Получи документы

Мастер-класс «Жираф» (6 фото)

Наталья Попонина
Мастер-класс «Жираф»

Чешский педагог, основоположник дидактики Ян Амос Коменский писал: «Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было, что делать.»

Наши малыши «без дела не сидят». Уж очень им нравится клеить, вырезать, одним словом, конструировать из плотной бумаги – картона. При работе с картоном они отрабатывают навыки вырезания ножницами и работы с клеем, развивают мелкую моторику, мышление и воображение. Это и отличный досуг, и инструмент всестороннего развития малышей. А чтобы приобщить ребёнка к творчеству мы вместе пробуем что-то новое.

Публикация «Мастер-класс „Жираф“» размещена в разделах

Жирафы – самые высокие и грациозные животные. И начали мы с изготовления самого простого жирафа. Для этого нам понадобились:

1. 3 части выкройки-заготовки жирафа : туловище, шея с головой, хвост;

2. Цветной картон красного и коричневого цвета;

3. Ножницы;

4. Клей ПВА;

5. Кисть;

6. Салфетка для удаления излишков клея.

Закипела работа.

1. Соединяем части: нижнюю часть туловища прикрепляем к верхней части – шея с головой. Затем хвостик. Жираф готов! Но не спешите. Жираф без пятнышек – не жираф! Переходим к следующему этапу творчества.

2. Пятнышки. Их мы вырезаем ножницами. Не забываем о технике безопасности! Если малышу трудно работать с ножницами, пятнышки можно нарвать.

3. Наклеиваем пятнышки на жирафа. Какой красавчик получился! Но жирафа без гривы не бывает! На длинной, изящной шее жирафа появляется грива из тонких обрезков – полосок картона.

Красавец – жираф готов. Отличный подарок для всей семьи и настоящее украшение для дома.

Ну, а мамы, папы, бабушки как всегда были рядом и помогали творить чудеса!

Мастер-класс «Жираф»
Фото «Жираф»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Чешский педагог основоположник дидактики Ян Амос Коменский писал Дети охотно всегда чем нибудь занимаются Фото №2 Это весьма полезно а потому не только не следует этому мешать но нужно принимать меры к тому чтобы всегда у них было что делать Фото №3 Наши малыши без дела не сидят
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по пластилинографии «Жираф»Детский мастер-класс по пластилинографии «Жираф» Жираф Цель: учить изображать жирафа способом пластилинографии, составляя его из отдельных деталей. Упражнять в использовании ранее полученных.

Мастер-класс по аппликации «Жираф» из цветных прямоугольниковМастер-класс по аппликации «Жираф» из цветных прямоугольников Мастер-класс по аппликации «Жираф» из цветных прямоугольников. Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна, воспитатель, ГБОУ Гимназия №1503 Описание.

Мастер-класс по аппликации «Животные жарких стран. Жираф»Мастер-класс по аппликации «Животные жарких стран. Жираф» Предлагаю вашему вниманию аппликацию из цветной бумаги с элементами рисования. Для работы нам понадобится следующий материал:голубой картона.

Мастер-класс по конструированию из бумажной тарелки «Жираф»Мастер-класс по конструированию из бумажной тарелки «Жираф» Наш театр на бумажных тарелках пополняется животными жарких стран. В этот раз жирафом. Для изготовления понадобится: -бумажная одноразовая.

Мастер-класс по оригами «Жираф»Мастер-класс по оригами «Жираф» Описание: Данный мастер - класс будет полезен и интересен: для детей старшего дошкольного возраста, воспитателям, родителям для совместной.

Мастер-класс «Поделка из фетра «Жираф»Мастер-класс «Поделка из фетра «Жираф» Добрый день уважаемые коллеги воспитатели. Лето в самом разгаре,все цветет и пахнет,ярко свестит солнце на улице жара. И поэтому мы с детками.

Мастер-класс «Жираф из картона и пряжи»Мастер-класс «Жираф из картона и пряжи» Цель: Ознакомление с процессом изготовления поделок из ниток, развитие творческих способностей, воображения, художественно-эстетическое.

Мастер-класс по аппликации «Жираф»Мастер-класс по аппликации «Жираф» Сегодня в мире отмечается День жирафа,предлагаю вашему вниманию МК по аппликации на эту тему. Для работы нам понадобится:для фона аппликации.

Мастер-класс по модульному оригами «Жираф» для начинающихМастер-класс по модульному оригами «Жираф» для начинающих Модульное оригами для начинающих: Жираф. Мастер-класс с пошаговым фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна, воспитатель, ГБОУ Гимназия.

НОД по конструированию из бросового материала в разновозрастной группе «Жираф — животное жарких стран» с презентациейНОД по конструированию из бросового материала в разновозрастной группе «Жираф — животное жарких стран» с презентацией Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Художественно- эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Жираф»
Опубликовано: 27 марта 2022 в 11:35
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД