Папки-передвижки

Мое увлечение — квиллинг (16 фото)

Светлана Титова
Мое увлечение — квиллинг

Моё любимое увлечение - это квиллинг. Сколько же разных картин и поделок можно сделать этим увлекательным способом! Каждый сможет создать свою уникальную композицию, для этого не надо особенных талантов и умений. Квиллинг-самый изящный и в то же время простой способ рукоделия.

Для такого занятия я использую очень много специальной бумаги, клея и других приспособлений. Такую бумагу можно приобрести в магазинах, специализирующихся на товарах для творчества.

Публикация «Мое увлечение — квиллинг» размещена в разделах

Работать лучше с плотными полосками бумаги, ведь они будет дольше держать форму, а значит произведения сохранятся. Ширина полосок бумаги от 3 до 5 мм., длина от 30 до 75 мм. Это стандартные размеры, а определится с какими работать, нужно самостоятельно. Мне удобней работать с длинными полосками, а кому-то наоборот с короткими. Кроме того, длина полосок влияет на саму картину, которую планируешь создать.

Для работы в данной технике нужны не только полоски бумаги, но и другие материалы и приспособления. Первое — шило. На него нужно наматывать полоски бумаг и создавать завитки. Мне удобно работать с шилом толщиной 1 мм, оно наиболее удобно для закручивания. Второе — пинцет. Он помогает держать узкие полоски бумаги и приклеивать ее на основу или между собой. Третье- клей. Я работаю как с клеем-карандашом, так и с клеем ПВА, они не позволит рассыпаться завиткам и в целом всей картине. А для отрезания лишнего материала и замеров нужны ножницы и линейка. Использую этот небольшой набор материалов, я создаю свои маленькие произведения.

Таким образом, выбрав квиллинг своим хобби я обеспечила себя интересным занятием, которое помогает мне скоротать тихие семейные вечера. Также мое увлечение позволяет мне наслаждаться творчеством.

Мое увлечение — квиллинг
Моё любимое увлечение это квиллинг Сколько же разных картин и поделок можно сделать этим увлекательным способом Каждый сможет создать свою уникальную композицию для этого не надо особенных талантов и умений Квиллинг самый изящный и в то же время простой способ рукоделия Для такого занятия я использую очень много специальной бумаги клея и других приспособлений Такую бумагу можно приобрести в магазинах специализирующихся на товарах для творчества Публикация Мое увлечение квиллинг размещена в разделах Квиллинг Поделки Мастерим с детьми Темочки Работать лучше с плотными полосками бумаги ведь они будет дольше держать форму а значит произведения сохранятся Ширина полосок бумаги от до мм Это стандартные размеры а определится с какими работать нужно самостоятельно Мне удобней работать с длинными полосками а кому то наоборот с короткими Кроме того длина полосок влияет на саму картину которую планируешь создать Для работы в данной технике нужны не только полоски бумаги но и другие материалы и приспособления На него нужно наматывать полоски бумаг и создавать завитки Мне удобно работать с шилом толщиной мм оно наиболее удобно для закручивания Он помогает держать узкие полоски бумаги и приклеивать ее на основу или между собой
Публикации по теме:

Мое увлечение — цветыМое увлечение — цветы Вот и наступила осень. По утрам замерзшие лужи, с деревьев облетают последние листья, природа готовится к зиме. Засыпает и мой сад и невольно.

Фотозарисовка «Мое увлечение — выращивание цветов»Фотозарисовка «Мое увлечение — выращивание цветов» Доброго всем утра, коллеги. Я уже рассказывала вам о своем хобби-выпечке. Хочу поделиться еще одним своим увлечением. Я живу за городом,.

Конспект занятия по формированию здорового образа жизни «Мое здоровье — мое богатство» Цель: формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни; развивать умение.

Мое маленькое и одновременное такое большое увлечение!Мое маленькое и одновременное такое большое увлечение! В наши дни легче найти человека, у которого есть увлечение, чем наоборот. И причина проста. Без хобби жизнь превращается в рутину, становится.

Мое маленькое и одновременное такое большое увлечение — топиарии. Часть 2Мое маленькое и одновременное такое большое увлечение — топиарии. Часть 2 Как прекрасна любимая работа! Особенно когда начинается отпуск. Но вот незадача. Иногда так выходит, что с наступлением заветных выходных.

Мое увлечение бисероплетениемМое увлечение бисероплетением Совсем недавно я начала осваивать очень сложное, но в то же время интересное искусство - бисероплетение. Год назад, перед праздником женщин,.

Мое увлечение — вязание крючкомМое увлечение — вязание крючком Жизнь без увлечений как пища без соли, как колодец без воды и как лето без солнца. Мне сложно представить, что есть на свете такие люди,.

Мое увлечение. Вышивка крестом (продолжение (2)Мое увлечение. Вышивка крестом (продолжение (2) Всем летний привет и прекрасного настроения! Долго не могла собраться и поделиться своими творческими работами, наверное, потому, что не.

Новогоднее чудо. Мое новое увлечение — «зефирные ребятишки»Новогоднее чудо. Мое новое увлечение — «зефирные ребятишки» В детстве каждый из нас, будучи маленьким ребёнком, всегда ждал какого-нибудь чуда. А новогодние праздники - это время исполнения желаний,.

Занятие по валеологии в подготовительной группе «Мое тело — мое здоровье» Занятие в подготовительной группе по валеологии автор:Галимова А. М воспитатель МАДОУ №1 г. Белебей «Мое тело - мое здоровье» с использованием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мое увлечение — квиллинг
Опубликовано: 20 ноября 2018 в 22:00
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД