Лучший педагог года

Моё призвание (3 фото)

Оксана Корнеева
Моё призвание

Моё призвание

Многие из нас,взрослых,часто задавал вопрос о смысле жизни. У всех он - смысл жизни - свой.

И я уверена, все женщины нашли его - он В НАШИХ ДЕТЯХ! Как трогательно и волнительно наблюдать за первыми открытиями своего малыша, как трудно видеть, когда у него что-то не получается. И каждая мама радуется победам и успехам своих детей едва ли не больше, чем своим собственным. Мы стараемся всегда быть рядом, а взамен получаем солнечную улыбку и искреннюю любовь, ту любовь которую может дать только ребёнок.

Публикация «Моё призвание» размещена в разделах

И моему смыслу жизни 17 лет. (БОЖЕ МОЙ! УЖЕ 17) Вот кажется совсем недавно, моя дочка ходила в садик,сколько было минут радости и переживаний. Вот школа. И вот уже первый курс техникума.

Моё призвание

Когда-то мама у меня спросила: Дочка, хочешь быть воспитателем? На что я отвечала,размахивая руками - НЕТ! НИ ЗА ЧТО!

Я не представляла себя в этой роли и в этой профессии, я не представляла: КАК ЭТО ВОСПИТЫВАТЬ 20 с лишним детишек-непосед!

НО. Родилась моя дочка и тут во мне что-то проснулось.

Мне было 24 года. Я пришла в садик и. С ЭТОГО МОМЕНТА СМЫСЛ ЖИЗНИ МОЙ В НИХ:

Фото №1 Моё призвание Многие из нас взрослых часто задавал вопрос о смысле жизни

Есть такая профессия – любить детей.

Я счастлива, потому что отдаю малышам тепло своей души. Я счастлива, потому что вижу результаты своего труда.

Я поняла,что воспитатель – это не профессия, не работа, это – призвание!

Когда видишь эти умные глазки, когда слышишь их бесконечные вопросы, ты понимаешь - вот оно СЧАСТЬЕ!

А как жалко с ними расставаться! Вкладываешь в них душу и любовь, а вот уже и ВЫПУСКНОЙ.

И думаешь,что лучше их уже не будет, но приходят следующие "почемучки" и всё начинается сначала.

Всех своих выпускников до сих пор помню. И каждого по имени.

И какое счастье, когда слышишь на улице: ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОКСАНА НИКОЛАЕВНА!

Навещают. Вот уже почти с меня ростом:

Фото №2 У всех он смысл жизни свой

НАСТЮШКА.

И слёзы счастья невольно вытекают.

Публикации по теме:

Эссе «Мое призвание — Воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. (Лидия Литвак) Воспитатель.

Эссе «Мое призвание-воспитатель» Моё призвание – воспитатель! И очень хорошо об этом сказал поэт: Избрали в жизни вы дорогу верную И вам сходить с неё, причины нет. Нельзя.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Моё призвание воспитатель» Счастливы люди, путь которых ясен с самого начала! Но ведь так бывает не со всеми. Чтобы правильно выбрать профессию, нужно учиться видеть.

Эссе «Мое призвание» Материал подготовила воспитатель ГБДОУ детский сад №3 Приморского района г. Санкт – Петербурга Белоусова л. Е. Мое педагогическое кредо:.

Эссе «Мое призвание — инструктор по ФК» Важную роль в выборе профессии сыграло мое увлечение спортом. С детства я жила в районе, где в основном жили мальчишки. Они играли на улицах.

Эссе «Мое призвание — воспитатель» Существует много значений «кто такой воспитатель», например в БСЭ звучит так: «Кто такой воспитатель –, в широком смысле — человек, осуществляющий.

Эссе «Моя профессия — мое призвание!» «Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно…» (В. Сухомлинский) В детский сад «Баир» я пришла работать два года назад.

Эссе «Мое призвание — воспитатель» Я, Стеганцова Людмила Владимировна- воспитатель МДОУ д\с№191 «Светлячок». Окончила Воронежский Государственный Педагогический Институт.

Эссе «Моя профессия — мое призвание!» Эссе на тему: "Моя профессия - мое призвание!"В детстве я мечтала быть либо учителем начальных классов, либо детским врачом. Дети всех наших.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моё призвание
Опубликовано: 26 марта 2016 в 18:05
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 112.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД