Получи документы

Мастер-класс «Ёлочка» из ниток (8 фото)

Брянцева Кристина Николаевна
Мастер-класс «Ёлочка» из ниток

Мастер-класс «Ёлочка» из ниток

Сегодня хочу немножко отойти от мастер-классов по изготовлению дидактических игр и в преддверии нового года показать вам мастер-класс по изготовлению ёлочки из ниток.

Для изготовления такой ёлочки нам понадобяться следующие материалы:

Фото «Ёлочка»

клей ПВА, ножницы, нитки любые, конфетти новогоднее,одноразовый стаканчик, заготовка для ёлки.

Публикация «Мастер-класс „Ёлочка“ из ниток» размещена в разделах

Для начала делаем конус из бумаги, это будет основой для ёлки, но можно как я взять готовый колпачек. Я взяла колпак который мы используем для дня рождения. Затем обматываю его пленкой, можно одеть готовый пакет сверху и закрепить скотчем со всех сторон я сделала именно так.

Мастер-класс  из ниток - фото

Далее берем одноразовый стакан и делаем в дне дырку через которую потом пропустим нитку.

Фото №1 Сегодня хочу немножко отойти от мастер классов по изготовлению дидактических игр и в преддверии

Ставим его на тарелку, чтобы ничего не запачкать наливаем клей и начинаем работать.

Фото №2 Новогодние елочки

Обматываем нашу ёлку сверху вниз ниткой пропущенной через клей.

Фото №3 Мастер классы поделки нового года показать вам мастер класс по изготовлению ёлочки из ниток

Наматываем нужное количество нитки и оставляем ёлку до полного высыхания.

Фото №4 Для изготовления такой ёлочки нам понадобяться следующие материалы

После того как клей высох нашу заготовку снимаем с колпачка.

Фото №5 клей ПВА ножницы нитки любые конфетти новогоднее одноразовый стаканчик заготовка для ёлки

Ёлочка готова украшаем её новогодним конфетти.

Конфетти я приклеивала с помощью горячего клей пистолета, вместо конфетти можно использовать различные бусинки.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Снеговик из шерстяных ниток»Мастер-класс «Снеговик из шерстяных ниток» Скоро Новый Год и я предлагаю Вашему вниманию идею по выполнению новогодней поделки своими руками. Техника не очень сложная. По времени.

Мастер-класс «Карандашница, декорированная цветами из ниток»Мастер-класс «Карандашница, декорированная цветами из ниток» Доброго дня, дорогие коллеги! Находясь в отпуске не могу без рукоделия, вот решила сделать что-нибудь новенькое для оформления группы к.

Мастер-класс «Ангелочек из ниток»Мастер-класс «Ангелочек из ниток» Говорил не рожденный малыш: "Я боюсь приходить в этот мир. Столько здесь неприветливых. злых Глаз колючих, усмешек чужих. Я замерзну,.

Мастер-класс «Аппликация из шерстяных ниток «Грибочки» Мастер - класс. Аппликация из шерстяных ниток "Грибочки Одним из приоритетных направлений моей деятельности является «Развитие мелкой моторики.

Мастер-класс по аппликации из ниток «Цветок для мамы».Мастер-класс по аппликации из ниток «Цветок для мамы». А какой подарок маме Мы подарим в женский день? Есть для этого не мало Фантастических идей. Описание: данный мастер-класс предназначен.

Мастер-класс «Мухомор из бросового материала и ниток»Мастер-класс «Мухомор из бросового материала и ниток» Посмотри, какой хороший! Шляпа красная в горошек, Кружевной воротничок - Он в лесу не новичок!  Конечно, это мухомор. Предлагаю вашему вниманию.

Мастер-класс «Панно из ниток «Дикие животные»Мастер-класс «Панно из ниток «Дикие животные» Мастер-класс Пано из ниток "Дикие животные". Уважаемы коллеги, хочу представить вашему вниманию мастер-класс Пано из ниток "Дикие животные".

Мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки из нитокМастер-класс по изготовлению новогодней снежинки из ниток Поскольку Новый год - самый главный праздник года, требований к этому идеальному решению предъявляется больше - оригинальность и простота.

Мастер-класс «Снежный ком» из нитокМастер-класс «Снежный ком» из ниток Предлагаю Вашему вниманию, ещё одну идею по выполнению поделки своими руками Техника выполнения этой поделки, не сложная. В среднем по времени.

Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Тошка»Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Тошка» Автор: Боцвина Юлия Александровна, воспитатель, Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 Кировского.

Автор публикации:
Мастер-класс «Ёлочка» из ниток
Опубликовано: 12 декабря 2017 в 12:58
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД