Получи документы

Изготовление поделок родителями совместно с детьми к Новому году (3 фото)

Жанна Миросенко
Изготовление поделок родителями совместно с детьми к Новому году

Акция «Мастерская Деда Мороза».

создание творческих работ родителями совместно с детьми

В декабре 2014 года в нашей группе проходила акция – изготовление поделок родителями совместно с детьми для украшения группы к Новому году «Мастерская Деда Мороза».

Цели проведения акции:

1. Создание предновогоднего настроения в процессе изготовления поделок.

2. Создание условий для свободного самостоятельного экспериментирования с художественным материалом, изобразительными техниками.

Публикация «Изготовление поделок родителями совместно с детьми к Новому году» размещена в разделах

3. Обеспечение эффективного взаимодействия детского сада и семьи в целях оптимизации воспитания и развития детей, посещающих ДОО.

В ходе акции родители приняли активное участие, воодушевляя детей на создание маленьких рукодельных шедевров. Проявляя творческий подход, они изготовили много нарядных ё лочек из разнообразных материалов: бумаги, пенопласта, ватных дисков, бумаги белой и цветной, макаронных изделий, суровой нити. Раздевалку украсили необычными шарами, объёмными снежинками, украшенными бусинами и колокольчиками. Участок для прогулок украсили яркие гирлянды.

Вот так выглядела раздевалка, где на шкафчиках были расставлены творческие работы.

Изготовление поделок родителями совместно с детьми к Новому году

Вот такие чудесные ёлочки получились у наших воспитанников и их родителей.

Фото №1 Акция Мастерская Деда Мороза

И другие "волшебства".

Фото №2 Цели проведения акции

Участников акции поблагодарили за радость, волшебство, чудеса, которые они подарили и взрослым и детям. Им пожелали творческих успехов, неиссякаемой энергии, счастья, здоровья.

Думаю, эти материалы вдохновят Вас на новые творческие поиски и свершения!

Публикации по теме:

«Царство Деда Мороза» Дети выходят под музыку и становятся перед елочкой в полукруг. Ведущий 1: Что за гостья к нам пришла, Запах хвои принесла? А на ней огни,.

«Варежка Деда Мороза»«Варежка Деда Мороза» Давно уже прошли новогодние праздники, но детки все ее вспоминают как к ним в гости первый раз приходил Дедушка Мороз; какие песенки они.

Рисунки Деда Мороза и Снегурочки (фотоотчет)Рисунки Деда Мороза и Снегурочки (фотоотчет) Для начала я подобрала для моих детишек красочные картинки наших героев из интернета, напечатала их. Затем, мы побеседовали: какие это.

Конкурс «Фабрика Деда Мороза»Конкурс «Фабрика Деда Мороза» конкурс «Фабрика Деда Мороза» Являясь работником детского сада, не понаслышке знаю о многочисленных конкурсах, проводимых в детском саду.

Мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» Мастер класс для воспиателей на тему: «мастерская деда Мороза» Цель: Расширение представлений педагогов о традициях празднования Нового.

Конспект НОД «Шуба для Деда Мороза» Программное содержание: Образовательные: продолжаем учить отрывать из бумажной салфетки небольшие кусочки и скатывать их в комочек с помощью.

Открытка для деда МорозаОткрытка для деда Мороза Дети старшей логопедической группы детского сада №9 «Березка» поздравляют Деда Мороза с Новым годом! «Дорогой Дед Мороз, поздравляю тебя.

Совместный творческий проект для детей с ЗПР «Мастерская Деда Мороза» Участники проекта: - воспитатели гр. №6 (ЗПР) Кузнецова Е. А., - родители гр. №6 (ЗПР, - дети старше-подготовительной гр. №6 (ЗПР)..

Спортивный праздник «В гостях у Деда Мороза» Спортивный праздник «В гостях у Деда Мороза» Цель: Создание игровых ситуаций, активизирующих творческие проявления детей. Задачи: - знакомить.

Выставка «Мастерская Деда Мороза»Выставка «Мастерская Деда Мороза» В предверье Нового года в нашей группе "Непоседы" прошла выставка родительско- детских работ. Родители с радостью откликнулись на предложение.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Изготовление поделок родителями совместно с детьми к Новому году
Опубликовано: 18 октября 2015 в 00:09
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД