Получи документы

Месячник патриотического воспитания (5 фото)

Наталья Бондарева
Месячник патриотического воспитания

В нашем детском саду в феврале прошел месячник патриотического воспитания. Мы, воспитатели и дети младшей группы, тоже приняли в нем участие.

С детьми были проведены тематические занятия, беседы, на которых дети узнали о том, кто такие защитники, какие бывают виды войск, кем и где работают их папы и дедушки.

Месячник патриотического воспитания

Ребята совместно с воспитателями приготовили подарки для пап и дедушек – это праздничные галстуки со звездами.

Публикация «Месячник патриотического воспитания» размещена в разделах

Фото №1 В нашем детском саду в феврале прошел месячник патриотического воспитания Фото №2 Мы воспитатели и дети младшей группы тоже приняли в нем участие

В течение этого месяца в группе мы с детьми играли в сюжетно-ролевые игры: «Солдаты», «Моряки», дидактические игры: «Кому что нужно?», «Что нужно солдату?», на прогулках и в спортивном зале играли в такие подвижные игры: «Пилоты и самолеты», «Кто быстрее возьмет флажок?», «Доставь донесение». Детям воспитатели прочитали много стихов и рассказов на военную тематику. С музыкальным руководителем слушали и разучивали песни, танцы. И итогом месячника стал праздник для пап.

Фото №3 С детьми были проведены тематические занятия беседы на которых дети узнали о том кто такие защитники какие бывают виды войск кем и где работают их папы и дедушки Фото №4 Ребята совместно с воспитателями приготовили подарки для пап и дедушек это праздничные галстуки со звездами
Публикации по теме:

Актуальность патриотического воспитания подрастающего поколения Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Дошкольное учреждение, как начальное.

Уголок патриотического воспитания во второй младшей группеУголок патриотического воспитания во второй младшей группе В нашем детском саду недавно прошел смотр-конкурс уголков патриотического воспитания. Я работаю во второй младшей группе и тоже внесла свой.

Конкурс «Центр патриотического воспитания»Конкурс «Центр патриотического воспитания» В нашем саду прошел смотр-конкурс " Центр патриотического воспитания".Проблема патриотического воспитания детей становится одной из самых.

Месячник военно-патриотического воспитания детей средней группы (фотоотчёт)Месячник военно-патриотического воспитания детей средней группы (фотоотчёт) В дошкольном учреждении работа с детьми по формированию основ патриотизма, уважение к Родине, её символике начинается с раннего возраста.

Месячник военно-патриотического воспитания в средней группе План проведения месячника военно-патриотического воспитания с 23.01.2017 года по 23.02.2017 года в средней группе воспитатель Кравцова О. А.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников Содержание нравственного воспитания дошкольников включает следующие смысловые блоки: - воспитание гуманности как качества личности; - воспитание.

Оформление центра патриотического воспитания в группеОформление центра патриотического воспитания в группе Несомненно, важную составляющую часть нашей работы занимает нравственно - патриотическое воспитание. Наглядность нам в этом очень хорошо.

Отчет по месячнику патриотического воспитания. Фотоотчет.Отчет по месячнику патриотического воспитания. Фотоотчет. Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад № 103» Отчет по месячнику «Патриотическое воспитание» в старшей.

Уголок патриотического воспитанияУголок патриотического воспитания Уголок патриотического воспитания [IMG /upload/blogs/detsad-610710-1478344561.jpg[/IMG] Цель. Формирование духовности, нравственно-патриотических.

Уголок патриотического воспитания в детском садуУголок патриотического воспитания в детском саду Невозможно быть патриотом своей страны, не зная её истории. Мы педагоги это знаем и делаем много для того чтобы как можно больше, интереснее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Месячник патриотического воспитания
Опубликовано: 22 марта 2017 в 10:02
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД