Лучший педагог года

Презентация «Мир профессий»

Беляева Лидия Николаевна
Презентация «Мир профессий»

Вашему вниманию представлена презентация "Мир профессий", посвящённая выбору профессии (9 класс). Цель занятия:способствовать активизации процесса формирования готовности старшеклассников к профессиональному самоопределению. Задачи: 1) познакомить воспитанников с многообразием профессий; 2)помочь определиться в выборе будущей профессии; 3) сориентировать ребят в огромном мире профессий; 4) побуждать воспитанников к поиску информации о различных профессиях, к самовоспитанию, саморазвитию. Выбор профессии - один из важнейших шагов в жизни человека. Времена меняются, жизнь требует новых профессий. Сделать правильный выбор очень сложно, потому что это на всю жизнь. Особенно сложно сделать этот выбор в молодом возрасте., когда ещё нет за плечами богатого жизненного опыта, когда недостаточно информации для принятия этого жизненно важного решения.

Публикация «Презентация „Мир профессий“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

mir-profesii_qi04p.pptx | 281,96 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект развлечения «Мир профессий» Конспект равлечения в средней группе детского сада на тему «Знакомство с миром профессий» Программное содержание: познакомить детей с различными.

Конспект итогового занятия в компенсирующей группе «Путешествие в мир профессий»Конспект итогового занятия в компенсирующей группе «Путешествие в мир профессий» Конспект итогового занятия в компенсирующей группе «Путешествие в мир профессий». Составление стихов о профессиях с опорой на мнемотаблицу.

Лэпбук «Я познаю мир профессий»Лэпбук «Я познаю мир профессий» Всем здравствуйте! Мне, как и многим из вас стала интересна такая книжка, как лэпбук. Она очень удобна тем, что в эту книгу можно вместить.

Мир профессий!Мир профессий! В детском саду № 133 "Почемучка" ,в группе "Жемчужина" ,прошло совместное с родителями познавательное мероприятие, посвященное Году матери.

Мир профессий: библиотекарь.Мир профессий: библиотекарь. 8 июня 2017 года разновозрастная группа МБДОУ Солнечный ДС «Солнышко» в рамках тематической недели «Все профессии нужны, все профессии важны».

Опыт работы «Первые шаги дошкольников в мир профессий» Профориентация дошкольников - одно из направлений работы нашего педагогического коллектива, так как отношение к профессии вырабатывается.

Педагогический совет в форме квест игры «Дошкольник и мир профессий» Цель: систематизировать знания педагогов ДОУ для работы с детьми по формированию предпосылок ранней профориентации. - Здравствуйте, уважаемые.

Проект «Мир профессий для малышей» Данный проект был разработан для родителей. Детей и педагогов. Помимо основной образовательной цели проекта, мы поставили перед собой задачу.

Развлечение для младшей группы «Мир профессий!»Развлечение для младшей группы «Мир профессий!» Мир профессий! Цель: дать детям элементарное представление о профессиях. Задачи: 1. Познакомить детей с такими профессиями как: повар, врач,.

Конспект занятия по развитию речи «Путешествие в мир профессий» Конспект занятия-развлечения по развитию речи в средней группе Воспитатель Борисова Ирина Мадхаровна Тема занятия:«Путешествие в мир профессий».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мир профессий»
Опубликовано: 22 ноября 2017 в 19:09
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД