Папки-передвижки

Математический планшет своими руками (3 фото)

Соболева Анастасия
Математический планшет своими руками

Математический планшет своими руками

Я решила сделать для своих воспитанников младшей группы "математический планшет".

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАНШЕН -это возможность исследовательской деятельности для ребенка,содействие познавательному развитию,а так же развитию творческих спасобностей. А это означает -развитие тонкой моторики,сенсомоторной памяти,усвоение обобщенных знаний и способой действия. Развитие воображения будет способствовать получению творческих результатов во всех деятельности. Математический планшет даст возможность в играх осваивает систему координат.

Публикация «Математический планшет своими руками» размещена в разделах

Фото №1 Я решила сделать для своих воспитанников младшей группы

Вот так началась у меня работа этого замечательного и полезного планшета.

Фото №2 Игры и дидактические пособия по ФЭМП математический планшет

Это что получилось.

А так же можно использовать наглядный материал,как например геометрическую фигуру. И ребенок выполняет эту фигуре на математическом планшете. Есть много игр и схем для этого планшета. Очень занимательная игра. Деткам очень нравится.

Публикации по теме:

Математический планшетМатематический планшет Добрыйвечер уважаемые коллеги. Сегодня я хочу представить свою игру "Математический планшет". Столько много написано материала про эту игру,.

«Математический планшет». Дидактическая игра для дошкольников«Математический планшет». Дидактическая игра для дошкольников «Математический планшет» Дидактическая игра для детей от 3 до 7 лет Что такое математический планшет: Эта классическая дидактическая игра.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Игра - это естественный вид деятельности ребенка. Именно игра дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире, расширить кругозор.

Математический планшет «Геометрик». Дидактические развивающие игры своими руками для старшей группыМатематический планшет «Геометрик». Дидактические развивающие игры своими руками для старшей группы Вот и начался новый учебный год. Мы перешли в старшую группу. И теперь мы старшие дошкольники! У нас в группе почти одни мальчики – 20 человек.

Дидактическое пособие «Математический планшет»Дидактическое пособие «Математический планшет» Добрый вечер, дорогие педагоги! Хочу рассказать Вам, как мы играем в "Геоконт"! Вот у же много лет я использую в своей работе игры Воскобовича.

Гирлянды своими рукамиГирлянды своими руками Новый год – самый любимый праздник, который у каждого ассоциируется с чудесами и волшебством. Все готовятся к встрече Нового года и наряжают.

Фотоотчет «Математический планшет»Фотоотчет «Математический планшет» Математический планшет используется в нашем детском саду уже три года. Уникальность данного пособия известна многим. Используя планшет для.

Математический планшет «Геометрик»Математический планшет «Геометрик» Уважаемые родители и коллеги! Хочу представить вашему вниманию занимательную развивающую игру для детей, сделанную своими руками, математический.

Математический планшет «Геометрик» своими рукамиМатематический планшет «Геометрик» своими руками Здравствуйте! Как я уже писала в своем блоге, тема моего самообразования "Развитие мелкой моторики рук дошкольников". Для развития моторики.

Образовательная познавательно-исследовательская деятельность в режимные моменты использованием игры «Математический планшет»Образовательная познавательно-исследовательская деятельность в режимные моменты использованием игры «Математический планшет» Образовательная познавательно-исследовательская деятельность в режимные моменты с использованием игры «Математический планшет» «Ежик в осеннем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Математический планшет своими руками
Опубликовано: 22 марта 2018 в 16:43
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД