МААМ-картинки

Методическая разработка «Оформление музыкального зала к праздникам и развлечениям» (13 фото)

Анна Жданова
Методическая разработка «Оформление музыкального зала к праздникам и развлечениям»

Оформление музыкального зала к праздникам и развлечениям.

Вопрос создания развивающей предметно-пространственной среды на сегодняшний день стоит особо актуально.

Это связано с введением Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, приказ Министерства образования и науки Российской Федерации утвержденного 17 октября 2013года №1155 и вступившего в силу с 1 января 2014года.

Публикация «Методическая разработка „Оформление музыкального зала к праздникам и развлечениям“» размещена в разделах

ФГОС ДО это генеральный документ ДО, который раскрывает требования: (в ФГТ – их 2, в ФГОС - 3 Т, к структуре и содержанию программы, к условиям реализации программы, и к результатам программы по дошкольному образованию. Особое внимание по ФГОС уделяется условиям предметно - пространственной среды.

В центре предметно-пространственной развивающей среды стоит ребенок с его запросами и интересами, а образовательное учреждение (педагогический коллектив) предлагает качественные образовательные услуги, нацеленные на развитие самобытности, уникальности и индивидуальности каждой личности.

По концепции С. Л. Новоселовой "Развивающая среда - это система материальных объектов деятельности ребенка, функционально модернизирующая содержание развития его духовного и физического облика».

Основной целью ФГОС - создание такой развивающей среды, которая сможет обеспечить творческую деятельность каждого ребенка, позволяя ему реализовать собственные возможности.

Развивающая предметно-пространственная среда - часть образовательной среды, представляющая специально организованным пространством (групповые помещения, специальные помещения (спортивный, музыкальный зал) + прилегающая территория, находящаяся на небольшом удалении, приспособленной для реализации Программы, материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учета особенностей.)

Предметно – пространственная среда проектируется на основе:

- реализуемой в детском саду образовательной программы;

- требований нормативных документов;

- имеющихся условий, предпочтений, уровня развития детей;

- общих принципов построения.

Занимаясь оформлением музыкального зала к праздникам и развлечениям, я всегда стремлюсь создать праздничную атмосферу, сделать зал красивым, ярким, праздничным, радостным для всех детей, а так же взрослых. В оформлении, в основном, я использую бумагу, ламинированная бумага. Оформление получается красочным, ярким, долговечным. Вот несколько примеров такого оформления :

День Знаний

Методическая разработка «Оформление музыкального зала к праздникам и развлечениям»

День Матери

Фото «Оформление музыкального зала к праздникам и развлечениям»
Методическая разработка - фото
Фото №1 Сценарии музыкальных развлечений музыкального зала к праздникам и развлечениям Фото №2 Вопрос создания развивающей предметно пространственной среды на сегодняшний день стоит особо актуально

Новый год

Фото №3 Публикация Методическая разработка Оформление музыкального зала к праздникам и развлечениям размещена в разделах Музыка Фото №4 Сценарии музыкальных развлечений Оформление зала в детском саду Сценарии праздников Фото №5 Особое внимание по ФГОС уделяется условиям предметно пространственной среды

День Защитника Отечества (23 февраля)

Фото №6 Новоселовой Развивающая среда это система материальных объектов деятельности ребенка функционально модернизирующая содержание развития его духовного и физического облика

8 Марта - Женский день

Фото №7 Основной целью ФГОС создание такой развивающей среды которая сможет обеспечить творческую деятельность каждого ребенка позволяя ему реализовать собственные возможности

Славный праздник - День Победы

Фото №8 В оформлении в основном я использую бумагу ламинированная бумага

День Отца

Фото №9 Оформление получается красочным ярким долговечным Фото №10 Вот несколько примеров такого оформления День Знаний

Надеюсь, что мой опыт в оформлении музыкального зала к праздникам окажется нужным и полезным коллегам.

Публикации по теме:

Оформление музыкального зала детского сада к праздникамОформление музыкального зала детского сада к праздникам Представляю вашему вниманию фотографии оформления музыкального зала нашего детского сада, где проходят праздники, развлечения, утренники,.

Оформление центральной стены музыкального зала к праздникамОформление центральной стены музыкального зала к праздникам При подготовке к различным праздникам немалое место занимает оформление центральной стены музыкального зала. Праздник в детском учреждении.

Оформление музыкального зала к фольклорным праздникамОформление музыкального зала к фольклорным праздникам Оформление музыкального зала к фольклорным праздникам. Русский фольклор – душа русского искусства. Произведение народного фольклора бесценны.

Оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление музыкального зала к осенним праздникам Оформление музыкального зала детского сада Автор: Пономаревой Наилэ Фаритовны, музыкального руководителя МБДОУ" Детский сад № 74". Данный.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Решила поделиться своими идеями в оформлении музыкального зала к праздникам. Хотя, зачастую, не хватает ни времени, ни сил, ни средств,.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Предлагаю вашему вниманию варианты оформления музыкального зала к праздникам. Красочное и праздничное оформление очень важно для развития.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Любое праздничное мероприятие связано с большой предварительной работой - тщательным отбором сценария, организацией репетиций,изготовлением.

Оформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникам Здравствуйте!Сегодня я расскажу вам об оформлении окон групп детского сада к осенним праздникам -2016г. Воспитатели нашего детского сада.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам ОФОРМЛЕНИЕ музыкального зала К ПРАЗДНИКАМ в ДОУ Праздники – это замечательная возможность для дошкольников проявить самые разнообразные.

Оригинальное оформление музыкального зала к календарным праздникам: празднику осени, Новому годуОригинальное оформление музыкального зала к календарным праздникам: празднику осени, Новому году Фото оформления музыкального зала к празднику Осени и Новому году. Оригинальность идеи оформления заключается в том, что оформление включает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Методическая разработка «Оформление музыкального зала к праздникам и развлечениям»
Опубликовано: 13 января 2017 в 10:34
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД