Получи документы

Мероприятия по обмену опытом среди педагогов нашего ДОУ (фотоотчёт) (18 фото)

Людмила Белоусова
Мероприятия по обмену опытом среди педагогов нашего ДОУ (фотоотчёт)

Мероприятия по обмену опытом среди педагогов нашего ДОУ (фотоотчёт

Мероприятия по обмену опытом среди педагогов нашего ДОУ (фотоотчёт)

В этом учебном году мне предложили поделиться своим педагогическим опытом. Мой педагогический стаж более 10 лет. Был период, когда более 10 лет я не работала по профессии, но вернувшись, вот уже три года, собравшись с силами, начала вспоминать и нарабатывать материал.

Публикация «Мероприятия по обмену опытом среди педагогов нашего ДОУ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Фото №1 Мероприятия по обмену опытом среди педагогов нашего ДОУ фотоотчёт Фото №2 В этом учебном году мне предложили поделиться своим педагогическим опытом Фото №3 Мой педагогический стаж более лет

Сегодня хочу представить вашему вниманию фотоотчет.

Сейчас в магазинах представлено большое разнообразие всевозможных игр и пособий. Они яркие, красивые, выполнены очень эстетично. Но не смотря что можно купить, все же хочется сделать своими руками.

В своей работе с детьми дошкольного возраста я стараюсь включать игры по сенсорному развитию во все виды деятельности. Так были изготовлены пособия: «Четвертый лишний»,

Фото №4 Был период когда более лет я не работала по профессии но вернувшись вот уже три года собравшись с силами начала вспоминать и нарабатывать материал

«Цветик - Семицветик» (на изучение и закрепление геометрических фигур),

Фото №5 Публикация Мероприятия по обмену опытом среди педагогов нашего ДОУ фотоотчёт размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май

Цветные кружочки»,

Фото №6 Сегодня хочу представить вашему вниманию фотоотчет Фото №7 Сейчас в магазинах представлено большое разнообразие всевозможных игр и пособий Фото №8 Они яркие красивые выполнены очень эстетично

Посади бабочку на цветок».

Фото №9 Но не смотря что можно купить все же хочется сделать своими руками

На развитие мелкой моторики бала изготовлена дидактическая игра - тренажер со шнуровкой.

Фото №10 В своей работе с детьми дошкольного возраста я стараюсь включать игры по сенсорному развитию во все виды деятельности

В самостоятельной двигательной деятельности детям очень полюбились пособия, такие как «Веселые осьминожки»,

Фото №11 Так были изготовлены пособия Четвертый лишний

Островки – следочки», «Змея»,

Фото №12 Цветик Семицветик на изучение и закрепление геометрических фигур

"Ловишки».

Фото №13 Цветные кружочки

Изготовлен массажный коврик на профилактику плоскостопия из крышек.

Фото №14 Посади бабочку на цветок

Очень часто в изготовление пособий и игр использую бросовый материал: пластиковые крышки разных размеров, капсюля от киндера сюрпризов.

На развитие мелкой моторики рук и снятие эмоционально - психологического напряжения было изготовлено Многофункциональное пособие «Цветочная поляна» (на откручивание - закручивание крышек).

Фото №15 На развитие мелкой моторики бала изготовлена дидактическая игра тренажер со шнуровкой

Для формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице, обобщение знаний детей о Правилах дорожного движения были изготовлены атрибуты: жезл, знаки светофора и т. д.

Фото №16 В самостоятельной двигательной деятельности детям очень полюбились пособия такие как Веселые осьминожки

Для развития творческих способностей детей изготовлены трафареты, при помощи которых дети учатся обрисовывать силуэт и вносить что - то свое, фантазировать.

Фото №17 Островки следочки Змея
Публикации по теме:

Конкурс среди педагогов ОУ «Чудо-огород» Конкурс для педагогов ОУ "Чудо огород", проходил в три этапа: I этап- подготовительный, II-этап основной, III - этап итоговый. С 6 февраля.

Круглый стол по обмену опытом «Эволюция Лего — от простого к сложному» в Дзержинском педагогическом колледжеКруглый стол по обмену опытом «Эволюция Лего — от простого к сложному» в Дзержинском педагогическом колледже В рамках Дня Российской Науки в Дзержинском педагогическом колледже 10 февраля состоялся круглый стол по обмену опытом «Эволюция ЛЕГО.

Мероприятия для педагогов ДОУ в соответствии с обозначенными умениями профстандарта, требованиями ФГОС  1. Педсовет «Моделирование предметно-развивающей среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО». 2. Семинар «Применение инновационных технологий.

Мероприятия по обмену опытом среди педагогов нашего ДОУ (фотоотчёт)Мероприятия по обмену опытом среди педагогов нашего ДОУ (фотоотчёт) В этом учебном году в нашем детском саду проходят интересные мероприятия, на которых педагоги делятся своим опытом. Это проведение мастер-классов.

Отчет о проведении районного конкурса «Неделя Театра» среди педагогов ДОУ 20 апреля 2017 года на базе МБДОУ д/с «Солнышко» согласно годовому плану КМО «Театр в ДОУ» был проведен районный конкурс недели театра на.

Положение о проведении районных спортивных соревнованиях среди педагогов Автор: Инструктор по физической культуре 1 категории Савельева Светлана Александровна. Место выполнения работы: Тамбовская область, Тамбовский.

Сценарий конкурса чтецов среди педагогов «Вдохновение» Сценарий конкурса чтецов среди педагогов «Вдохновение» Звучит мелодия фанфар. Выход ведущих. Ведущий1. Поэзии чудесная страница Для нас.

Использование ИТК в ДОУ. Участие в вебинарах как обмен опытом и самообразование педагогаИспользование ИТК в ДОУ. Участие в вебинарах как обмен опытом и самообразование педагога Подготовила воспитатель: Мижераунис М. А. Что такое ВЕБИНАР и как он проходит. С развитием интернет-коммуникаций широкое распространение.

Справка о проведении кожуунного конкурса чтецов среди педагогов ДОУ Чеди-Хольского кожууна «Живое литературное слово-2017» 21 марта 2017 года на базе МБДОУ д/с «Солнышко» прошел второй конкурс литературного мастерства педагогов ДОУ «Живое литературное слово-2017».

Тренинг для педагогов-психологов ДОУ «Коррекция синдрома профессионального выгорания среди педагогов — путь к гармонии»Тренинг для педагогов-психологов ДОУ «Коррекция синдрома профессионального выгорания среди педагогов — путь к гармонии» Тренинг для педагогов-психологов ДОУ «Коррекция синдрома профессионального выгорания среди педагогов – путь к гармонии»Уважаемые коллеги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятия по обмену опытом среди педагогов нашего ДОУ (фотоотчёт)
Опубликовано: 5 мая 2017 в 13:36
+359Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 141.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД