Получи документы

Мой любимый детский сад. Оформление участков (7 фото)

Любовь Зулаева
Мой любимый детский сад. Оформление участков

«Мой любимый детский сад»

Зулаева Любовь Ивановна МКДОУ ДС «Буратино» г. Лагань Республика Калмыкия

«Детский сад, детский сад – дом счастливый для ребят…»

Наш детский сад – это большой уютный дом, который посещают милые, умные, озорные, любознательные малыши. Благодаря большому сплоченному коллективу в этом доме царит атмосфера психологического комфорта. Все сотрудники детского сада творческие и увлеченные, любящие детей и заинтересованные своей профессией люди. Дети в нашем детском саду окружены заботой, вниманием, лаской. В детском саду уютно, красиво и комфортно. Мы надеемся, что созданная развивающая среда поможет обеспечить эмоциональное благополучие каждого ребенка, развить в детях инициативность, любознательность, способность к творческому самовыражению, приобщить детей к ценностям здорового образа жизни. А самое главное предоставить ребенку возможность прожить дошкольный период красочно, незабываемо, счастливо.

Публикация «Мой любимый детский сад, Оформление участков» размещена в разделах

При организации предметно-развивающей среды на участках детского сада педагоги старались учесть все, что будет способствовать развитию ребенка – его эмоционально-волевой сферы, психического развития, личностного роста. Педагоги стремились сделать игровые площадки красивыми и полезными. Разбили цветники, покрасили и обновили малые формы, много игрового оборудования сделали своими руками, привлекли родителей воспитанников к оформлению участка. Были использованы бросовые материалы: шины, пластиковые бутылки, фанера, пеньки и др.

А сейчас для вас я хочу провести экскурсию по нашему веселому, красивому детскому саду. Окинув взглядом территорию детского сада можно окунуться в атмосферу сказочного и мультипликационного мира. Здесь можно встретить веселого колобка, поющего песню на носу у хитрой лисы, находчивых смешариков, голосистого петушка, Буратино со своим «золотым ключиком», спешащего открыть сказочную дверь детского сада. Прямо у входа в детский сад расположилась группа «Солнышко». Здесь встречают гостей символ группы, веселое солнышко, розовощекие матрешки с чашками чая и конфетами, в которых цветут пышные астры, петуньи,. Весь участок радует яркими красками. Для занятий на свежем воздухе имеется удобный столик со скамейками.

Мой любимый детский сад. Оформление участков

Завернув направо, мы попадаем на участок группы раннего возраста, которая оформлена по сказке «Колобок». Здесь можно встретить неуклюжего косолапого медведя, трусливого серого зайца, хитрую лису. Много предметов малых форм, такие как жирафы, зебры, черепахи, создают атмосферу уюта и психологического комфорта. На участках необычно оборудованы центры воды и песка, предназначенные для игр летом. Обрамляют участок и завершают сказочную композицию красивые цветочные клумбы.

Фото №1 Мой любимый детский сад Зулаева Любовь Ивановна МКДОУ ДС Буратино г

Пройдя вглубь территории сада, мы оказались на участке группы «Петушок». Словно находясь «В гостях у сказки» нас встречает Буратино и трехглавый Змей Горыныч. Забор участка украшен сюжетами из сказок, здесь есть «теремок», где дети могут развернуть сюжетно-ролевые игры. Лежащий крокодил- целое методическое пособие, которое дети могут использовать как ступеньки для счета, и как возвышенность для спрыгивания, а также как закрепление всех цветов радуги. Теневой навес представляет собой большой океанариум: тут и осьминоги, и диковинные рыбы, и морские коньки, и другие обитатели океана. Много цветов в вазонах и на клумбах.

Фото №2 Лагань Республика Калмыкия Детский сад детский сад дом счастливый для ребят Наш детский сад это большой уютный дом который посещают милые умные озорные любознательные малыши Фото №3 Благодаря большому сплоченному коллективу в этом доме царит атмосфера психологического комфорта

В национальной группе «Баир» всё оформление отражает колорит родного края, малой родины: рыбак в тельняшке на лодке, калмычка в национальном платье, провожающая его в море, и много рыбы, лотосов, камыша. Кроме всего этого, обновили песочницу, разбили цветник, сделали малые формы лебедей, змею, лягушку, крокодил Гена с ушастым Чебурашкой.

Фото №4 Все сотрудники детского сада творческие и увлеченные любящие детей и заинтересованные своей профессией люди

Центральное место детского сада занимает участок группы «Смешарики». На территории этого участка расположились все персонажи мультфильма «смешарики» : Нюша, Крош, Копатыч, Бараш и др., а так же попадаешь в царство маленьких гномов. На участке возвышаются три домика из камня, в которых живут три забавных гнома. Чтобы попасть в царство гномов, нужно пройти через арку из цветов.

Фото №5 Дети в нашем детском саду окружены заботой вниманием лаской Фото №6 Наш любимый детский сад детском саду уютно красиво и комфортно

Завершает территорию детского сада участок группы «Зайчики». Этот небольшой островок - кусочек солнечной Африки. На закате солнца переливается стройная пальма. Неподалеку «бродят» полосатая зебра и пятнистый жираф, в тени отдыхает большая черепаха.

. Каждый участок представляет собой маленький мир, где всё созданное предназначено детям

Публикации по теме:

«Наш любимый детский сад» (фотоотчёт)«Наш любимый детский сад» (фотоотчёт) Вот и закончилось лето. Немного грустно, но и радостно. 1 сентября. в День Знаний, дети снова возвращаются в свой любимый детский сад. Начало.

Фотоотчет «Наш любимый детский сад»Фотоотчет «Наш любимый детский сад» Все мы знаем, что Детство – это период от рождения до 11-12 лет, в течение которого ребенок не только растет и развивается физически, но.

Мой любимый детский сад Видео В преддверии весны я распрощалась с моим любимым детским садом. Ушла на заслуженный отдых (не хочется говорить,что на пенсию).Мой педагогический.

Конспект занятия «Мой любимый детский сад» (младшая группа) Познавательные задачи 1. Расширять и систематизировать представление детей о детском саде. 2. Расширять словарный запас за счёт имён существительных.

«Наш любимый детский сад!» Фотоотчет«Наш любимый детский сад!» Фотоотчет Вчера в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Четыре года, каждый день, наши ребятишки приходили в любимый детский сад. И вот пришла.

Проект «Мой любимый детский сад» Совместный проект детей и педагогов. ПРОБЛЕМА: каким я хочу видеть «Мой любимый детский сад». ЦЕЛЬ: создание эмоционально - положительного.

Проект «Наш любимый детский сад» Вид проекта: социальный, творческий, групповой. Продолжительность проекта: 2 – 3 недели. Участники проекта: дети старшего дошкольного.

Мой любимый детский сад. Анализ работы детского сада по созданию условий для всестороннего развития детей Статья "Мой любимый детский сад" Ладони ребенка в руки возьмем, и сердце свое для него распахнем! Что такое — мир детства? Детство – это.

Стенгазета «Мой любимый детский сад»Стенгазета «Мой любимый детский сад» В этом году наша 7 группа стала подготовительной, а значит наши детки последний год посещают дошкольное учреждение. И поэтому мы с ребятами.

Стихотворение «Наш любимый детский сад» Когда я выпускала своих деток, мы с нашими выпускниками и родителями приготовили вот такой интересный подарок для нашей заведующей Галины.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мой любимый детский сад. Оформление участков
Опубликовано: 20 октября 2015 в 19:07
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД