МААМ-картинки

Огород на подоконнике. Выращиваем рассаду с детьми. Фотоотчет (5 фото)

Власова Наталья Николаевна
Огород на подоконнике. Выращиваем рассаду с детьми. Фотоотчет

Огород на подоконнике. Выращиваем рассаду с детьми. Фотоотчет
Первые шаги в науку с воспитанниками средней группы Выращиваем овес лук салат морковь Знания детей об овощных растениях помидорах и огурцах и их семенах закрепляются в процессе занятия Дети приходят к пониманию условий необходимых для успешного развития растений

Первые шаги в науку с воспитанниками средней группы.

Выращиваем овес, лук, салат, морковь.

Публикация «Огород на подоконнике, Выращиваем рассаду с детьми, Фотоотчет» размещена в разделах

Дети учатся выращивать рассаду (в конце зимы или в начале весны) из семян, сделать лунки определенной глубины, положить в них по одному семечку, легко закрыть их землей. Знания детей об овощных растениях (помидорах и огурцах) и их семенах закрепляются в процессе занятия. Дети приходят к пониманию условий, необходимых для успешного развития растений. Данный процесс вызывает желание самим вырастить растения из семян.

Дети с интересом наблюдают за процессом выращивания : все стадии роста от семени до ростка.

В процессе выращивания дети узнают, что происходит с семечком того или иного растения, как оно реагирует на температурный режим, световой режим, режим поливания, процессы рыхления, прополки от сорняков.

Средняя группа отличается любознательностью и творчеством. Малыши могут сначала участвовать в оформлении ящиков, посадке семян, а потом — в украшении своих садиков. Кроме луковичных сеют и овес. салат, морковь. Пока только такие крупные семена могут удержать пальцами 4-5-летние малыши из-за особенностей развития мелкой моторики. Они понимают, что за огородом надо ухаживать, поливать растения, и помогают воспитателю, получая массу положительных эмоций.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В нашем детском саду проводился конкурс «Огород на подоконнике». Цель : формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на подоконнике». Подготовительная группа по сказке «Пых» Актуальность. Приходилось ли вам задумываться о том, что нынешнее поколение.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В средней группе был осуществлен познавательно-исследовательские проект "Огород на подоконнике". Наш огород сразу после посадки Мы посеяли.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Добрый вечер, уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию огород в нашей группе. Каждый год мы с ребятами размещаем наш огород в.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Фотоотчет "Огород на подоконнике" Цель: Формировать у детей интерес к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений.

Фотоотчет «Выращиваем лук на подоконнике»Фотоотчет «Выращиваем лук на подоконнике» Велика роль дошкольных учреждений в экологическом воспитании детей. Кем бы ни стал ребенок в будущем, он должен хорошо помнить свою роль.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: формирование экологической культуры ребенка на основе воспитания осознанно правильного отношения к природе. Задачи:.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Проект «Огород на подоконнике» с детьми старшего дошкольного возрастаПроект «Огород на подоконнике» с детьми старшего дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №16 городского округа Вичуга Проект «Огород.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике. Выращиваем рассаду с детьми. Фотоотчет
Опубликовано: 2 апреля 2019 в 15:14
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД