МААМ-картинки

Эссе «Быть воспитателем — это прекрасно!»

Лариса Шоколева
Эссе «Быть воспитателем — это прекрасно!»

Как я стала воспитателем

Когда я вспоминаю детский сад, в который я ходила в детстве, то вижу перед собой глаза своей воспитательницы, она всегда встречала нас с лаской и добротой. Её доброта навсегда залегла мне в душу. А так как моя мама работала помощником воспитателя я ещё долго навещала группу, где работала мой любимый педагог. На разных утренниках мне, тогда уже школьнице, доверяли играть роли сказочных персонажей, и это ещё больше втягивало меня в глубины педагогической работы.

Публикация «Эссе „Быть воспитателем — это прекрасно!“» размещена в разделах

Когда пришло время выбора профессии я решила не изменять своему желанию, мне всегда казалась, что именно эта профессия самая удивительная. Я поступила в Тольяттинское педагогическое училище.

Начиная свою педагогическую деятельность в Ягодинском детском саду я поняла, что воспитатель –это, как мама, это первый учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели – это люди, которые на долго в душе остаются детьми. Именно поэтому дети принимают воспитателя в свой мир.

Главное в нашей профессии любить детей, любить безусловно, просто так, и отдавать им своё сердце.

Л. Н. Толстой писал: "Любить – значит жить жизнью того, кого любишь». В этих словах заключается смысл того, зачем я ежедневно хожу на работу в детский сад к детям. Что удерживает меня в этой профессии вот уже более 25 лет? Наверное любопытство детских глаз, которые видят в тебе целый мир, эта атмосфера детства, в которую хочется вернуться снова и снова. Дети – самое главное богатство.

Я стремлюсь к тому. Чтобы в 21 веке оценили не только меня, но и моих воспитанников. Каким должен быть воспитатель? Прежде всего примером для детей и обладать высокими личностными качествами. Ещё должен быть профессионалом, чтобы формировать всесторонне развитую личность, творческую, активную, обладающую высокими нравственными качествами. Если дети растут в атмосфере доброты они обязательно вырастут спокойными, весёлыми, отзывчивыми и добрыми людьми. А если мои воспитанники стали такими. Значит быть воспитателем это прекрасно!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Я учусь быть воспитателем»Фотоотчёт «Я учусь быть воспитателем» В этом году я закончила Шахтинский педагогический колледж по специальности «Дошкольное воспитание и образование» и с головой окунулась в.

Коллективная работа в технике рисования губкой  «Лето — как прекрасно это!»Коллективная работа в технике рисования губкой  «Лето — как прекрасно это!» Коллективная работа в нетрадиционной технике рисования,рисование губкой -«Лето,как прекрасно это!» Цели: 1. Познакомить с новым видом нетрадиционной.

Педагогическое эссе «Что значит для меня быть воспитателем?» Педагогическое эссе «Что значит для меня быть воспитателем?» Моё педагогическое кредо: «Чтобы дети тебя любили и понимали, надо в душе.

Самопрезентация «Быть воспитателем непросто…» Добрый день, уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагается самопрезентация на тему «Быть воспитателем непросто…». Участвовала на районном.

Стихотворение «Сейчас я как никогда понимаю, какое это счастье — быть воспитателем!»Стихотворение «Сейчас я как никогда понимаю, какое это счастье — быть воспитателем!» . Новые технологии, новые компьютерные возможности. Сейчас профессия воспитатель набирает темп, потому как открываются невероятно уникальные.

Эссе «Что значит быть воспитателем» Эссе на тему: «Что значит быть воспитателем детского сада?» Я работаю в МБДОУ «Ибресинский детский сад «Солнышко» Ибресинского района.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада» Для чего мы рождаемся на свет? В чём наше предназначение? Наверное, каждый из нас задаёт себе этот вопрос. И порой мы всю жизнь ищем на.

Эссе «Из опыта работы воспитателем» Опыт работы с детьми показывает, что профессия воспитателя – это колоссальный труд. И для того, чтобы этот труд приносил хорошие плоды,.

Эссе на тему: «Моя судьба — быть воспитателем!» Эссе на тему: «Моя судьба – быть воспитателем!» Автор: Драгунова Ксения Алексеевна. Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец.

Эссе «Почему я стала воспитателем?» Как известно, выбор профессии для любого человека является достаточно сложным и ответственным этапом в жизни, потому что человек выбирает.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Быть воспитателем — это прекрасно!»
Опубликовано: 30 января 2018 в 11:02
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД