Получи документы

О детском музыкальном фестивале «Офелия»

Татьяна Подколзина
О детском музыкальном фестивале «Офелия»

О детском музыкальном фестивале

Пояснительная записка

Я, Подколзина Татьяна Степановна, педагог-психолог муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 23 «Аленушка», предлагаю вашему вниманию моё ведение «Название и логотип» детского музыкального фестиваля.

Публикация «О детском музыкальном фестивале „Офелия“» размещена в разделах

Фестиваль – это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе и впитать опыт других. И каждый праздник должен иметь свое название, например : «Офелия»

Женское имя Офелия имеет древнегреческое происхождение. Оно образовалось от слова «ophelos» и в переводе на русский язык означает «помощница», «возвышенная», «величественная».

«Красота присуща всему здоровому…Она есть гармония, в ней залог успокоения; она воплощает человеку и человечеству идеалы. Если в народе сохраняется идеал красоты и потребность её, значит, есть и потребность здоровья, нормы… Тем самым гарантированно и высшее развитие этого народа.», так писал о древнегреческом народе Ф. М. Достоевский.

Центральной фигурой моего логотипа являются девушки Древней Греции, они символизируют собой чистоту, скромность, красоту и взаимоотношения музыки и цвета. Так же, они отражают специфику фестиваля, по трем номинациям: пение, танец, художественное чтение.

Ореол радуги и музыкальные инструменты совмещает в себе созвездие талантов, радугу жизни - семь цветов, как и музыка семь нот :

«Мы как радуги цвета, неразлучны никогда»

Бирюзовый цвет – это фон моего логотипа цвет циана, то есть цвета морской волны с различными оттенками зеленого и голубого цветов. В древние времена этому камню приписывали мистические и магические свойства. Считалось, что бирюза защищала людей от несчастных случаев. Этот цвет означает стремление к совершенству, к чему-то новому, всепоглощающему. Он символизирует спокойствие, умиротворенность, размеренность. Бирюзовый цвет – цвет чистоты, невинности, счастья, он

ассоциируется с плавными волнами, равномерно набегающими на морской берег. Во многих странах Европы бирюзовый цвет означает исцеление, интуицию, щедрость, независимость, творчество, уверенность, общение и любовь. Этот яркий цвет никого не оставляет равнодушным и очень редко вызывает отрицательные эмоции. Считается, что талисман бирюзового цвета приносит своему хозяину удачу, успех и обеспечивает карьерный рост.

Всем участникам, гостям и организаторам детского музыкального фестиваля желаю солнца, света, улыбок и добра.

И пусть музыка наполнит ваши сердца радостью и счастьем.

Публикации по теме:

Консультация «Мотивация на музыкальном занятии»Консультация «Мотивация на музыкальном занятии» Все мы знаем, что ФГОС предполагает, каждое занятие начинать с "проблемы", то есть с побуждения детей к деятельности. С одной стороны, каждый.

Видеоотчет о детском фестивале «Радуга талантов» Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль - событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не.

Фоторепортаж о Тигрином фестивалеФоторепортаж о Тигрином фестивале Никто не тревожил размеренной жизни Прекрасного тигра, царя всей тайги. И кто мог подумать, что дикая кошка Попросит людей: «Мне помоги!».

Фотоотчет о физкультурно-спортивном фестивале «Веселые старты» в детском садуФотоотчет о физкультурно-спортивном фестивале «Веселые старты» в детском саду Физкультурно-оздоровительный фестиваль "Веселые старты" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Новоалександровского городского.

Фотоотчёт о музыкальном развлечении «1 сентября»Фотоотчёт о музыкальном развлечении «1 сентября» Вот и закончились любимые всеми летние каникулы. И наступил день, когда нужно начинать новый учебный год. Традиционно считается, что День.

Фотоотчёт о региональном детском фестивале «Старая, старая сказка»Фотоотчёт о региональном детском фестивале «Старая, старая сказка» В течение десяти лет в Воронежской области проходит замечательный фестиваль «Старая, старая сказка». Ребята в возрасте от 6 до 17.

Информационные технологии в музыкальном воспитании в ДОУ Информационные технологии в музыкальном воспитании в ДОУМБДОУ "Детский сад "Радуга" муз. руководитель Шашкина Н. Ю. Компьютеризация образовательного.

Фотоотчет «Как мы учавствовали во Всероссийском экологическом детском фестивале-празднике эколят »Фотоотчет «Как мы учавствовали во Всероссийском экологическом детском фестивале-празднике эколят » Камчатский край. Г. Петропавловск-Камчатский. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 11 имени В. Д. Бубенина».

Музыкально-дидактическая игра на детском музыкальном инструменте в старшей группе Цель: Познакомить детей с основами нотной грамоты. Совершенствовать умение играть на детских музыкальных инструментах. Задачи: Закреплять.

Фотоотчет о театральном фестивалеФотоотчет о театральном фестивале 2019 27 марта Всемирный день театра. В честь этого события в Калязине состоялся районный театральный фестиваль среди обучающихся дошкольных.

Автор публикации:
О детском музыкальном фестивале «Офелия»
Опубликовано: 11 октября 2019 в 11:42
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД