Получи документы

Месячник безопасности в детском саду (фотоотчет) (5 фото)

Ирина Луткова
Месячник безопасности в детском саду (фотоотчет)

В Октябре 2017г. в нашем детском саду прошел Месячник безопасности, в целях которого повышение навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте, а так же адекватных действий при угрозе возникновения опасных ситуаций. Детство – важнейший период, когда формируется человеческая личность и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности. Нет правил поведения, которые бы гарантировали человеку абсолютную безопасность, но есть меры предосторожности, которых следует придерживаться.

Публикация «Месячник безопасности в детском саду (фотоотчет)» размещена в разделах

Младшая группа «Звездочки» тоже приняла участие в месячнике безопасности. Дети совместно с психологом рассматривали иллюстрации по теме месячника.

Месячник безопасности в детском саду (фотоотчет)

Беседовали на такие темы как: что делать если ты потерялся, как вести себя в транспорте, если пожар, правила поведения в детском саду. Читали книги: «Что делать если….» / Людмила Петрановская; «Новые правила для воспитанных детей»/ Шалаева Г. П. [

Фото №1 Детство важнейший период когда формируется человеческая личность и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности Фото №2 Нет правил поведения которые бы гарантировали человеку абсолютную безопасность но есть меры предосторожности которых следует придерживаться

Играли в настольные и подвижные игры. Посмотрели мультфильм «Азбука безопасности», главными героями которого являются Смешарики.

Фото №3 Публикация Месячник безопасности в детском саду фотоотчет размещена в разделах Темочки Младшая группа Звездочки тоже приняла участие в месячнике безопасности

Для родителей были подготовлены консультации: «Учим ребенка правилам безопасности», «Правила поведения в детском саду».

Фото №4 Дети совместно с психологом рассматривали иллюстрации по теме месячника
Публикации по теме:

Месячник по безопасности ОО «Социально-коммуникативное развитие» Раздел: формирование основ безопасности у дошкольников Тема: «Дети Подмосковья – безопасные дороги».

Фотоотчет о проведении Недели безопасности в детском садуФотоотчет о проведении Недели безопасности в детском саду Уважаемые коллеги! Все мы с вами хотим, что бы наши дети, воспитанники выросли здоровым, чтобы они никогда не попадали бы в опасные ситуации.

Фотоотчет в рамках проекта месячник безопасности «Дорога и дети».Фотоотчет в рамках проекта месячник безопасности «Дорога и дети». В нашем ДОУ прошел месячник по безопасности движения. Цель : -снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма; -привитие воспитанникам.

Фотоотчет в рамках проекта месячник безопасности. Полищук Татьяна АнатольевнаФотоотчет в рамках проекта месячник безопасности. Полищук Татьяна Анатольевна Отчет по результатам участия в проведении " Месячника безопасности" по обучению детей правилам дорожного движения и профилактике детского.

Фотоотчет «Месячник безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Месячник безопасности дорожного движения» Месячник безопасности дорожного движения Сентябрь – месяц безопасности дорожного движения. В дошкольном учреждении комбинированного вида.

Месячник безопасности Сентябрь 2017 г. Выступление по безопасности. Команда «Хорошие друзья». МАДОУ "Детский сад №409", г. Пермь. Воспитатель. Пестова О. В. Выступление по безопасности. Команда «Хорошие друзья». Форма одежды (чёрные.

Месячник безопасности в средней группе В нашей группе прошёл месячник безопасности на Кубани. Мероприятия были расписаны по неделям. Тема первой недели " Птицы- наши друзья ".

Фотоотчет «Месячник пожарной безопасности»Фотоотчет «Месячник пожарной безопасности» Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно – образовательном процессе дошкольного учреждения. В МАДОУ «Детский.

Сезонная операция «Месячник пожарной безопасности»Сезонная операция «Месячник пожарной безопасности» Здравствуйте,уважаемые друзья и гости моей странички! У нас в городе прошел "Месячник пожарной безопасности"Учащиеся 3Б класса, школы №10,под.

Важно учить безопасности! Фотоотчет о неделе ПДД в детском садуВажно учить безопасности! Фотоотчет о неделе ПДД в детском саду Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Месячник безопасности в детском саду (фотоотчет)
Опубликовано: 15 ноября 2017 в 17:03
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД