Папки-передвижки

Эссе «Я — педагог»

Ирина Атласова
Эссе «Я — педагог»

Атласова Ирина Ивановна

Мое эссе

«Я- педагог»

На свете есть тысячи профессий: все работы хороши – выбирай на вкус.

Каждый человек должен найти свое призвание в жизни, выбрать профессию по душе. Я с детства мечтала стать воспитателем, так как любила детей. Играя во дворе с подругами всегда брала на себя роль учителя-педагога, организовывала конкурсы, готовила подарки родителям, бабушкам, ветеранам. Мне уже в детские годы казалось, что быть педагогом-это интересно, ответственно и престижно. С этой мечтой я закончила школу и поступила во Владивостокское педагогическое училище. После окончания училища начала свою трудовую деятельность воспитателем в детском саду- моя мечта сбылась. Уже более 30 лет я работаю с дошкольниками, работу свою я очень люблю- считаю делом всей своей жизни.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Моя профессия-это возможность находиться в стране детства, ведь каждый человек в душе мечтает остаться ребенком и вернуться в свое беззаботное детство.

Детский мир намного интереснее и богаче мира взрослого. Мне нравиться общаться с детьми: вместе с ними я расту, познаю мир, учусь у детей любознательности, наблюдательности, пытливости- ведь дети это неугомонные «почемучки» им интересно все то, что неизвестно. Воспитатель – это немного волшебник, потому что дети ежесекундно ждут от нас взрослых сказки, открытий и чуда, а воспитатель по волшебству должен все это донести в детские души, объяснить им, найти правильный ответ на их многочисленные вопросы. Главное кредо моей профессии-это любить детей!

Я уверенно могу сказать- моя профессия самая лучшая и самая важная!

Вырастить достойную смену- нет лучшей награды за мой труд, огромное счастье, видеть моих воспитанников грамотными и достойными людьми.

Педагог это звучит гордо во все времена.

К. Д. Ушинский писал: Если вы удачно выберете труд и вложите свою душу, то счастье само отыщет вас»

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог. Как рождается вдохновение?» Елена Землянская Эссе «Я - педагог». «Как рождается вдохновение?» Дождик капает по лужам, вьются листья на ветру, с чашкой кофе в теплом.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Мое призвание педагог» Каким должен быть современный педагог, несомненно, образованным, но и не только. Я работаю воспитателем уже двадцать лет. В детский сад.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 22 января 2021 в 14:50
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД