Папки-передвижки

Международный женский день (фотоотчет) (9 фото)

Кристина Федоровна Антипова
Международный женский день (фотоотчет)

Почти вся вселенная отмечает 8 Марта как день почитания истинной женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир.

этот праздник был он приурочен ко дню борьбы за права женщин. Именно 8 марта 1857 года в Нью-Йорке прошла манифестация работниц фабрик. Работницы требовали, чтобы им предоставили десятичасовой рабочий день, сносные условия для работы и равную зарплату с мужчинами. До этого женщины работали по 16 часов в сутки и получали за это гроши. После 8 марта 1857 года начали появляться женские профсоюзы, и впервые женщинам было дано избирательное право. Но только в 1910 году на Международной женской конференции социалисток в Копенгагене Кларой Цеткин было предложено отмечать Всемирный женский день 8 марта. Это был своеобразный призыв к женщинам всего мира вступить в борьбу за свободу и равноправие. Впервые этот праздник отметили в 1911 году, но только 19 марта, в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда на улицы этих стран вышло миллион женщин, и манифестация прошла под лозунгом: «Избирательные права работающих — для объединения сил в борьбе за социализм». В России Международный женский день впервые праздновали в 1913 году в Петербурге. Его устроители требовали добиваться экономического и политического равноправия женщин. Большое выступление женщин прошло в Петрограде 7 марта 1917 года. А в 1976 году Международный женский день был официально признан ООН.

Публикация «Международный женский день (фотоотчет)» размещена в разделах

День 8 Марта стал почитаться днем международной солидарности работающих женщин в битве за свои права. 8 Марта — это праздник весны и света, дань уважения к традиционной роли женщины как жены, матери, подруги.

Мамочку любимую, крепко обнимая,

Поздравляю с праздником и переживаю,

Потому что мамочка Лучшая моя,

И хочу я сказать ей Лучшие слова!

Плакат на 8 Марта!

Международный женский день (фотоотчет)

Поздравление для наших мам.

Фото №1 Почти вся вселенная отмечает Марта как день почитания истинной женщине ее красоте мудрости и женственности которые спасают мир

Папка- передвижка Праздник 8 Марта!

Фото №2 этот праздник был он приурочен ко дню борьбы за права женщин

Стенд «Поздравляем с 8 Марта!»

Фото №3 Именно марта года в Нью Йорке прошла манифестация работниц фабрик

Подарок для любимой мамочки.

Фото №4 Работницы требовали чтобы им предоставили десятичасовой рабочий день сносные условия для работы и равную зарплату с мужчинами Фото №5 До этого женщины работали по часов в сутки и получали за это гроши

Выставка детских работ.

Фото №6 После марта года начали появляться женские профсоюзы и впервые женщинам было дано избирательное право Фото №7 Но только в году на Фото №8 Международный женский день
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении утренника «Международный женский день»Фотоотчёт о проведении утренника «Международный женский день» День весенний, золотой, Солнышко сияет! С женским днём 8 марта Мам мы поздравляем! Мы сегодня нарядились, Будем петь и танцевать, Будем.

Планирование образовательной деятельности на неделю «Международный женский день» ПЛАНИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА НЕДЕЛЮ (29.02-05.03) Группа __средняя группа___ Тема: «Международный.

Поздравительная стенгазета к празднику «Международный женский день» для любимых мамочекПоздравительная стенгазета к празднику «Международный женский день» для любимых мамочек Приветствую всех, дорогие друзья! Одним из самых любимых занятий для меня является выполнение различных аппликаций совместно с детьми! Поводом.

Проект к празднику «Международный женский день-8 марта» во второй младшей группе Название проекта: «Мамин праздник» Руководитель проекта: Воспитатель Дудкина Т. Г. Возраст участников проекта: дети II младшей группы. Тип.

Сценарий праздника к 8 Марта в старшей группе «Международный женский день» Ведущая: Весна, весна шагает по дворам В лучах тепла и света. Сегодня праздник наших мам, И нам приятно это. Наш детский сад поздравить.

Сценарий праздника «Международный женский день» ПРАЗДНИК 8 МАРТА. Под песню «Мама – мой ангел» девочки заходят в зал, становятся кругом, 1 девочка с куклой – пупс становится в центре этого.

Тема недели: «Международный женский день — 8 Марта». Цель: Способствовать формированию представлений у детей о празднике 8 марта; обогащать социальный опыт ребенка через различные виды деятельности;.

Тематическая неделя «Международный женский день. 8 Марта» в старшей группе Цель: Формирование чувства любви и уважения к женщине, желания помогать им, заботиться о них. Привлечение внимания детей к празднику 8 марта.

Тематическое планирование в старшей группе на тему «Международный женский день» 4-я неделя февраля- 1-я неделя марта. Тема: «Международный женский день» Цель: Организация всех видов детской деятельности (игровой, коммуникативной,.

Утренник в начальной школе «Международный женский день» 1. Здравствуйте, дорогие наши мамы, бабушки, девочки и гости! 2. Мы начинаем наш концерт и хотим поздравить всех с праздником весны, красоты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Международный женский день (фотоотчет)
Опубликовано: 11 марта 2017 в 10:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД