Лучший педагог года

«Веточки вербы» в технике «оригами». Мастер-класс (16 фото)

Бандурко Маргарита
«Веточки вербы» в технике «оригами». Мастер-класс

Мастер класс «Веточки вербы»

В технике оригами.

«Веточки вербы» в технике «оригами». Мастер-класс

Вербное воскресенье-древний христианский праздник (Вход Господень в Иерусалим). В этот день Иисус Христос, наш Бог (Господь) въехал в Иерусалим. Жители этого города встречали Иисуса радостно и торжественно. В руках они держали пальмовые ветки и бросали их ему под ноги.

Публикация «„Веточки вербы“ в технике „оригами“, Мастер-класс» размещена в разделах

У нас, на Руси этот праздник очень почитаем, но так как у нас не растут пальмы, и нет пальмовых веток, мы берём веточки вербы. В России за неделю перед Пасхой обычно ещё холодно. Деревья только готовятся отойти ото сна, до зелёных листиков ещё очень далеко. и лишь верба выпустила из своих почек на веточках бело-серые пушистые живые шарики. Мы несём свежие веточки в Церковь, где их освящает священник, потом уносим их домой, и храним весь год, до следующего вербного воскресенья.

Нет в России пальм зелёных,

Лишь берёзоньки да клёны,

Да пушится над водой

Верба веткой молодой.

Верба ветки дарит нам-

Отнесём их в Божий храм,

И под колокольный звон

Их положим у икон. (Т. Шорыгина)

Предлагаю сделать открытку в технике оригами «Веточки вербы». Её можно сделать и подарить близкому человеку. Дети, которые уже владеют первыми навыкам складывания из бумаги легко справятся с этой работой.

Нам понадобиться: квадраты из коричневой бумаги 3,5х3.5 см., цветная бумага для вазы, ножницы, клей. [/IMG] IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1290775-1521456541.jpg[/IMG]

Фото «оригами»
«Веточки вербы» в технике . Мастер-класс - фото
Мастер класс Веточки вербы В технике оригами Вербное воскресенье древний христианский праздник Вход Господень в Иерусалим В этот день Иисус Христос наш Бог Господь въехал в Иерусалим Жители этого города встречали Иисуса радостно и торжественно В руках они держали пальмовые ветки и бросали их ему под ноги Публикация Веточки вербы в технике оригами Мастер класс размещена в разделах Дерево Верба веточки вербы Оригами для детей Поделки В России за неделю перед Пасхой обычно ещё холодно Дерево Верба веточки вербы Деревья только готовятся отойти ото сна до зелёных листиков ещё очень далеко и лишь верба выпустила из своих почек на веточках бело серые пушистые живые шарики Мы несём свежие веточки в Церковь где их освящает священник потом уносим их домой и храним весь год до следующего вербного воскресенья Нет в России пальм зелёных Лишь берёзоньки да клёны Да пушится над водой Верба веткой молодой Верба ветки дарит нам Отнесём их в Божий храм И под колокольный звон Их положим у икон Шорыгина Предлагаю сделать открытку в технике оригами Веточки вербы

В Воскресенье Вербное

Хочу Вам пожелать:

Жить с надеждой, веруя,

Горестей не знать,

Чаще улыбаться

И душою петь,

Искренне смеяться,

Сердцем не стареть,

Под покровом Бога

Каждый день Вам быть,

Радоваться много,

Этот мир любить!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Собака» в технике оригамиДетский мастер-класс «Собака» в технике оригами В дом чужого не пущу, без хозяина грущу. Для того, чтобы сделать такую поделку нам понадобится:цветная бумага, ножницы, клей, картон цветной,.

Мастер-класс в технике оригами «Собачка»Мастер-класс в технике оригами «Собачка» Мастер-класс Автор: Писоцкий Рома, 4,5 года Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ детский сад «Рябинка» Назначение: для создания.

Мастер-класс «Конверт в технике оригами»Мастер-класс «Конверт в технике оригами» Мастер – класс рассчитан для педагогов дополнительного образования, учителей технологии, воспитателей детских садов и всех кто любит оригами.

Мастер-класс «Лягушка в технике оригами»Мастер-класс «Лягушка в технике оригами» В своей работе нам постоянно приходится заниматься обогащением развивающей среды. Одно из главных мест в детском саду занимает уголок.

Мастер-класс «Синий кит в технике оригами»Мастер-класс «Синий кит в технике оригами» На волнах качаясь спит, Очень славный синий кит. Он огромного размера, В океане самый смелый. Пьет он воду, ест планктон, Потому и сильный.

Мастер-класс «Снежинки» в технике оригамиМастер-класс «Снежинки» в технике оригами Данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей и родителей, которые любят создавать вместе с детьми.

Мастер-класс «Туфелька» в технике оригамиМастер-класс «Туфелька» в технике оригами Мастер-класс "Туфелька" в технике оригами Лепкова Надежда Юрьевна. Добрый день. предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению туфельки.

Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика»Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика» Материал: для изготовления одной гвоздики потребуется 18 квадратов бумаги розового цвета размером 5 см. на 5 см., один квадрат зеленого.

Мастер-класс в технике оригами «Шлем»Мастер-класс в технике оригами «Шлем» Назначение: игрушка, подарок, атрибут для сюжетно-ролевой игры. Цель: Изготовление поделок в технике оригами. Задачи: - совершенствовать.

Собачка в технике оригами (мастер-класс)Собачка в технике оригами (мастер-класс) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки - собачка в технике оригами. Задачи: 1. Закреплять умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Веточки вербы» в технике «оригами». Мастер-класс
Опубликовано: 19 марта 2018 в 13:51
+197Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД