Лучший педагог года

Мастер-класс «Волшебные камешки Марблс» (1 фото)

Андреева Галина
Мастер-класс «Волшебные камешки Марблс»

Я рада приветствовать вас на моем мастер - классе, который называется "Волшебные камешки Марблс".

Цель моего мастер-класса :познакомить вас с нетрадиционной технологией исполнения камешков Марблс в обучение детей младшего возраста.

Вся жизнь ребёнка игра и поэтому процесс обучения не может проходить без неё. Тактильные ощущения, мелкая моторика, мыслительные операции развиваются в игре. Красота камешков завораживает настолько, что и взрослым и детям хочется к ним прикоснуться подержать в руках, поиграть с ними.

Давайте и мы с вами познакомимся с ними поближе.

Публикация «Мастер-класс „Волшебные камешки Марблс“» размещена в разделах

Знакомство. Коллеги посмотрите и скажите какие камешки? (красивые, разноцветные, блестящие). А теперь возьмите их и скажите какие они на ощупь? (лёгкие или тяжёлые, холодные или тёплые, гладкие или шершавые)

На первом этапе мы знакомимся детей с видами захвата:

1 вид это кулачковый

2 вид щипковый (используют все пальчики)

3 вид пинцетный (используют указанный и большой палец)

А теперь я вам покажу игры на плоскости.

1. Игра " Заполни таблицу"

2. Игра "Золушка" разбери по цвету

3. Игра "Змейка или гусеница" прололжи логический ряд

4. Игра "Выложи по контуру"

5. Игра "Положи столько же. "

6. Игра "Волшебный мешочек" найди то, что не похоже на камешек Марблс.

7. В заключении, я хочу вас поблагодарить за участие в в моём мастер классе. Надеюсь, что вы будите использовать камешки марблс в своей работе с детьми.

Я попрошу вас выложить на столе смайлик, если вам понравилось-весёлый, а если нет, то грустный. Спасибо за внимание.

Мастер-класс «Волшебные камешки Марблс»
Публикации по теме:

Мастер-класс по росписи камней «Морские камешки»Мастер-класс по росписи камней «Морские камешки» Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога. Снова рада встрече с друзьями, коллегами, гостями. Отпускной период пролетел очень быстро.

Детский мастер-класс по рисованию на камнях «Забавные камешки»Детский мастер-класс по рисованию на камнях «Забавные камешки» Предлагаю вашему вниманию детский мастер – класс по расписыванию камешков и превращению их в интересные поделки из подручных материалов.

Детский мастер-класс по росписи камней «Интересные камешки»Детский мастер-класс по росписи камней «Интересные камешки» Дорогие друзья, и коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер – класс по росписи камней «Интересные камешки». Данный вид художественной.

Дидактическая игра по развитию речи детей 5–7 лет «Волшебные камешки» марблсДидактическая игра по развитию речи детей 5–7 лет «Волшебные камешки» марблс Дидактическая игра "Волшебные камешки" Возраст детей: старший дошкольный возраст (5-7 лет). Цель: развитие навыков звукового анализа слов,.

Мастер-класс для педагогов «Камни Марблс — разноцветное счастье детей»Мастер-класс для педагогов «Камни Марблс — разноцветное счастье детей» «Камни Марблс — разноцветное счастье детей»«Истоки способностей и дарований детей на кончиках пальцев. От пальцев идут тончайшие ручейки,.

Мастер-класс для педагогов «Камни марблс в работе с детьми дошкольного возраста»Мастер-класс для педагогов «Камни марблс в работе с детьми дошкольного возраста» Дошкольное детство – это период, когда у детей закладывается фундамент познавательной и личностной сфер, когда каждый ребенок, словно маленький.

Мастер-класс для родителей «Камешки Марблс — разноцветное счастье детей»Мастер-класс для родителей «Камешки Марблс — разноцветное счастье детей» Задачи: - познакомить родителей с нетрадиционной технологией использования камешков Марблс в обучении детей; - мотивировать родителей.

Мастер-класс «Нетрадиционное рисование шариками Марблс»Мастер-класс «Нетрадиционное рисование шариками Марблс» Мелкая моторика – это двигательная деятельность, которая обусловлена скоординированной работой мелких мышц руки и глаз. Учеными доказано,.

Обучаем, играя. Применение нетрадиционного приёма обучения «Камешки Марблс» (из опыта работы)Обучаем, играя. Применение нетрадиционного приёма обучения «Камешки Марблс» (из опыта работы) Всем уже известны разноцветные, яркие камешки "Марблс". Они разные по цвету, размеру, вызывают массу положительных эмоций у детей! В своей.

Пособие для коррекционно-развивающей работы «Чудо-камешки». Мастер-классПособие для коррекционно-развивающей работы «Чудо-камешки». Мастер-класс "ЧУДО - КАМЕШКИ" Как известно, маленькие дети любят играть с мелкими предметами и мелкие камешки - галька, на мой взгляд, являются великолепным.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Волшебные камешки Марблс»
Опубликовано: 24 апреля 2023 в 14:25
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД