МААМ-картинки

Мини-огород на участке (3 фото)

Ольга Жакупбекова
Мини-огород на участке

Наблюдая за интересом и любопытством, с которым ребята вырастили свой огород на подоконнике, с удовольствием ухаживая за зеленью, у нас возникла идея создать свой мини - огород на участке. Вместе с ребятами мы определились, что будет расти на наших грядках. В создании участка активистами выступили и родители. Принесли семена лука, рассаду кабачков и тыквы, вместе с детьми осуществили посадки, помогали ухаживать за ними на протяжении всего лета.

Публикация «Мини-огород на участке» размещена в разделах

В процессе ухода за растениями ребята научились правильно пользоваться простейшими орудиями труда при обработке почвы и ухода за растениями.

Ведь совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, объединению детского коллектива, оказывает влияние на формирование элементарных экологических представлений. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

А еще огород на участке – это возможность видеть результаты своей работы. Выращенный урожай: тыкву, кабачки, капусту, лук, дети отнесли нашим поварам, которые готовили для них вкусные и полезные блюда.

От успешного результата своей работы ребята зарядились огромным энтузиазмом и решили в дальнейшем продолжить такой опыт, самостоятельно вырастив не только зелень на подоконнике, но рассаду для будущих грядок.

А сейчас мы с улыбкой на лице вспоминаем прекрасное время года – лето и с нетерпением ждем того времени, когда можно будет воплотить наши замыслы в жизнь!

Мини-огород на участке
Фото №1 Наблюдая за интересом и любопытством с которым ребята вырастили свой Фото №2 Огород на участке огород на подоконнике с удовольствием ухаживая за зеленью у нас возникла идея создать свой мини огород на участке
Публикации по теме:

«Сказочная поляна» (Мини-клумбы на прогулочном участке).«Сказочная поляна» (Мини-клумбы на прогулочном участке). Экологическое воспитание - это одно из важных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды.

Мини-огород на участке нашего детского садаМини-огород на участке нашего детского сада Традиционно на территории детского сада создаётся мини-огород. Его наличие способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка.

Мини-огород на участке первой младшей группыМини-огород на участке первой младшей группы Уважаемые коллеги. Мне хочется рассказать и показать наш огород сделанный на участке 1младшей группы, который мы используем для экологического.

Мини огородМини огород Каждый участок детского сада имеет своё неповторимое лицо и оформлен в соответствии с возрастом детей. Лето – самое любимое время года у.

Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет»Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет» Свой первый "Огород на подоконнике" вырастили дети группы раннего возраста. Активное участие в посадке овощных растений приняли и их родители.

Мини-огород на участкеМини-огород на участке Традиционно на территории детского сада создаётся мини-огород. Его наличие способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка.

Организация экологического пространства на участке детского сада «Фито огород»Организация экологического пространства на участке детского сада «Фито огород» Организация экологического пространства на участке детского сада "Фито огород" Дети дошкольного возраста проявляют огромный интерес к природе.

Познавательно-исследовательский проект «Огород на участке» Познавательно – исследовательский проект «Огород на участке» Проект разработали: Воспитатели средней группы Е. А. Басалаева, С. В. Егорова.

Проект «Огород на участке» для детей второй младшей группы Проект «Огород на участке» по теме: «Выращивание тыквы и репы» Подготовила: Воспитатель Казакова Л. И. Исполнители: Дети 2 младшей группы.

Проект в первой младшей группе «Огород и цветник на участке детского сада»Проект в первой младшей группе «Огород и цветник на участке детского сада» Характеристика проекта: 1. По методу: познавательно – исследовательский; 2. По содержанию: ребенок и природа; 3. По количеству участников:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-огород на участке
Опубликовано: 16 ноября 2016 в 12:46
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД