МААМ-картинки

Мастер-класс для педагогов, родителей и детей «Экологическая игрушка-травянчик своими руками» (10 фото)

Екатерина Чиринова
Мастер-класс для педагогов, родителей и детей «Экологическая игрушка-травянчик своими руками»

Данный мастер - класс предназначен для педагогов, родителей и детей.

Представленная работа является уникальной экологической игрушкой, выполненной вручную. Вы поливаете игрушку водой и через некоторое время, из ее головы начинает расти сочная, нежная, густая трава. Наблюдать за процессом будет интересно и взрослым и детям. После того как «волосы» травянчика немного подрастут, можно аккуратно подстригать траву так, тем самым создавая ему разные причёски. Позже она обязательно вырастет снова.

Публикация «Мастер-класс для педагогов, родителей и детей „Экологическая игрушка-травянчик своими руками“» размещена в разделах

Назначение данной поделки: Экологический питомец может быть оригинальным и удивительным подарком детям и даже взрослым. Дети с удовольствием будут ухаживать за ним и наблюдать. Эта игрушки не только принесёт радость, но и украсит ваш дом. Почему экологическая игрушка – потому что изготовлена из экологических натуральных материалов.

Цель мастер - класса : распространение и передача педагогического опыта, обучение приемам изготовления оригинальной игрушки – травянчика.

Задачи:

- Повышение профессионального мастерства педагогов;

- Знакомство педагогов, родителей и детей с приемами изготовления травянчика.

Для изготовления травянчика нам потребуется:

1. Опилки

2. Семена злаков (ячмень, пшеница) или семена газонной травы.

3. Капроновые чулки, колготки

4. Ножницы.

5. Клей

6. Краски акриловые

7. Глазки

8. Ложка, нитки

Мастер-класс для педагогов, родителей и детей «Экологическая игрушка-травянчик своими руками»

Сначала мы будем делать тело. Отрежьте часть чулка или колготок. Для стягивания приготовьте небольшие отрезки того же капрона. Затяните конец чулка капроновым обрезком.

Фото «Экологическая игрушка-травянчик своими руками»

Выверните нашу основу, чтоб хвостик ушёл внутрь.

Теперь насыпаем семена. Семена распределить в том месте, где вы планируете, чтобы у вас росла травка.

Мастер-класс для педагогов, родителей и детей - фото

Теперь набиваем чулок опилками. Опилок кладем побольше, не боимся приминать, чтоб побольше влезло.

Фото №1 Данный мастер класс предназначен для педагогов родителей и детей

Начинаем формировать будущего травянчика. Это уже зависит от вашей фантазии. Отделили небольшое количество опилок, сделали, например, носик, завязали, затянули обрезком и лишнее отрезали. И так все что хотите: носики, ушки, лапки…

Приклеиваем глазки, носик, ротик на клей «Мастер». Глазки продаются прямо наборами в канцтоварах. По желанию раскрашиваем травянчика акриловыми красками.

Фото №2 Представленная работа является уникальной экологической игрушкой выполненной вручную Фото №3 Вы поливаете игрушку водой и через некоторое время из ее головы начинает расти сочная нежная густая трава

Наши травянчики готов!

Фото №4 Наблюдать за процессом будет интересно и взрослым и детям Фото №5 После того как волосы травянчика немного подрастут можно аккуратно подстригать траву так тем самым создавая ему разные причёски

Когда хорошо высохнет краска, нужно замочить травянчика в воде на 1 час, чтобы он впитал в себя воду, поставить его в тёплое, светлое место и каждый день поливайте, чтобы он постоянно был во влажном состоянии.

Через 5 дней у наших травянчиков начали расти «волосы».

Фото №6 Позже она обязательно вырастет снова

Травянчики через 2 недели, можно делать причёски.

Фото №7 Публикация Мастер класс для педагогов родителей и детей Экологическая игрушка травянчик своими руками размещена в разделах Дидактические игры Игрушки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Рождественская игрушка — Ангелочек» для педагогов, родителей и детей начальных классовМастер-класс «Рождественская игрушка — Ангелочек» для педагогов, родителей и детей начальных классов Тема занятия: "Рождественская игрушка - Ангелочек " Цель: развитие художественного мышления детей. Задачи: Обучающие - научить воспитанников.

Мастер-класс для детей и родителей «Обрядовая кукла «Птичка» своими руками»Мастер-класс для детей и родителей «Обрядовая кукла «Птичка» своими руками» Мастер – класс для деток и родителей: Обрядовая кукла «Птичка» своими руками Цель: повышение качества образовательного процесса посредством.

Мастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению карнавального костюма «Колобок» своими рукамиМастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению карнавального костюма «Колобок» своими руками 8 марта – международный Женский день, праздник весны и цветов. В этот день все женщины настроены на получение подарков и сюрпризов от.

Мастер-класс для родителей и детей старшей группы «Травянчик»Мастер-класс для родителей и детей старшей группы «Травянчик» Дата проведения: 22.03.2019 Место проведения: музыкальный зал МК ДОУ д\с 346 Количество участников: 16 взрослых, 15 детей Цель: повысить.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс для родителей, педагогов и детей старшего дошкольного возраста«Новогодняя игрушка». Мастер-класс для родителей, педагогов и детей старшего дошкольного возраста Игрушка на ёлку своими руками "Шишка". Пошаговая инструкция с фото. Автор: Буркова Елена Александровна воспитатель МБДОУ "Детский сад №27"Описание:.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками»Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» Мастер-класс предназначен для детей от 6 лет, педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов, воспитателей и родителей.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками»Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» Мастер-класс "Новогодняя игрушка своими руками"Шар из атласной лентыВ преддверии Новогоднего праздника всегда возникает вопрос, как оригинально.

Мастер-класс. Новогодняя игрушка своими руками из папье-маше (индивидуальная работа педагога)Мастер-класс. Новогодняя игрушка своими руками из папье-маше (индивидуальная работа педагога) Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению поделки в технике «Папье- Маше» Наступила зима и все ждут новогодние,рождественские.

Мастер-класс с родителями и детьми «Новогодняя игрушка своими руками»Мастер-класс с родителями и детьми «Новогодняя игрушка своими руками» Цель: Привлекать родителей к совместному сотворчеству с детьми, познакомить родителей и детей с различными технологиями изготовления новогодних.

Мастер-класс для родителей и детей «Новогодние игрушки своими руками»Мастер-класс для родителей и детей «Новогодние игрушки своими руками» Конспект мастер-класса для родителей и детей «Новогодние игрушки своими руками»Цель: - Создать у родителей и детей предновогоднее настроение,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для педагогов, родителей и детей «Экологическая игрушка-травянчик своими руками»
Опубликовано: 26 мая 2019 в 11:28
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД