Получи документы

Мой декупаж (5 фото)

Тюнтяева Оксана Анатольевна
Мой декупаж

Мой декупаж.

Декупаж(от французского – вырезать) – декоративная техника по ткани, посуде, мебели.

Истоки этого искусства восходят к средневековью. Впервые он упоминается в конце 15 века в Германии, где вырезанные картинки использовались для украшения мебели. Очень распространенным это увлечение стало в 17 веке в Венеции. Венецианские мастера украшали мебель вырезанными изображениями в китайском и японском стиле, покрывали для защиты лаком. Такие изделия были очень изящными и красивыми и могли имитировать дорогие восточные инкрустации, что было значительно дешевле и доступнее для приобретения людям.

Публикация «Мой декупаж» размещена в разделах

В наше время эта старинная техника вновь стала модной и актуальной. Красивые и необходимые в быту вещи можно сделать своими руками, по своему вкусу. Но самое главное – это то удовольствие от творчества, которое мы получаем в процессе работы. К творчеству можно привлечь детей. Они с удовольствием помогут отрывать от салфеток нужные фрагменты картинок и приклеивать их. А полезные и красиво оформленные вещи будут радовать вас каждый день!

Большую благодарность хочу выразить Большаковой Светлане, которая вдохновила меня своим творчеством в декупаже, рассказала о технике выполненных работ, о приобретении деревянных заготовок.

Это мой первый опыт, может не все так идеально, но ведь это, я надеюсь, только начало.

Чайный домик «Мельница» я сделала для ребят своей группы. В планах – создать уголок «русской старины». А коробок «Дамский каприз» - для маленьких женских радостей (для украшений).

Мой декупаж
Декупаж от французского вырезать декоративная техника по ткани посуде мебели Истоки этого искусства восходят к средневековью Впервые он упоминается в конце века в Германии где вырезанные картинки использовались для украшения мебели Очень распространенным это увлечение стало в веке в Венеции
Публикации по теме:

Мое хобби — декупажМое хобби — декупаж Добрый вечер! Я очень люблю красивые вещи. Но сама не обладаю никакими талантами в области художественного творчества, мои преимущества.

Декупаж — моя любовь!Декупаж — моя любовь! Хочу с вами поделиться своим творчеством. С недавних пор неравнодушна к технике декупажа,и особенно к стилю "шебби шик" .И вот решила старый.

Мастер-класс «Декупаж пасхальных яиц»Мастер-класс «Декупаж пасхальных яиц» Пасхальное воскресенье практически наступило, а это значит – яйца! Конечно, дело не только в них, но почему вообще яйцо стало ассоциироваться.

Декупаж тарелкиДекупаж тарелки Хочу поделиться нашей с детьми работой по декупажу тарелки. Давно смотрела на эту технику работы, но как то не решалась взять в свои занятия.

Катюшин декупажКатюшин декупаж Средняя дочка тоже решила заняться декупажем. Решили начать со стеклянной посуды. Первая ее работа - стакан со цветочным рисунком. Первый.

Декупаж декоративного ограждения клумбыДекупаж декоративного ограждения клумбы Лето, цветы. Как оградить своих любимцев от ненавистных сорняков. Покупаешь пластиковый заборчик, а он за месяц выцветает и настроение меняется.

Мое хобби — декупажМое хобби — декупаж Эта история начиналась в очень рабочем режиме. Думали - гадали, как сделать поделку в которой объединены и детское творчество и практическое.

Декупаж бутылки шампанскогоДекупаж бутылки шампанского Мой декупаж. Здравствуйте уважаемые коллеги!Хочу сказать вам большое спасибо,что заходите на мою страничку,оставляете свои комментарии,.

Мой первый декупажМой первый декупаж Те, кто давно посещает мою страницу, наверное, помнит, что я занимаюсь коллекционированием необычных бутылок, я рассказывала об этом,.

Мои работы в технике декупажМои работы в технике декупаж Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку! Сегодня хочу Вам предложить мои две работы в технике декупаж. В своей работе.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мой декупаж
Опубликовано: 4 ноября 2015 в 11:55
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД