Папки-передвижки

Мой кабинет и пособия (15 фото)

Наталья Арепьева
Мой кабинет и пособия

Мой кабинет и пособия

Здравствуйте! я работаю логопедом. Хотелось бы поговорить о наглядном материале. Сейчас многое можно купить, но не всегда пособия подходят для реализации каких-либо задач, поэтому все еще вырезаем, раскрашиваем клеем. Стараюсь, чтобы пособия были многофункциональны, например, волшебное дерево.

  

Публикация «Мой кабинет и пособия» размещена в разделах

В коробочки из-под "Киндер-сюрпризов" можно положить все что-угодно. Обычно это свернутые в маленький рулончик листочки с изображениеями. Игра "Много чего", "Назови ласково" и т. д. Детям интересно не просто называть картинки, но и открывать, ведь это сюрприз, да еще и мелкая моторика развивается.

А это пособие как на развитие мелкой моторики, так и на совершенствование навыков звукового анализа. Игра "Светофорчики"

  

Фото №1 Здравствуйте я работаю логопедом

Дети определяют, какой звук слышится в слове: твердый (синий круг) или мягкий (зеленый круг, а гласный-красный круг. Затем продевают одну веревочку в соответсвующее отверстие, а вторую в дырочку с цифрой, соответствующей порядковому месту звука в слове. например: в слове огонь звук /нь/ слышится на четвертом месте.

А это "Разрезное предложение" -дети составляют предложение из слов и выкладывают в специальных кармашках, сделанных из папок-скоросшивателей.

Фото №2 Хотелось бы поговорить о наглядном материале

Упражнение "Собери бусы" .Дети собирают бусы из покрашенных макарон и называют, например, слова-признаки или слова-действия и т. д.

Фото №3 Сейчас многое можно купить но не всегда пособия подходят для реализации каких либо задач поэтому все еще вырезаем раскрашиваем клеем

Интересное упражнение, причем никаких усилий педагог не прилагает, главное-создать ситуацию-"Построй колодец и составь рассказ"

Фото №4 Стараюсь чтобы пособия были многофункциональны например волшебное дерево

На этой общей фотографии можно расмотреть с левой стороны-гномиков звуковичков-дети дарят им подарки  в сответствии с характеристикой звука. у каждого гномика прозрачный кармашек.

Фото №5 Публикация Мой кабинет и пособия размещена в разделах Темочки В коробочки из под Киндер сюрпризов можно положить все что угодно Фото №6 Обычно это свернутые в маленький рулончик листочки с изображениеями

Схема характеристики звука

Фото №7 Игра Много чего Назови ласково и т

Добрый и злой короли

Фото №8 Детям интересно не просто называть картинки но и открывать ведь это сюрприз да еще и мелкая моторика развивается

Город Букваринск

Фото №9 А это пособие как на развитие мелкой моторики так и на совершенствование навыков звукового анализа

Развитие воздушной струи- прожорливые гусеницы

Фото №10 Игра Светофорчики

Это общий вид кабинета.

Фото №11 Дети определяют какой звук слышится в слове твердый синий круг или мягкий зеленый круг а гласный красный круг Фото №12 Затем продевают одну веревочку в соответсвующее отверстие а вторую в дырочку с цифрой соответствующей порядковому месту звука в слове

А это выставка по разделам: работа над голосоведением и голосоподачей, формирование мелкой моторики рук, развитие воздушной струи.

Фото №13 например в слове огонь звук нь слышится на четвертом месте Фото №14 А это Разрезное предложение дети составляют предложение из слов и выкладывают в специальных кармашках сделанных из папок скоросшивателей

Удачи вам!

Публикации по теме:

Кабинет учителя-логопеда Лобановой М. А.Кабинет учителя-логопеда Лобановой М. А. Я работаю логопедом не так давно, но свою работу очень люблю. 2 года назад мне дали отдельный кабинет, не большой, но светлый. Хочу вам.

Волшебный самолетикВолшебный самолетик Вот и прошли еще одни выходные, и вот новая наша поделка. В этот раз нас попросили сделать игрушку на центральную городскую елку. Нам потребовались:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мой кабинет и пособия
Опубликовано: 14 декабря 2011 в 07:19
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД