Получи документы

Фотоотчет «Математические игры» (5 фото)

Кургина Людмила Анатольевна
Фотоотчет «Математические игры»

Многие, как только услышать слово "математика", так сразу мимика лица становится скучная. Вот и сейчас я на своей страничке хочу поделиться (кто читает) играми, которые использую в работе с детьми.

"Спрятанные цифры". Эта игра научит ребенка различать цифры, запоминать их написание, а также ориентироваться в несложных подсчетах. Это просто: на предложенной картинке отыскать спрятанные цифры и разложить их в соответствующие клетки. Если у Вас не получится, то не беда, можно еще раз повторить и после нескольких тренировок, все пойдет нормально, несомненно и в школе ему будет легче на уроках математики.

Публикация «Фотоотчет „Математические игры“» размещена в разделах

"Веселый поезд". Поможет научит считать даже маленьких детей. На макет паровозика погрузить груз, ромашки. Но только необходимое количество можно погрузить, тогда поезд может двигаться - для этого в игре используем семафор. Игра будет для малыша очень интересна, она заставляет малыша внимательно сосредоточиться и он научиться считать без всяких хлопот.

Фотоотчет «Математические игры»
Фото «Математические игры»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Многие как только услышать слово математика так сразу мимика лица становится скучная Фото №2 Вот и сейчас я на своей страничке хочу поделиться кто читает играми которые использую в работе с детьми
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Математические игры по дороге домой» Уважаемые родители! Вашему вниманию предоставляется консультация «Математические игры по дороге домой». Как с помощью не сложных игр превратить.

Консультация для воспитателей «Логико-математические игры» Логико-математические игры в работе с дошкольниками Каждый дошкольник - маленький исследователь. Задача воспитателей и родителей – помочь.

Консультация для воспитателей «Логико-математические игры на занятиях по ФЭМП и в свободное время» Консультация для воспитателей «Логико-математические игры на занятиях по ФЭМП и в свободное время» Обучение математике детей дошкольного.

Логико-математические игры на занятиях по ФЭМП и в свободное время Обучение математике детей дошкольного возраста немыслимо без использования занимательных игр, задач, развлечений. При этом роль несложного.

Математические дидактические игры своими руками «Почтальон», «Засели аквариум».Математические дидактические игры своими руками «Почтальон», «Засели аквариум». Петрова Т. Ю., Гнедова А. Ш. Математическая дидактическая игра своими руками «Почтальон», «Засели аквариум». Ребенку дошкольного возраста.

Математические игры на развитие умения ориентироваться на листе бумаге Примеры математических игр. Возраст 5-7 лет. Название «Назови соседей» Дидактическая цель: Учить ориентироваться на листе бумаги (справа,.

Математические игры спортивного содержанияМатематические игры спортивного содержания Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию математические игры спортивного содержания. Игра №1. "Футбол". Цель. Развивать внимание, умение.

Математические игры в различных видах деятельности дошкольников Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное окно, через которое в духовный мир ребенка вливается.

Мы играли, мы считали. Математические игры в различных видах деятельности дошкольниковМы играли, мы считали. Математические игры в различных видах деятельности дошкольников 17 ноября ребята нашей старшей группы проверяли и закрепляли свои знания по математике в занимательных играх. Они считали в пределах 10,.

Презентация «Детско-взрослый проект «Логико-математические игры» Детско-взрослый проект «Логико-математические игры» Участники проекта: дети-воспитатели-родители. Для успешной подготовки детей к обучению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Математические игры»
Опубликовано: 24 января 2018 в 09:08
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД