Получи документы

Фотоотчет об организации образовательной среды «Мой любимый детский сад!» (9 фото)

Нина Смыкова
Фотоотчет об организации образовательной среды «Мой любимый детский сад!»

Фотоотчет об организации образовательной среды «Мой любимый детский сад!»
Фото «Мой любимый детский сад!»
Фотоотчет об организации образовательной среды - фото
Теперь мы чебурашки Время скоротечно Казалось не так давно сам несмело переступал порог младшей группы а теперь уж дочурке или сыночку пора знакомиться с детским садиком С каким Конечно же с тем с которым связаны самые тёплые детские воспоминания Именно так рассуждают многие родители посещавшие садик с ласковым и забавным названием Чебурашка

Теперь мы «чебурашки»… Время скоротечно. Казалось, не так давно сам несмело переступал порог младшей группы, а теперь уж дочурке или сыночку пора знакомиться с детским садиком. С каким? Конечно же, с тем, с которым связаны самые тёплые детские воспоминания. Именно так рассуждают многие родители, посещавшие садик № 9 с ласковым и забавным названием «Чебурашка».

Публикация «Фотоотчет об организации образовательной среды „Мой любимый детский сад!“» размещена в разделах

В этом году он отмечает 75-летний юбилей. Детский сад начал работать в далёком военном 41-м году как дошкольное учреждение санаторного типа, разместился в приспособленном здании на улице Украинской, рядом с городской администрацией. За минувшие годы детский сад свой облик менял многократно. Идейным вдохновителем постоянных изменений в жизни «Чебурашки» стала Наталья Анатольевна Яблоновская, которая с огромным чувством ответственности, большим творческим потенциалом, тонким вкусом и любовью к своему делу возглавила второй дом для детворы в 1998 году. В первую очередь Наталья Анатольевна кардинально изменила порядок расположения детей в групповых комнатах и придала каждой из них свою индивидуальность, эстетику, комфорт и уют. Теперь ребята вместе с воспитателями украшают их к праздникам, благоустраивают, заботятся как о родном доме и не променяют ни на одну другую. Здесь же для малышей проходят музыкальные, спортивные занятия и захватывающие путешествия в мир сказок и открытий с перерывами на дневной сон и обед. В садике четыре группы, расположены они на двух этажах. Из-за нехватки помещений одна из них на время праздников превращается в большой светлый гостеприимный зал, в котором всегда рады гостям.

Все сотрудники детского сада люди творческие и увлечённые. За несколько лет состав воспитателей и педагогов дополнительного образования выкристаллизовался, оставив в своей структуре только тех, кто бесконечно предан своему делу и детям. Не один десяток лет работают в «Чебурашке» воспитатели Галина Павловна Попова, Татьяна Михайловна Карташова (их стаж более 35 лет, Елена Ивановна Кирсанова и Ольга Михайловна Гусева (стаж более 30 лет, награжденные грамотами Министерства образования, а так же Оксана Анатольевна Зоткина, Ирина Александровна Фомина, Успенская Елена Владимировна. Все они являются большими профессионалами своего дела, постоянно отдающими частицу своего доброго сердца маленькой растущей душе будущего большого Человека. Музыкальный руководитель детского сада Марина Михайловна Подарова ежедневно, с большой любовью и энтузиазмом старается раскрыть талант в каждом воспитаннике. Воспитатель самой старшей - подготовительной к школе группы Ирина Михайловна Абакшина - единственный молодой специалист, который, как отмечают старшие коллеги, отличается серьёзным и ответственным подходом к своему делу. Хочется особо отметить учителя-логопеда Смыкову Нину Владимировну, специалиста с большой буквы, с огромным опытом работы по формированию правильной и красивой речи. На ее занятия маленькие озорники всегда бегут с большим желанием и любовью. Ольга Петровна Гончарова – старший воспитатель, обязанностью которой является организация воспитательно-образовательного процесса, с чем она успешно справляется уже много лет. Весь коллектив регулярно принимает участие в престижных конкурсах муниципального, общероссийского и международного значения. Незаменимыми для юных друзей «Чебурашки» стали младшие воспитатели Наталья Владимировна Уварова, Нина Алексеевна Родюкова, отдавшие детскому саду более 35 лет. Ирина Петровна Волкова, Татьяна Васильевна Уколова и, всеобщий любимец коллектива, детей и родителей, Борис Степанович Дятчин – основные помощники руководителя. Нельзя не коснуться весьма важной для родителей темы - вопроса питания. Каково же велико бывает удивление пап и мам маленьких нехочух, когда их чада, придя домой, просят приготовить кашку или запеканку, как в детском садике. За обеденным столом «Чебурашки» всегда радушно, сытно и очень вкусно благодаря поварам Валентине Васильевне Каменской и Татьяне Алексеевне Пановой. Ну а главный спутник здорового аппетита - прогулка на свежем воздухе. За каждой группой закреплена своя благоустроенная площадка, есть маленький огородик, беседки, где можно укрыться от дождика или жарких солнечных лучей. Территорию перед фасадом здания детского сада украшают красивые клумбы, созданные заботливыми руками сотрудников детского сад, а внутри учреждения - родной дом для всех сотрудников, детей и их родителей.

Современный детский сад №9 «Чебурашка» - это профессиональный рост, деловое сотрудничество, творчество и любовь к детям!

Фото №1 Публикация Фотоотчет об организации образовательной среды Мой любимый детский сад размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №2 РППС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда октябрь В этом году он отмечает летний юбилей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мой любимый детский сад!»Фотоотчет «Мой любимый детский сад!» Хорошо у нас в саду, С удовольствием иду Здесь так весело всегда Любит садик детвора. Шутки, смех слышны у нас, Воспитатели здесь КЛАСС.

Фотоотчёт «Мой любимый детский сад»Фотоотчёт «Мой любимый детский сад» Ещё один год моей работы в Детском саду пролетел, как птица. Оглядываясь назад, вспоминаю чудесные моменты, прожитые вместе с детьми. Осень.

Конкурс — развлечение «Мой любимый детский сад!»Конкурс — развлечение «Мой любимый детский сад!» Автор: Шувалова Елена Алексеевна, воспитатель МКДОУ д/с № 83 г. Россошь Сценарий конкурса - развлечения «Мой любимый детский сад». Ход.

Конспект занятия «Мой любимый детский сад» Задачи: Познавательные задачи: 1. Расширять и систематизировать представление детей о детском саде. 2. Расширять словарный запас за счёт.

Лэпбук «Мой любимый детский сад»Лэпбук «Мой любимый детский сад» Лэпбук «Мой любимый детский сад»Автор – Моисеенко Ольга Олеговна Актуальность: Социально-личностное развитие дошкольника - это формирование.

Фотоотчет «Мой любимый детский сад» В сад, как знает детвора, ходят с самого утра. и, хотели. не хотели, нужно быстро встать с постели, не скандалить, не кричать. и на маму.

Презентация «Мой любимый, детский сад!» Презентация "Мой любимый, детский сад!" Подготовила воспитатель автономной некоммерческой организации дошкольного образования "Планета.

Проект долгосрочный «Мой любимый детский сад» Пояснительная записка Маленькая родина все равно большая, Ведь она единственная. Ж. Ранар Моя малая Родина… У каждого человека она своя,.

Проект «Мой любимый детский сад» Актуальность проекта: В современном мире все более заметной становится утрата патриотического сознания в обществе. Сегодня многим детям.

Проект «Мой любимый детский сад» ПРОЕКТ «Наш любимый детский сад» Актуальность выбранной темы: Детский сад является маленькой родиной для ребенка. Это то место, где ребенок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об организации образовательной среды «Мой любимый детский сад!»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 10:40
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД