МААМ-картинки

Фотоотчет об экскурсии «Мой край родной» (6 фото)

Елена Новожилова
Фотоотчет об экскурсии «Мой край родной»

Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек не ощущает своих корней. А почувствует ли человек привязанность к родной земле или отдалится от нее, это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания. Важно, чтобы ребенок уже с раннего возраста почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. Поэтому я считаю тему нравственно-патриотического воспитания актуальной и необходимой.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии „Мой край родной“» размещена в разделах

В дошкольном возрасте начинает формироваться чувство патриотизма: любовь и привязанность к родным местам, к родному городу, к стране, где мы живем, а, значит, к Родине, преданность ей, ответственность за неё, желание трудиться на благо, беречь её богатства. Основным этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своём городе, приобщение к миру его культуры. Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине – месту, где человек родился.

Знакомство детей с родным краем : с историко – культурными, природными особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, остаются в памяти человека на всю жизнь.

Познакомиться и полюбить природу родного края помогают в первую очередь экскурсии.

Фотоотчет об экскурсии «Мой край родной»
Фото «Мой край родной»
Фотоотчет об экскурсии - фото
Фото №1 Чувство любви к Родине это одно из самых сильных чувств без него человек не ощущает своих корней Фото №2 А почувствует ли человек привязанность к родной земле или отдалится от нее это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания Фото №3 Важно чтобы ребенок уже с раннего возраста почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее
Публикации по теме:

Презентация «Мой край родной» Цель: воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России. Задачи: 1. Привитие детям чувства любви к своему.

Долгосрочный проект в подготовительной группе «Кубань — мой край родной, любимый край». Часть 1 Цель проекта: обогащать знания детей о нашем городе через знакомство с краткой историей и достопримечательностями города Краснодара; понимать.

Долгосрочный проект в подготовительной группе «Кубань — мой край родной, любимый край». Часть 2 Социально-коммуникативная. Дидактические игры: «Узнай и назови улицу», «Найди герб г. Краснодара», «Найди флаг Краснодарского края», «Угадай,.

Фотоотчёт о викторине «Мой родной край»Фотоотчёт о викторине «Мой родной край» «Ты вспомнишь не страну большую, которую изъездил и узнал. Ты вспомнишь Родину такую, какой её ты в детстве увидал». К. Симонов Каждому.

Фотоотчет «Мастер-класс «Любимый край — родной наш край»Фотоотчет «Мастер-класс «Любимый край — родной наш край» 20 октября 2018 года наш родной Хабаровский край отмечал юбилей - 80-летие. Мы с воспитанниками подготовительной группы провели непосредственную.

Конспект занятия «Мой родной край — Хабаровский край» Цель: Воспитывать чувство патриотизма, уважение и любовь к родному краю. Задачи: 1. Обобщать знания детей о растительном и животном мире.

Презентация «Мой родной край — Чувашский» Презентация в старшей группе детского сада на тему : " Мой край родной - Чувашия".Воспитание у детей нравственно-патриотических чувств начинается.

Проект «Мой край родной на берегу Десны» Патриотические чувства закладываются в процессе жизни и бытия человека, находящегося в рамках конкретной социокультурной среды. Люди с.

Программа «Мой край родной — Грачевка» .

Фотоотчет о районном конкурсе рисунков «Люблю тебя, мой край родной!»Фотоотчет о районном конкурсе рисунков «Люблю тебя, мой край родной!» Районный конкурс рисунков «Люблю тебя, мой край родной!». У каждого в Сердце - свой Храм и свой БОГ! И Правда - своя, без Сомнения! Чем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии «Мой край родной»
Опубликовано: 13 ноября 2018 в 15:43
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД