Папки-передвижки

Мое увлечение «Декупаж» (11 фото)

Ольга Трунина
Мое увлечение «Декупаж»

Несколько лет тому назад я увлеклась новой и интересной техникой декоративно- прикладного творчества «Декупаж». Decoupage- в переводе с французского означает «вырезать». Чтобы освоить эту технику, необходим следующий материал- 3- х слойные бумажные салфетки, клей ПВА, кисти, акриловые краски, контуры, глиттеры, кракелюрный лак (для состаривания поверхности) и т. д. Декорировать можно практически любые поверхности: ткань, деревянные заготовки, стекло, металлические предметы и многое другое. Освоив данную технику, я решила научить своих воспитанников и педагогов. Так, в нашем детском саду появился кружок «Декупажинка». Декупаж играет огромную роль в образовании и воспитании детей, способствует формированию таких качеств, как художественно- образное мышление, внимание, воображение, развивает усидчивость, моторику пальцев рук, творческие способности детей. Работы моих воспитанников были отмечены грамотой Института художественного образования Российской академии образования. Ребята приняли активное участие в районной выставке по декупажу. Также для педагогов района, в нашем дошкольном учреждении, я организовала мастер- класс.

Публикация «Мое увлечение „Декупаж“» размещена в разделах

Желаю всем творческим педагогам овладеть техникой «Декупаж». Не пожалеете! Это очень увлекательное занятие!

мои работы

Мое увлечение «Декупаж»
Фото «Декупаж»
Мое увлечение - фото
Несколько лет тому назад я увлеклась новой и интересной техникой декоративно прикладного творчества Декупаж в переводе с французского означает вырезать Чтобы освоить эту технику необходим следующий материал х слойные бумажные салфетки клей ПВА кисти акриловые краски контуры глиттеры кракелюрный лак для состаривания поверхности и т Декорировать можно практически любые поверхности ткань деревянные заготовки стекло металлические предметы и многое другое Освоив данную технику я решила научить своих воспитанников и педагогов

кружок "Декупажинка"

Фото №1 Так в нашем детском саду появился кружок Декупажинка

мои воспитанники со своими работами

Фото №2 Работы моих воспитанников были отмечены грамотой Института художественного образования Российской академии образования

мастер- класс по декупажу

Фото №3 Ребята приняли активное участие в районной выставке по декупажу
Публикации по теме:

Мое хобби — декупажМое хобби — декупаж Добрый вечер! Я очень люблю красивые вещи. Но сама не обладаю никакими талантами в области художественного творчества, мои преимущества.

Мое увлечение — декупаж «Деревянный перекидной календарь»Мое увлечение — декупаж «Деревянный перекидной календарь» Лето у меня было очень насыщенным на всякие дела, а вот для любимого хобби времени было мало. Но все-таки календарь я сделала. Заготовку.

Мое новое увлечение — декупажМое новое увлечение — декупаж Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Последнее время нас с дочерью увлек декупаж, в который мы окунулись с головой. Начали с простых.

Мое увлечение — декупаж кухонных дощечек, баночек для специйМое увлечение — декупаж кухонных дощечек, баночек для специй Декупаж (Decoupage или dcoupage)- это искусство украшения предметов путем наклеивания вырезок цветной бумаги в сочетании со специальными.

Мое хобби — декупажМое хобби — декупаж Эта история начиналась в очень рабочем режиме. Думали - гадали, как сделать поделку в которой объединены и детское творчество и практическое.

Мое увлечение — декупажМое увлечение — декупаж Добрый вечер, коллеги! Не для кого ни секрет, что творческий людям интересно все. Я не исключение из этих правил. Вот решила освоить технику.

Мой декупажМой декупаж Мой декупаж. Декупаж (от французского – вырезать) – декоративная техника по ткани, посуде, мебели. Истоки этого искусства восходят к средневековью.

Мой любимый декупажМой любимый декупаж Мой любимый декупаж. Фотоотчет. Декупаж - это моя любовь с первого взгляда! Салфетка, клей, кисточка, краски, немного фантазии, немного свободного.

Мой первый декупажМой первый декупаж Те, кто давно посещает мою страницу, наверное, помнит, что я занимаюсь коллекционированием необычных бутылок, я рассказывала об этом,.

Мое новое увлечение — декупажМое новое увлечение — декупаж В этом году я увлеклась техникой декупаж,т. к. я работала в детском саду и вела занятия по аппликации думала,что для меня это не будет проблемой.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое увлечение «Декупаж»
Опубликовано: 5 января 2016 в 18:16
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД