими открытками,.

Мастер-класс «Весенняя полянка». Подарок старшей группы для мам ко Дню 8 МартаМастер-класс «Весенняя полянка». Подарок старшей группы для мам ко Дню 8 Марта В канун 8 Марта мы с детьми решили приготовить подарки любимым мамочкам. Бумагу мы взяли для принтера т. к она ярче и плотнее. Еще нам понадобится.

Открытка к 8 Марта. Мастер-классОткрытка к 8 Марта. Мастер-класс Праздник 8 Марта – день, когда женщины получают подарки и признания в любви. На очередном занятии по прикладному творчеству Полина сделала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс к 8 Марта «Весенняя открытка»
Опубликовано: 17 марта 2022 в 14:02
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД