Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги «Золотая рыбка» (15 фото)

Дарья Мосевнина
Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги «Золотая рыбка»

Мастер - класс с пошаговыми фото инструкциями

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги «Золотая рыбка»

 

Автор: Мосевнина Дарья Сергеевна, воспитатель МАДОУ №51 г. Нижнего Новгорода

Старшая группа № 9

Описание: Мастер-класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста и их родителей. Вашему вниманию предлагается мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги „Золотая рыбка“» размещена в разделах

Назначение: Поделки можно использовать в сюжетно-ролевых играх и театрализованной деятельности.

Цель: изготовление новогодних игрушек.

Задачи:

способствовать развитию мелкой моторики рук; - научить способам создания и преобразования предметов;

- воспитывать терпение, усидчивость, желание идти к намеченной цели; развивать творческое мышление и воображение.

- воспитать бережное отношение к предметам и игрушкам как результатам своего труда и труда взрослых.

Материал: цветная бумага (плотная, клей, ножницы, простой карандаш, линейка.  

Ход работы:

Воспитатель: Украсьте интерьер в морском стиле – создайте своими руками целый «аквариум»! Как сделать рыбку из бумаги? Пошаговый мастер-класс понятен не только взрослым, но и детям. Вместе со своим ребенком вы мастерите экзотических обитателей глубин и превращаете свой дом в сказочное подводное царство.

Кстати, бумажные рыбки оригинально смотрятся на новогодней елке. Удивите всех гостей необычным праздничным убранством, а заодно подарите частичку тропического лета своим близким!

Ребенок:

Эта рыбка не простая, Эта рыбка - золотая. Найдёшь с ней понимание, Исполнит три желания.

Фото «Золотая рыбка»
Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги - фото
Фото №1 Мастер класс с пошаговыми фото инструкциями

Шаг 2. Из одной полоски склеиваем капельку.

Фото №2 Автор Мосевнина Дарья Сергеевна воспитатель МАДОУ г

Шаг 3. Три полоски складываем вместе и отрезаем от них полоски по 5 см.

Фото №3 Нижнего Новгорода Старшая группа Описание Мастер класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста и их родителей

Шаг 4. Склеиваем 3 длинные полоски вместе.  

Шаг 5. Приклеиваем эти полоски к капельке.

Фото №4 Вашему вниманию предлагается мастер класс по изготовлению

Шаг 6. Лезвиями ножниц проводим по полоскам – завиваем их для пышности.

Фото №5 Новогодние поделки из бумаги новогодней игрушки из полосок бумаги

Шаг 7. Одну полоску складываем пополам, разрезаем и склеиваем две капельки.

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги Золотая рыбка размещена в разделах Елочная игрушка

Шаг 9. Одну маленькую полоску закручиваем внутрь и склеиваем вместе. Затем часть намазываем клеем и приклеиваем во внутрь капельки. Это будет глаз.

Фото №7 Новогодние украшения своими руками Золотая рыбка

Шаг 10. Из двух отрезанных маленьких полосок склеиваем два кружочка и приклеиваем их. Это будет рот рыбки.

Фото №8 ИЗО поделки рисование Новогодние поделки из бумаги Новый Год в детском саду Поделки из бумаги Рыбки

Шаг 11. Отрезаем еще одну маленькую полоску, склеиваем из нее кружок и приклеиваем около верхнего плавника. Это место, за которое можно подвесить игрушку.

Шаг 12. Итог. Любуемся. Можно повесить на елочку или украсить комнату, группу.

Фото №9 Конструирование поделки Рыбы рыбки Фото №10 Игры дидактические пособия Рыбы рыбки

Вот какие золотые рыбки у нас получились!

Фото №11 Цель изготовление новогодних игрушек Фото №12 воспитать бережное отношение к предметам и игрушкам как результатам своего труда и труда взрослых

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс «Аппликация из полосок цветной бумаги в старшей группе»Мастер-класс «Аппликация из полосок цветной бумаги в старшей группе» Мастер-класс «Аппликация из полосок цветной бумаги в старшей группе» Создавать павлина из цветной бумаги очень интересно и весело! Ведь.

Мастер-класс для педагогов «Вторая жизнь бумаги. Изготовление новогодней игрушки»Мастер-класс для педагогов «Вторая жизнь бумаги. Изготовление новогодней игрушки» Добрый день, уважаемые коллеги! Приближается один из самых любимых всеми праздников – Новый год. Вокруг нас уже во всю царит предпраздничная.

Мастер-класс из полосок цветной бумаги «Вот оно какое — наше лето»Мастер-класс из полосок цветной бумаги «Вот оно какое — наше лето» Изготовление разных поделок из бумаги - замечательное занятие для детей. Совместная подготовка к празднику очень сближает, дает возможность.

Мастер-класс изготовления «Птички» из полосок цветной бумагиМастер-класс изготовления «Птички» из полосок цветной бумаги Вторая неделя апреля у нас посвящается возвращению пернатых друзей "Встречаем птиц". Я заранее начала подготовку и смастерила вот такую.

Мастер-класс по изготовлению картинки «Золотая рыбка» в технике квиллингМастер-класс по изготовлению картинки «Золотая рыбка» в технике квиллинг Изготовление поделок в технике квиллинг очень увлекательное и интересное занятие. Эта техника позволяет развивать у детей мелкую моторику.

Мастер-класс по изготовлению поделки из яйца «Золотая рыбка» для совместного творчества с детьми в семейном кругуМастер-класс по изготовлению поделки из яйца «Золотая рыбка» для совместного творчества с детьми в семейном кругу Пасхальное яйцо — это самый важный символ Пасхи. Поэтому к Пасхе своими руками можно изготовить разнообразные сувениры из яиц. Предлагаю.

Мастер-класс по изготовлению зайца из полосок бумагиМастер-класс по изготовлению зайца из полосок бумаги ОПИСАНИЕ: мастер - класс с пошаговым фото предназначен для детей 6-7 лет, воспитателей, педагогов дополнительного образования, творческих.

Мастер-класс по изготовлению поделки на основе CD диска «Подарок для мамочки «Золотая рыбка»Мастер-класс по изготовлению поделки на основе CD диска «Подарок для мамочки «Золотая рыбка» Такой подарок для родных и близких людей можно сделать из бросового материала (диски) своими руками на День святого Валентина, на 8 марта,.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из фоамирана «Сосулька»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из фоамирана «Сосулька» Мастер – класс «Сосулька». (Новогодняя игрушка из фоамирана).Цель:изготовление новогодней игрушки. Задачи:формировать умение работать с.

Мастер-класс «Золотая рыбка»Мастер-класс «Золотая рыбка» Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке Прямиком Ходят ножки Босиком. (В. Берестов) Наступило лето и пришла пора украшать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги «Золотая рыбка»
Опубликовано: 4 сентября 2018 в 15:55
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД