Папки-передвижки

Мое эссе

Валерия Банщикова
Мое эссе

Эссе «Я педагог»

Счастливый ли я человек, выбрав профессию педагога? Да! Я люблю свою профессию, мне приятно общаться с родителями, я с удовольствием делюсь своими идеями с коллегами, я очень люблю мою с ребятами жизнь!

Преподавательский опыт у меня невелик, но я уже сейчас понимаю, насколько важна для меня моя работа. Есть разные категории воспитателей. Я не отношусь к таким, которые мечтали с детства быть в этой профессии. Мое первое образование не имеет отношения к педагогике, я была уверена, что в детский сад я работать не пойду. Но рождение моей дочери изменили меня и мою судьбу. Я захотела узнать больше о процессе воспитания, но всё оказалось не так просто, как казалось. Все больше узнавая о профессии воспитателя, я поняла, что хочу попробовать себя в этой профессии и не разочаровалась. Теперь я педагог.

Публикация «Мое эссе» размещена в разделах

Прежде всего, в своей работе я опираюсь на три принципа: первое-это нужно уважать каждого ребенка как личность; второе - нужно воспринимать ребенка таким, какой он есть; третье - раскрыть душу ребенка прежде, чем его ум.

Я думаю, что успех в работе воспитателя зависит от его профессионализма, знания достижений отечественной и зарубежной педагогики, творческой активности и инициативы. Настоящий воспитатель изучает, ищет, думает, творит, адаптируется. Поэтому считаю, что наиглавнейшая задача педагога- помочь ребенку познать мир, подсказать все возможные для этого способы. Необходимо способствовать развитию познавательной активности ребенка, чувству сопричастности с окружающей действительностью; содействовать овладению практическими навыками; передавать детям информацию о наблюдаемом объекте или явлении. Побуждать детей познавать и наблюдать, думать и обсуждать, спорить и доказывать, исследовать и экспериментировать! Этот список можно продолжать бесконечно, как бесконечны знания, которыми может овладеть разум человека.

И пусть мой педагогический опыт еще совсем мал, возможно, рано говорить о больших достижениях, но впереди длинный нелегкий путь, по которому я готова идти с высоко поднятой головой. Идти и нести это высокое звание, звание- педагог! Насколько сложно и ответственно развивать в своих воспитанниках стремление к знаниям, любовь к миру, к жизни, настолько же это и интересно! Я считаю свою профессию самой лучшей, самой яркой и творческой, самой достойной.

И каждый час, и каждую минуту,

О чьих-то судьбах вечная забота.

Кусочек сердца отдавать кому-то,

Такая вот у нас у всех работа.

(В. Беляков.)

Публикации по теме:

Мое ЭссеМое Эссе Воспитатель Гомзова Вера Сергеевна. Образование: среднее – специальное. Стаж работы в МАДОУ №223 - 21 год. Мои увлечения: люблю делать.

Эссе воспитателя Моя визитная карточка Воспитатель – профессия наша. Нет признания лучше и краше! Мы душою всегда молоды, И работой своею горды! Попала.

Эссе воспитателя ДОУ Главное в моей работе – умение любить детей, любить просто так, ни за что, верить в каждого из них, быть не только воспитателем, но и другом.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» Воспитателем, как и художником, нужно родиться. К. Вебер В современном обществе требования, предъявляемые к нынешним воспитателям, очень.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе на тему: «Я - воспитатель». «Музыка… Я слышу её везде: в порывах ветра, в воздухе, в лучах света - она везде. Всё, что нужно, - открыться.

Эссе «Я-воспитатель!» Эссе "Я воспитатель" Еще несколько лет назад я не могла даже предположить, что когда-то стану воспитателем детского сада. Эти слова с детства.

Эссе «Я-воспитатель» «Человек рождается не для того, чтобы бесследно исчезнуть никому не известной пылинкой… Человек оставляет себя, прежде всего, в человеке.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» Иванютиной Людмилы Борисовны. Из всех профессий я выбрала одну. Что может быть прекраснее на свете, Чем детям.

Эссе «Я — воспитатель!» Начиная свою работу в должности воспитателя, вспоминаю, как страшно было от неизвестности, от неумение того, что многого не понимала. Я.

Эссе воспитателя Массольд Евгения Николаевна Нет благородней в мире дела, Чем дело – радовать детей. Меня всегда привлекала профессия воспитателя детского.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое эссе
Опубликовано: 12 декабря 2016 в 11:54
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД