Лучший педагог года

Мое любимое хобби — куклы Тильды (19 фото)

Жерносек Елена Александровна
Мое любимое хобби — куклы Тильды

«На свете множество видов разнообразных безумств, и каждое из них можно превратить в свое увлечение. Не важно, чем вы увлекаетесь рыбной ловлей или разведением роз. Любимое занятие даст вагон и маленькую тележку положительных эмоций, и завтра, когда опять придется снова идти на работу вам будет сделать это намного проще, чем тем, у кого нет интересного и захватывающего хобби…»

психолог Манфред Кетс де Врис

Публикация «Мое любимое хобби — куклы Тильды» размещена в разделах

Мое любимое хобби — куклы Тильды

Жизнь очень интересная штука. Повседневные дела и заботы настолько поглощают нас, что многое мы начинаем делать по инерции. Бежим, торопимся, опаздываем. При такой ситуации порой даже простой вопрос может поставить в тупик. Вот, например – как ты начала шить куклу Тильда? Я два дня периодически мысленно возвращалась к этой теме. Вдруг вспомнилось многое, нахлынули воспоминания. И совершенно неожиданно для себя я обнаружила, что мой путь к куклам был довольно долгим и поэтапным.

Я заболела куклами совершенно случайно. Когда увидела в городе Алушта первый открытый магазин для рукодельниц «Феерия», это был очень стильный магазин для рукодельниц с множеством цветных пуговичек, английским хлопком, высечками, лентами, кружевами и прочей всячиной. Вот тогда возникло огромное желание рукодельничать, даже не зная получиться что-нибудь смастерить или нет. Я решила, что будет легко сшить куклу перчаточную или платковую. Сразу стала искать информацию, переходя по интернет ссылкам, и наткнулась на Тильду.

Фото №1 На свете множество видов разнообразных безумств и каждое из них можно превратить в свое увлечение Фото №2 Не важно чем вы увлекаетесь рыбной ловлей или разведением роз Фото №3 Жизнь очень интересная штука

Итак, что же такое игрушка-тильда. Это кукла или зверушка, сшитая в соответствии с выкройками норвежской мастерицы Тоне Финангер (Tonne Finanger).

Тильдомания началась после того, как в 1999 году появились книги «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха», которые Тоне сама и написала. В них были представлены первые выкройки. Теперь этих выкроек сотни – они все разные. И, в принципе, мастерица, которая пошила несколько тильд, спустя некоторое время может и сама составить выкройку для авторской игрушки.

Традиционно принято каждой фигурке давать собственное имя и наделять игрушку каким-то характером.

Тогда Тильда может стать Вашим талисманом и оберегом.

Про перчаточные и платковые я сразу забыла на фоне нового увлечения. Стала пробовать, и оказалось все не так просто. Нет, вы не подумайте что у меня руки не с того места - я всегда была человеком творческим, в детстве очень хорошо рисовала. В школе всегда вызывалась быть редактором школьной стенгазеты и тому подобное.

Но вот с ниткой и иголкой в детстве не складывалось. Поэтому мой опыт с Тильдами оставляли желать лучшего. Но я не отступала. Первых кукол шила руками.

Фото №4 Повседневные дела и заботы настолько поглощают нас что многое мы начинаем делать по инерции Фото №5 Бежим торопимся опаздываем

Моя любимая Бабушка Нина (ей 93 года) узнав про мое увлечение, подарила мне раритетную швейную машинку своей мамы (моей прабабушки, которую привезла из Костромы.

Фото №6 При такой ситуации порой даже простой вопрос может поставить в тупик Фото №7 Вот например как ты начала шить куклу Тильда Я два дня периодически мысленно возвращалась к этой теме Фото №8 Вдруг вспомнилось многое нахлынули воспоминания

И как-то на удивление я быстро влилась в этот процесс, и теперь самой не вериться, что я занимаюсь Тильдами вот уже третий год. Их очарование и наив всегда в моем сердце. И не удивительно. Ведь все тильды несут в себе огромный позитивный заряд. К ним нельзя остаться безразличным.

Фото №9 И совершенно неожиданно для себя я обнаружила что мой путь к куклам был довольно долгим и поэтапным Фото №10 Я заболела куклами совершенно случайно

На мой взгляд, творчество необходимо каждому человеку. Ведь в первую очередь оно помогает отвлечься от повседневных проблем, и просто переключить мышление и направить его в творческое русло. И как нестранно это дает поразительные результаты. Многие нерешаемые проблемы предстают в другом свете, а соответственно и пути решения для них находятся необычные. Хобби помогает справиться со многими недостатками характера, развить креативность и уверенность в себе, целеустремлённость, волю и терпение.

Часами напролет могу шить, полностью погрузившись в волшебный процесс рождения очередного маленького чуда, вкладываю душу и максимум старания в каждую игрушку.

Порою, ловлю себя на мысли, что создание кукол - это порыв души ребенка, обреченного стать или уже быть взрослым. Отчаянная попытка сохранить детскую веру, красоту, яркость мысли в серых взрослых буднях, так часто разрушающих в нас даже саму память о детстве. Окружить себя сказкой и жить, будто, в ожидании чуда. Ведь чудеса случаются с теми, кто в них верит. И об этом мои куклы!

Вот тогда возникло огромное желание рукодельничать даже не зная получиться что нибудь смастерить или нет Я решила что будет легко сшить куклу перчаточную или платковую Сразу стала искать информацию переходя по интернет ссылкам и наткнулась на Тильду Итак что же такое игрушка тильда Это кукла или зверушка сшитая в соответствии с выкройками норвежской мастерицы Тоне Финангер Тильдомания началась после того как в году появились книги Тильда Рождество и Тильда Пасха которые Тоне сама и написала В них были представлены первые выкройки Теперь этих выкроек сотни они все разные

Публикации по теме:

Фотозарисовка «Мое любимое увлечение»Фотозарисовка «Мое любимое увлечение» Доброго дня всем, кто зашел на мою страничку!Представляю вашему вниманию свою небольшую, но значимую для меня выставку картин вышитых крестом.

Фотоотчет «Мое любимое дерево в разное время года»Фотоотчет «Мое любимое дерево в разное время года» Рисование "Осенний пейзаж" Обрывная аппликация "Осенний листопад" Цель: - закрепить знания о сезонных изменениях в живой и неживой природе;.

Фотоотчет «Экскурсия «Мое любимое село!»Фотоотчет «Экскурсия «Мое любимое село!» Экскурсия в детском саду - это увлекательное мероприятие, которое "на ура" воспринимается детьми. С одной стороны, она имеет безусловную.

Фотозарисовка «Любимое хобби — грибы»Фотозарисовка «Любимое хобби — грибы» Фотозарисовка Любимое хобби"Грибы". Добрый день, дорогие коллеги хочу поделиться с вами любимым увлечением нашей семьи. Это "тихая охота".

Мое хобби — вышивка крестомМое хобби — вышивка крестом Сегодня я хотела бы поделиться с вами не конспектом занятия, и не фотоотчетом, и даже не сценарием праздника) Сегодня я хотела бы поделиться.

Мое хобби — вязание игрушекМое хобби — вязание игрушек "Вдохновение - это такая гостья, которая не любит посещать ленивых" Я люблю вязать, особенно игрушки. Схватив вдохновение за хвост, забыв.

Мое хобби — плетение из газетных трубочекМое хобби — плетение из газетных трубочек В современном обществе у каждого человека есть увлечения. Без них жизнь становится скучной и неинтересной. Хобби может быть не одно. Например,.

Мое любимое хобби.Мое любимое хобби. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами моими работами. У каждого из нас есть занятие, которое мы по-настоящему любим,.

Любимое хобби — роспись по деревуЛюбимое хобби — роспись по дереву Вот и пролетело лето, закончился отпуск. Как всегда, отпуск - это не только время отдыха, но это еще уйма свободного времени, которое можно.

Топиарии и плетение из газетных трубочек-мое любимое увлечение!Топиарии и плетение из газетных трубочек-мое любимое увлечение! Топиарий, его еще называют "Европейским деревом" или "Деревом счастья" - распространенное украшение интерьера в европейской флористике,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое любимое хобби — куклы Тильды
Опубликовано: 26 октября 2017 в 22:37
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД