Лучший педагог года

Методическая разработка проекта оформления групповой комнаты к Новому году совместно с родителями

Любовь Солейникова
Методическая разработка проекта оформления групповой комнаты к Новому году совместно с родителями

МБДОУ «Теремок»

Автор проекта :Солейникова Любовь Васильевна

Актуальность:

Каждый год встает проблема- необходимости украсить детский сад к новогодним торжествам. Так же актуальна и проблема взаимодействия педагогов ДОУ и законных представителей (родителей) воспитанников, вовлечение их в жизнь детского сада группы в частности. Только объединив усилия, мы обеспечим необходимые условия для воспитания в личности дошкольников чувства прекрасного, привязанности к своей культуре.

Цель проекта :

Публикация «Методическая разработка проекта оформления групповой комнаты к Новому году совместно с родителями» размещена в разделах

Создание условий для праздничного новогоднего настроения у детей в процессе оформления групповой комнаты совместно с родителями.

Задачи:

• Вызывать желание участвовать в подготовке к празднику (украшения группы, изготовление пособий, поделок)

• Развивать конструктивное взаимодействие с семьями воспитанников

• Повысить уровень вовлеченности родителей в деятельность ДОУ

• Формировать интерес к декоративно - прикладному творчеству

Тип проекта

Творческий

Продолжительность проекта :

2 недели (10- 24 декабря)

Участники проекта :

Воспитатели, дети, родители

Предварительная работа:

• Дать представления о празднике Новый год (традиции)

• Разучивание песен и стихотворений на данную тематику

• Поисковая работа по подбору иллюстраций по данной теме.

Место проведения:

МБДОУ «Теремок»

План реализации проекта

Подготовительный этап

• Определение темы проекта

• Формирование цели и задач проекта

• Информирование родителей о задачах и содержании проекта.

Основной этап

• Подбор новогодних иллюстраций

• Подбор интернет ссылок

• Изготовление шаблонов, поделок

Заключительный этап

Создание новогодней композиций на окнах, групповой комнате, спальне и в приемной

Публикации по теме:

Методическая разработка «Году экологии посвящается» Введение Воспитывая юного гражданина нашей Родины, взрослым, осознавшим пагубные влияния на экосистему Земли необходимо наметить «приемника»,.

Оформления групповой комнаты «Золотая осень»Оформления групповой комнаты «Золотая осень» Хочется поделиться своим опытом оформления групповой комнаты в детском саду! Я оформляю группу по временам года. Смена оформления поднимает.

Коллективная открытка к Новому году детей младшего возраста совместно со взрослымКоллективная открытка к Новому году детей младшего возраста совместно со взрослым Коллективная открытка к Новому году детей младшего возраста совместно со взрослым Новый год – долгожданный праздник. Хочется поздравить.

Методическая разработка проекта «Птицы весной» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №3 г. Ардон Воспитатель: Жилина.

Методическая разработка проекта «Экологическая тропа» Экологическая тропа Пояснительная записка В настоящее время остается актуальной проблема формирования экологической культуры у детей дошкольного.

Оформление групповой комнаты зимой и к новому году. «Зимняя сказка».Оформление групповой комнаты зимой и к новому году. «Зимняя сказка». Уже совсем скоро наступит Новый год, один из любимейших праздников! Для большинства  предновогодняя пора — очень интересное, веселое время,.

Паспорт проекта «Оформление группы к Новому году»Паспорт проекта «Оформление группы к Новому году» Проект во 2 младшей группе «Оформление группы к Новому году» Паспорт проекта Тип проекта: творческий Сроки реализации: краткосрочный (01.12.

Поделки родителей совместно с детьми к Новому годуПоделки родителей совместно с детьми к Новому году Привлечение родителей к непосредственному участию в педагогическом процессе совместно со своими детьми – важная часть работы педагога. Пожалуй,.

Методическая разработка в рамках проекта «Снежинка»Методическая разработка в рамках проекта «Снежинка» хочу с вами поделиться волшебством. Волшебством появления снежинок. Итак… Именно так появляются снежинки из капли воды. Что такое снежинка?.

Поделка для оформления группы к Новому году «Новогодняя Нюша»Поделка для оформления группы к Новому году «Новогодняя Нюша» Если спросить у детей, какого праздника они больше всего ждут? Они ответят - Новый год. А почему? Все просто. Новый год – это волшебный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Методическая разработка проекта оформления групповой комнаты к Новому году совместно с родителями
Опубликовано: 16 января 2019 в 15:52
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД