Получи документы

«Как отпраздновать первый день рождения ребенка дома?» Методическая копилка

Светлана Кучерявая
«Как отпраздновать первый день рождения ребенка дома?» Методическая копилка

Центр развития ребенка – детский сал «Улыбка»

"ЦЕНТР" встречает друзей,

От шести месяцев до трёх лет малышей!

Чтоб с мамой учиться играть,

Мир новый в игре познавать!

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

Музыкальное развитие.

Как отпраздновать первый день рождения ребенка дома?

Все когда-то случается в первый раз. Вот и вашему крохе пришло время впервые отпраздновать свой день рождения. И, конечно, это должен быть особенный день — такой, который сохранится в вашей памяти и на фотографиях в самых радостных красках. Вопрос о том, как отметить первый день рождения малыша, у многих родителей встает задолго до события.

Публикация «„Как отпраздновать первый день рождения ребенка дома?“ Методическая копилка» размещена в разделах

Подарите ребёнку то, чем ребенок сможет пользоваться сразу. Вот перечень некоторых игрушек, которые интересны ребенку в 1 год : лошадка-качалка, домашний кукольный театр, игрушки - каталки, которые звенят и светятся, домик-палатка, развивающие куклы.

Предлагаю несколько игр, которые можно провести с родственниками на первом дне рождения малыша.

1. Если ваша семья любит попеть, то можете организовать конкурс караоке:

гостям надо разделиться на две группы и соревноваться, кто знает больше детских песенок или лучше их исполнит.

2. «На кого же похожа наша кроха?» : составьте список частей лица и тела. Гости должны будут расставить галочки около схожих черт малыша с папой и мамой. Затем подсчитывают баллы – кто больше набрал, на того похож ребенок.

3. «Угадай пюрешку» : тому, кто угадывает, завязывают глаза и предлагают попробовать детские пюре. Интересней, если в конкурсе будут принимать участие девушки без детей, мужчины, в общем, те люди, которые имеют о младенческой еде смутное представление. Можно не завязывать глаза, а оторвать или заклеить этикетки на баночках и предложить всем гостям угадывать пюре.

4. «Кто дальше?» : для конкурса понадобятся две пустышки, которые нужно будет плевать на расстояние – кто дальше. На полу отмечается место падения соски, которую после этого каждый раз нужно сполоснуть.

5. «Цветик - семицветик» : сделайте цветок с разными лепестками или ромашку, на каждом лепестке напишите вопросы, касающиеся первого года жизни малыша :

С какой массой тела малыш родился?

С каким ростом?

В котором часу появился на свет?

Когда вырос первый зубик?

Когда сел, пополз, пошел?

Кто ребенок по знаку зодиака?

Какая у малыша любимая игрушка?

Какое первое слово?

Какого числа крестины?

Гости отрывают лепестки по очереди и отвечают на вопросы. Приз вручается за каждый верный ответ.

6. «Насмешить малыша» : есть дети, не отличающиеся особой улыбчивостью. Если у вас такой малыш – это как раз то, что нужно для этого конкурса. Пусть гости попробуют по очереди рассмешить серьезного карапуза.

7. «Кто быстрей выпьет из бутылочки» : для конкурса понадобятся две детские бутылочки с соской. Совсем не просто быстро высосать из них содержимое. Налейте в них что-нибудь вкусное: сок, лимонад или шампанское и устройте соревнование между двумя желающими.

8. «Портрет» : усадите на стул кого-нибудь из родственников, а малышу дайте кисточку или фломастер и предложите порисовать на большом листе. Тот, кто позирует не должен видеть, что рисует малыш. Только после того, как «портрет» готов, можно показать его всем и накрашенным пальчиком крохи поставить на нем подпись.

Для ребенка в этот день, конечно, самым дорогим будет ваша любовь и внимание. Важно не переутомить кроху в этот день, не забывайте погулять с ним и периодически уносить от гостей. Все остальное зависит от вашего настроя и фантазии.

Публикации по теме:

«Творческая копилка!» Работы детей 4–5 лет«Творческая копилка!» Работы детей 4–5 лет Учебный год закончился! Подошло время подведения итогов. Итогов-чему научились наши ребята! Рассматривая детские работы, я пришла к выводу.

Фотоотчёт «Копилка творчества»Фотоотчёт «Копилка творчества» Хочу представить Вашему вниманию работы моих воспитанников. Моим воспитанникам 5- 6 лет, они очень любят рисовать, клеить, лепить, конструировать.

Методическая копилка «Народное искусство и культуры в национальных традициях» Примерный план на месяц. «Ознакомление с народным искусством и культурой в национальных традициях» Сентябрь: Содержание деятельности Сбор.

Осень в нашем саду: трудовое воспитание на прогулке (методическая копилка).Осень в нашем саду: трудовое воспитание на прогулке (методическая копилка). Реализуя образовательно-воспитательные задачи, не следует забывать о трудовом воспитании. Пока малыш открыт для всего нового, он с интересом.

Педагогическая копилка (из опыта моей работы)Педагогическая копилка (из опыта моей работы) Рада приветствовать уважаемых коллег, моих друзей и гостей, заглянувших на мою страничку! Сегодня я хочу рассказать Вам о том, как весь.

Копилка достижений Наличие воспитанников, участвовавших в конкурсах: 1. Международный конкурс творческих работ «Осенние фантазии» Григорьев Сергей – участие.

Проектная деятельность «Копилка знаний. Я исследователь» ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Тема: «Копилка знаний. Я исследователь» Воспитатель: Двинова Марина Евгеньевна 2016г. Вид проекта:.

«Вот волшебная ладошка, поиграем с ней немножко». Нетрадиционные формы работы с детьми (методическая копилка)«Вот волшебная ладошка, поиграем с ней немножко». Нетрадиционные формы работы с детьми (методическая копилка) В моей группе прошло занятие, на котором я рассказывала ребятам о разнообразных свойствах бумаги. Малышам было очень интересно узнать, что.

Копилка моих идей для детского садаКопилка моих идей для детского сада ЛЮБЛЮ ШИТЬ, РИСОВАТЬ, ПРИБИВАТЬ, КЛЕИТЬ. люблю придумывать оформление к своим праздникам, чтобы всем понравилось. ну, а мне самой это всё.

Методическая копилка учителя-дефектолога Терпение и творчество, Упорство и победа – Вот главные этапы. В работе логопеда И я без ложной скромности Признаться не стыжусь, Что я.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Как отпраздновать первый день рождения ребенка дома?» Методическая копилка
Опубликовано: 25 сентября 2016 в 11:02
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД