Лучший педагог года

Беседа «Международный день дружбы» (1 фото)

Светлана Ефимова
Беседа «Международный день дружбы»

30 июля отмечается Международный день дружбы. Провели с детьми мероприятие, посвященное этому дню.

Провели с детьми беседу о дружбе, что это такое, как надо дружить, какая бывает дружба, дети рассказали о своих друзьях.

Заранее было нарисовано дерево и приготовлены разноцветные шаблоны ладошек. Детям было предложено вырезать ладошки и разместить их на дереве. Всем понравилась идея, все приступили к работе с удовольствием.

Публикация «Беседа „Международный день дружбы“» размещена в разделах

Вот такое у нас получилось "Дерево дружбы!" Просим оценить наш результат)

Дружит с солнцем ветерок,

А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Всё с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!

Дружба – это дар нам свыше,

Дружба – это свет в окне;

Друг всегда тебя услышит,

Он не бросит и в беде.

Но не каждому дано

Знать, что дружба есть на свете,

Что с друзьями жить легко,

Веселее с ними вместе.

Кто без друга прошагал

По дороге жизни этой,

Тот не жил – существовал.

Дружба – это мир планеты.

Беседа «Международный день дружбы»
Публикации по теме:

Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи»Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи» Фотоочет (средняя группа) "Международный день семьи". Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда.

День дружбы (фотоотчет)День дружбы (фотоотчет) Всем доброго времени суток. Перед нами была поставлена очередная задача, провести день Дружбы. В какой форме? На наше усмотрение. Детки.

День Дружбы в «Улыбке»День Дружбы в «Улыбке» "День Дружбы" -состоялся в МБДОУ детский сад "Улыбка".В музыкальный зал зашли дети под веселую песенку "Дружба -это я и ты"!Провели это.

Фотоотчет «День доброты и дружбы»Фотоотчет «День доброты и дружбы» Сегодня в нашем школьном лагере "Солнышко" прошел день доброты и дружбы. Дети пели песни о доброте и дружбе, играли в игры, провели викторину.

Фотоотчет «День дружбы в детском саду» (младший возраст)Фотоотчет «День дружбы в детском саду» (младший возраст) Что сегодня здесь за праздник? Льется музыка кругом? Мы сегодня этот праздник Днем Дружбы назовем! Сегодня мы будем отмечать День Дружбы.

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты» Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты».День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако.

Как мы праздновали День Дружбы!Как мы праздновали День Дружбы! Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу с Вами поделиться как мы отмечали День Дружбы в детском саду. День Святого Валентина не российский.

Международный день птицМеждународный день птиц Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Тысячи людей готовят к этому празднику скворечники и развешивают их на.

Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы».Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы». Прочитав на сайте об акции "Гирлянда дружбы",я решила присоединиться к доброй акции во имя сохранения мира, дружбы и любви на всей планете.

Сценарий «День дружбы»Сценарий «День дружбы» Цель: формирование у детей представлений доброте, радости, дружеских взаимоотношениях, создание положительного эмоционального настроя у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа «Международный день дружбы»
Опубликовано: 8 августа 2020 в 18:43
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД