Папки-передвижки

Дидактическая математическая игра «Накорми мышку сыром» (5 фото)

Кобякова Мирослава Владимировна
Дидактическая математическая игра «Накорми мышку сыром»

"Накорми мышку сыром"

С помощью этой игры можно познакомить ребенка с количеством, внешним видом цифр, геометрическими фигурами (круг, квадрат, треугольник, соотношением количества и цифр. А так же можно использовать на развитие мышления, логики и внимания детей.

Правила игры:

1. Кидаем кубик с цифрами и даем мышке столько кусочков сыра, какая показана цифра на кубике. Так же спрашиваем какой формы мышка хочет скушать сыр.

2. Кидаем кубик с цифрами и даем мышке кусочек с таким же количеством дырочек в сыре, что и цифра, уточняем цвет.

Публикация «Дидактическая математическая игра „Накорми мышку сыром“» размещена в разделах

3. Рисуем мелом на кубике точки разного количества с каждой стороны, ребенок ищет кусочек сыра с таким же количеством дырочек на сыре.

Как изготовить:

Берём картон серого цвета и вырезаем мышку, снизу 2 отверстия для пальцев, чтоб было удобно держать. Рисуем фломастером мышке глазки, приклеиваем розовые ушки, черные усы и серый хвостик.

Дидактическая математическая игра «Накорми мышку сыром»

Затем берем двухстороннюю желтую и оранжевую цветную бумагу вырезаем геометрические фигуры (квадрат, круг, треугольник, после дыроколом проделываем в них дырочки разного количества.

Фото «Накорми мышку сыром»
Дидактическая математическая игра - фото
Фото №1 Накорми мышку сыром С помощью этой игры можно познакомить ребенка с количеством внешним видом цифр геометрическими фигурами круг квадрат треугольник соотношением количества и цифр

Так же нам понадобится обычный белый мел для того что бы рисовать на кубике цифры или точки, кубик можно сделать из картона у меня пластиковый квадрат из под сувенира остался.

Фото №2 А так же можно использовать на развитие мышления логики и внимания детей

Желаю всем приятной игры!

Публикации по теме:

Дидактическая математическая игра «Цирк»Дидактическая математическая игра «Цирк» Авторская дидактическая математическая игра «ЦИРК» Здравствуйте, уважаемые коллеги, сегодня я рада представить вам игру "Цирк"Цель к математической.

Дидактическая игра «Математическая рыбалка»Дидактическая игра «Математическая рыбалка» Дидактическая игра"Математическая рыбалка" Математика повсюду Глазом только поведешь И примеров сразу уйму Ты вокруг себя найдешь. Тут.

Дидактическая игра по развитию речи «Накорми Мишутку»Дидактическая игра по развитию речи «Накорми Мишутку» Цель: закрепить умение различать слова по протяжённости; развивать слуховое внимание. Материал: корзинка и фигурка Мишутка; а также грибы,.

Дидактическая игра «Накорми зайчика»Дидактическая игра «Накорми зайчика» Дидактическая игра "Накорми зайчика" Вам понадобится: небольшая коробка, картинка с изображением животного, скотч, клей ПВА, ножницы,.

Дидактическая игра «Накорми животных!»Дидактическая игра «Накорми животных!» Предлагаю вашему вниманию самодельную игру. Она развивает мелкую моторику пальцев рук,совершенствует объяснительную речь и коммуникативные.

Дидактическая математическая игра «Лабиринт»Дидактическая математическая игра «Лабиринт» Математическая игра "Лабиринт" Цель: Закрепление математических знаний. Задачи: Закрепить у детей название цвета, геометрических фигур,.

Дидактическая математическая игра «Ловкие петушки»Дидактическая математическая игра «Ловкие петушки» Предлагаю вашему вниманию самодельную дидактическую игру с использованием прищепок и синельной проволоки «Ловкие петушки». Эта игра соревновательного.

Дидактическая математическая игра «Полянка с подснежниками»Дидактическая математическая игра «Полянка с подснежниками» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру по формированию элементарных математических представлений. Назначение: дидактическая игра.

Дидактическая математическая игра «Урожай»Дидактическая математическая игра «Урожай» Всем педагогам известно, что ведущей деятельностью в дошкольном возрасте является игра. И формирование элементарных математических представлений.

Математическая дидактическая игра «Мы в огород пойдем и овощи найдем» для детей 5–6 летМатематическая дидактическая игра «Мы в огород пойдем и овощи найдем» для детей 5–6 лет Цель: - учить читать в пределах 10; - закрепить знания цифр в пределах 10; - упражнять в увеличении и уменьшении числа на единицу; - развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая математическая игра «Накорми мышку сыром»
Опубликовано: 2 августа 2020 в 08:55
+236Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД