МААМ-картинки

Фоторепортаж «Мастерская Деда мороза» (5 фото)

Дарина Смирнова
Фоторепортаж «Мастерская Деда мороза»

Кто же первый придумал праздновать Новый год? Никто не знает точно! Ведь этот день празднуют все народы с древних времён. Правда, к каждому народу Новый год приходит в своё время. Кроме того, существует множество разных традиций и обычаев.

Долгое время древние славяне праздновали Новый год 1 марта. Они подарили нам традицию зажигать огоньки на новогодних ёлках. Зажигание огня обещало хороший урожай. С принятием христианства Новый год стали отмечать 1 сентября.

Более 300 лет тому назад, в 1700 году, царь Пётр I приказал праздновать Новый год 1 января. Тогда же появилась традиция украшать ёлки, устраивать фейерверки и новогодние костюмированные карнавалы и дарить подарки.

Публикация «Фоторепортаж „Мастерская Деда мороза“» размещена в разделах

И мы с детьми решили открыть свою "мастерскую Деда мороза", где будем делать украшения для группы и зала, подарки для родителей и даже для Деда мороза, что бы потом написать и отправить ему письмо.

Начали мы с украшения нашей красавицы елочки.

Фоторепортаж «Мастерская Деда мороза»
Фото «Мастерская Деда мороза»
Фоторепортаж - фото
Фото №1 Кто же первый придумал праздновать Новый год Никто не знает точно Ведь этот день празднуют все народы с древних времён Фото №2 Правда к каждому народу Новый год приходит в своё время
Публикации по теме:

Творческий краткосрочный проект «Мастерская Деда Мороза»Творческий краткосрочный проект «Мастерская Деда Мороза» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА «ДЕТСКИЙ САД №102 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА» «Мастерская.

Фотоотчёт о выставке «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчёт о выставке «Мастерская Деда Мороза» В декабре месяце, накануне Нового 2018 года, в нашей первой младшей группе прошла выставка "Мастерская Деда Мороза". Все очень долго ждут.

Занятие по художественно-эстетическому развитию рисованию «Мастерская Деда Мороза»Занятие по художественно-эстетическому развитию рисованию «Мастерская Деда Мороза» Дети входят в зал. Воспитатель: Здравствуйте, мои дорогие И маленькие и большие! До чего же хороши! Внимание! Внимание! Дорогие зрители,.

Коллективная работа в младшей группе «Новогодняя гирлянда» (мастерская Деда Мороза)Коллективная работа в младшей группе «Новогодняя гирлянда» (мастерская Деда Мороза) Природа, укрывшись пушистым, белым одеялом спит, и видит сны о жарком лете. Снежинки заботливо укрывают землю, чтобы уберечь ее от крепчающего.

Конспект занятия в старшей группе «Мастерская Деда Мороза. Изготовление снежинок» Конспект занятия в старшей группе «Мастерская Деда Мороза» Изготовление снежинок. Интеграция образовательных областей: «Коммуникация»,.

Краткосрочный проект «Мастерская Деда Мороза» Цель: Совместная деятельность детей и взрослых по подготовке к Новому Году. Развитие познавательных и творческих способностей детей. Задачи:.

Конспект занятия «Мастерская деда Мороза»Конспект занятия «Мастерская деда Мороза» Вот проходит очередной год … И вновь на пороге самый желанный и всеми любимый праздник – НОВЫЙ ГОД. Это особый праздник. Почему? В этот.

Мастерская Деда Мороза. Ёлочка из цветной бумаги (мастер-класс)Мастерская Деда Мороза. Ёлочка из цветной бумаги (мастер-класс) Уже совсем скоро наступит долгожданный праздник - Новый год. Новый год это волшебный праздник, который ждут все и взрослые и дети. Новый.

Новогодние поделки. Мастерская Деда МорозаНовогодние поделки. Мастерская Деда Мороза Традиционно, в преддверии Нового года, во всех образовательных учреждениях проводятся всевозможные творческие конкурсы, один из которых.

Портрет Деда Мороза в технике гуашьПортрет Деда Мороза в технике гуашь Назначение: украшение интерьера, участие в творческих выставках, подарок. Цель: создание портрета Дедушки Мороза в технике гуашь. Задачи:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Мастерская Деда мороза»
Опубликовано: 18 декабря 2018 в 19:44
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД