Лучший педагог года

Отчёт о месячнике по пожарной безопасности

Анна Бабанова
Отчёт о месячнике по пожарной безопасности

В рамках месячника по по пожарной безопасности дошкольников в нашей средней группе № 3 была проведена следующая работа:

Беседы на темы :

«Вредный огонь и полезный огонь», «Один дома», «Огонь-друг, огонь-враг», «Чем опасен дым», «Пожар в квартире», «Детские шалости с огнем», «Осторожно - электроприборы», «Горючие вещества», «Лесной пожар»;

Игровая деятельность:

Публикация «Отчёт о месячнике по пожарной безопасности» размещена в разделах

Дидактические игры: «Выбери пожароопасные предметы», «Горит – не горит», «Что нужно при пожаре», «Хорошо – плохо», «Отгадай загадку».

Сюжетно-ролевые: «Мы – помощники», «Пожарная служба спешит на помощь», «К нам гости пришли».

Игры – эстафеты: «На пожар», «Тушение пожара», «После пожара», «Пожарные спешат на помощь», «Пожарные тушат огонь».

• Развитие речи.

Тренинг с телефоном: «Алло, у нас пожар».

Конструирование.

Конструирование композиций «Мой дом», «Детский сад», «Наша улица».

• Ознакомление с художественной литературой.

Чтение и обсуждение произведений С. Я. Маршака «Пожар», «Повесть о неизвестном герое», Н. Пикулев «Пожарная машина», К. И. Чуковский «Путаница», Р. Киплинг «Маугли».

• Физическое развитие.

Игры для эстафеты: «На пожар», «Разведчик», «Тушение пожара», «После пожара», «Пожарные спешат на помощь».

Работа с родителями.

Папка-передвижка «Пожарная безопасность»; беседа «Чтобы не было беды»; Памятка «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности» Консультация «

Экскурсия в прачечную (знакомство с утюгом и стиральной машиной)

Пажароопасные предметы.

Рассматривание пожарной машины

Ее значение в жизни человека

Рассматривание иллюстраций из Папки-передвижки «Пожарная безопасность»

МДОУ «Детский сад № 122 комбинированного вида»

отчет

по месячнику пожарная безопасность

в средней группе №3

Подготовила:

Бабанова А. В

Саранск,2016г.

Публикации по теме:

НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа)НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа) Цель: актуализировать представления детей о профессии пожарный и пожарной технике. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить с трудом пожарного.

Стихотворение о пожарной безопасности Спички детям - не игрушка Формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе- одна из задач дошкольных образовательных организаций.

Фотоотчёт «Малышам о пожарной безопасности»Фотоотчёт «Малышам о пожарной безопасности» В мире происходит столько стихийных бедствий - это землетрясения, наводнения, снежные заносы, извержения вулканов, обвалы, ураганы, бури.

Фотоотчет о мероприятиях «Месячник безопасности в ДОУ»Фотоотчет о мероприятиях «Месячник безопасности в ДОУ» Фотоотчет о мероприятиях в МБДОУ детский сад №18 «Месячник безопасности в ДОУ» В настоящее время обеспечение безопасности становится важной.

Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов в нашем детском садуМесячник дорожной безопасности детей-пешеходов в нашем детском саду С 11 по 30 мая 2016 года в нашем детском саду проходит «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов». Ведь впереди – лето, а это значит,.

Плакат по пожарной безопасности.Плакат по пожарной безопасности. Мною была проведена беседа с детьми старшей группы на тему: "Пожарная безопасность". В ходе которой мы закрепили с детьми основные правила.

НОД по пожарной безопасности НОД по пожарной безопасности Цель: формирование правильного поведения в экстренной ситуации Задачи: Образовательные: 1. Познакомить детей.

Планирование по пожарной безопасностиПланирование по пожарной безопасности ЦЕЛЬ: УЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗАДАЧИ: -ДАТЬ ЗНАНИЯ ОБ ОГНЕ -РАЗВИВАТЬ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ; -ВОСПИТЫВАТЬ ЧУВСТВО ОСТОРОЖНОСТИ.

Уголок пожарной безопасностиУголок пожарной безопасности В детском уголке по пожарной безопасности я разместила следующий материал: "Информация о пожарах и гибели людей", Игры по пожарной безопасности",.

Уголок Пожарной Безопасности.Уголок Пожарной Безопасности. Уголок пожарной безопасности из подручных средств сделали себе в сад мы с ребятами средней группы. Вдохновила нас книжка из фетра "Чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт о месячнике по пожарной безопасности
Опубликовано: 30 мая 2016 в 21:32
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД