Лучший педагог года

Фотоотчет «Математические игры» (1 фото)

Юлия Фадеева
Фотоотчет «Математические игры»

Обучение математике детей, является не самым простым, поэтому эти занятия проходят в увлекательной и необычной форме. Чтобы решить даже самую простую задачку по математике ребенок должен обладать минимальными навыками - усидчивость, внимательность.

Фотоотчет «Математические игры»

Важным материалом при изучении математических терминов и задач становятся предметы и игрушки, при помощи которых происходит обучение.

Публикация «Фотоотчет „Математические игры“» размещена в разделах

В подготовительной группе прошла целая неделя посвященная математическим играм. В течении недели дети показали свою способность к математике при помощи различных игр. Были использованы такие материалы как - весы, часы, игра "ЛогикоМалыш", геоконт, робот пчела Bee bot и многое другое.

Задания проходили на время и все результаты фиксировались. По завершению недели математики, были выявлены явные победители, у которых не составило труда решить любую задачку.

Публикации по теме:

Дидактические математические игры руками родителейДидактические математические игры руками родителей Для нашей группы детей 3-4 лет мы взяли за основу дидактические игры, ведь кроме того что детям интересно рассматривание карточек- предметов,.

Консультация «Логические математические игры» "Логические математические игры" Современная дошкольная педагогическая наука и практика ставят задачи создания наиболее эффективных условий.

Консультация для родителей «Математические игры дома» Консультация для родителей «Учим математику дома» Подружиться ребенку с математикой помогают игры. Начинать надо с воспитания у ребенка.

Консультация для родителей «Математические игры в домашних условиях» Предлагаю вашему вниманию консультацию для родителей, как играть с детьми в математические игры в домашних условиях вместе всей семьёй.

Консультация для родителей «Математические игры по дороге домой» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «Математические игры по дороге домой» Современные условия жизни, к сожалению, не позволяют родителям уделять.

Математические дидактические игры для детей 4–6 лет своими рукамиМатематические дидактические игры для детей 4–6 лет своими руками Для развития интереса к математики, я решила сделать несколько своих дидактических игр. Надеюсь вам понравиться, детям понравились и они.

Математические дидактические игры для детей от 3 до 7 летМатематические дидактические игры для детей от 3 до 7 лет Дидактическая игра «Догадайся,чего не хватает». Возраст:3-7 лет. Цель: Развивать зрительное внимание,зрительное восприятие, умение концентрировать.

Математические игры для развития логического мышления Математические игры для развития логического мышления у детей старшего дошкольного возраста Игры на развитие логического мышления 1. Игры.

Математические игры на занятиях плаванием «Ловцы жемчуга» (для детей 6-7 лет) Задачи: 1. Развивать у воспитанников математическое мышление; 2. Совершенствовать умения считать в прямом.

Математические игры своими руками для старшей группы ДОУМатематические игры своими руками для старшей группы ДОУ "Математические ракеты" Цель игры: закреплять представления детей о составе чисел первого десятка. Задачи игры: -развивать представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Математические игры»
Опубликовано: 19 июня 2019 в 14:52
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД