МААМ-картинки

Мастер-класс «Зимний лес» (8 фото)

Самсонова Лариса
Мастер-класс «Зимний лес»

Мастер-класс "Зимний лес".

Мастер-класс «Зимний лес»

Цель: Учить использовать природный материал для создания композиций. Задачи:1. Развивать творческую активность детей. 2. Учить видеть необычное в обычных предметах. 3. Закрепить умение раскрашивать природный материал. 4 Учить составлять композицию зимнего леса.

Фото «Зимний лес»

Для работы понадобится природный материал, краски, кисточка, пластилин.

Публикация «Мастер-класс „Зимний лес“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Из пластилина слепите птиц или животных по желанию и задумке детей. Обратите внимания детей на то, что не всех животных и птиц можно встретить в лесу зимой.

Фото №1 Мастер класс Зимний лес

Семена клена покрасьте зеленой краской. Это "веточки" ёлки.

Фото №2 Цель Учить использовать природный материал для создания композиций

Шишку покрасьте белой краской. После высыхания краски на шишке и семенах клена семена клена воткните в шишку. Для более прочного крепления на кончик семечка клена прикрепите маленький кусочек пластилина.

Фото №3 Развивать творческую активность детей

Из семян клена, головок желудей и засушенных листьев изготовьте цветы, деревья и кусты. Покрасьте их белой краской и дайте просохнуть.

Фото №4 Учить видеть необычное в обычных предметах

Из шишек и веточек можно сделать деревья. Покрасьте их белой краской и дайте высохнуть.

Фото №5 Закрепить умение раскрашивать природный материал

На кочку из высушенного мха прикрепите ёлку, деревья, кустарники и цветочки. Украсьте композицию зимнего леса ягодами рябины. Посадите рядом с кочкой леса птиц или животных. Предложите детям рассказать историю о жизни в зимнем лесу.

Публикации по теме:

Мастер классМастер класс Оригами "Божья Коровка" Для детей старшего возраста именно необходимо владеть техникой оригами:развивает точность движений пальцев рук под.

Мастер-класс для родителей и детей во второй младшей группе: «Зимний наряд для Кати».           Мастер-класс для родителей и детей во второй младшей группе: «Зимний наряд для Кати». Митрохина Татьяна Михайловна Мастер-класс.

«Один зимний день в детском саду». Мастер-класс для родителей «Учимся, играя» Тема: «Один зимний день в детском саду» Программные задачи: Познание - Обогащать представление о сезонных изменениях в природе - Дать детям.

Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования. Зимний вечер»Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования. Зимний вечер» Рисовать могут все, не обязательно быть художником. Немножко фантазии и обычный вечер станет увлекательным и для родителей и для ребёнка.

Мастер-класс по аппликации. «Зимний лес» (старшая группа)Мастер-класс по аппликации. «Зимний лес» (старшая группа) Мы продолжаем работу в нашей творческой мастерской. У нас в саду оформляется выставка поделок из гжели. Мы с детьми решили сделать картину.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Мастер-класс «Воздушный шар»Мастер-класс «Воздушный шар» Здравствуйте, уважаемые коллеги!Сегодня, я хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению воздушного шара своими руками.

Мастер-класс «Зимний лес»Мастер-класс «Зимний лес» Зимний лес что шапкой. Принакрылся снежной. И заснул под нею Крепко непробудно. Еще раз убеждаешься,какая красота нас окружает. Каждое.

Мастер-класс «Шар из роз»Мастер-класс «Шар из роз» Вам понадобится: тонированная бумага, карандаш, ножницы, двусторонний скотч, пенопластовый (или бумажный) шар. Отрежьте от скотча тонкую.

Мастер-класс «Зимний домик»Мастер-класс «Зимний домик» Новый год – это волшебное и сказочное время, наступления которого с нетерпением ждут дети и взрослые. Каждый ждет чуда в этот день. В это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Зимний лес»
Опубликовано: 22 декабря 2016 в 16:37
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД