МААМ-картинки

Мой любимый город. Фотоотчет об экскурсиях (7 фото)

Галия Авдеева
Мой любимый город. Фотоотчет об экскурсиях

Мы по городу шагаем,

Много видим, называем:

Светофоры и машины,

Ярмарки и магазины,

Скверы, улицы, мосты,

И деревья и кусты.

Любимый город — моя жизнь и моя гордость.

Родной город Лабытнанги – на Оби. В нём всё знакомое, привычное, родное. Расположился наш городок на восточных склонах Полярного Урала, на левом берегу Оби, напротив Салехарда.

Так воспитанники старших групп детского сада «Волшебница» с 21 сентября по 2 октября знакомились с достопримечательностями родного города.

Публикация «Мой любимый город, Фотоотчет об экскурсиях» размещена в разделах

Мой любимый город. Фотоотчет об экскурсиях

И первая экскурсия была к Памятному знаку «Хлеб нашей памяти», где ребята познакомились с историей Бородинского хлеба.

Так 1812 году в Бородинской битве погибает генерал Александр Алексеевич Тучков. Его вдова Маргарита Михайловна в память о муже и сражении создает поминальный хлеб – черный, с кориандром (прообраз картечи). Но мало кто догадывается, что столь любимый и популярный у россиян хлеб, известный как «Бородинский» – материальное воплощение памяти событий Отечественной войны 1812 года.

Фото №1 Мы по городу шагаем Много видим называем Светофоры и машины Ярмарки и магазины Скверы улицы мосты И деревья и кусты

Вторая экскурсия к памятнику Владимиру Наку. Владимир Григорьевич Нак - заслуженный строитель России, почётный гражданин Ямало-Ненецкого округа. Принадлежал к плеяде путейцев, управленцев и организаторов, которые создавали и укрепляли индустриальный потенциал страны, реализовывали проекты общенационального масштаба. Внес значительный вклад в строительство транспортной инфраструктуры Ямала. Главным делом своей жизни В. Нак считал строительство железной дороги Обская - Бованенково.

Памятник состоит из портрета Владимира Григорьевича, выполненного в бронзе, и архитектурно-скульптурной композиции, символизирующей железнодорожное полотно с частью пролета моста из бронзы и камня. В состав композиции также входят барельефы с северным колоритом и картой Ямала.

Третья экскурсия на Площадь Победы - это на сегодняшний день самое красивое место в Городе Семи лиственниц. После реконструкции несколько лет назад на площади, кроме памятника, появился настоящий комплекс – теперь Вечный огонь надежно укрыт от ветра защитным пластиком, а рядом выросли каменные плиты с фамилиями лабытнангцев, не вернувшихся с полей войны.

Фото №2 Любимый город моя жизнь и моя гордость

Четвертая экскурсия к пожарному танку. Инициаторы - коллектив 5-ого отряда противопожарной службы Лабытнанги. Экспериментальный танк Т-62 А. Они продолжают достойно нести службу в рядах ямальских спасателей.

Самая большая экскурсия это Аллея Славы, посвящённая памяти участников локальных конфликтов.

Фото №3 Родной город Лабытнанги на Оби

На мемориальном камне, установленном на Аллее Славы, появилась табличка с надписью: «Нет выше чести, чем служба Отчизне».

Фото №4 В нём всё знакомое привычное родное

В Афганистане при исполнении боевого задания погиб Владимир Орёл, награждённый посмертно Орденом Красной Звезды. Мемориальная доска герою установлена в стенах первой школы. В Чечне отдал свою жизнь, защищая боевых товарищей, Олег Крячков. Памятный знак в его честь расположен на здании Лабытнангского профессионального училища.

Фото №5 Расположился наш городок на восточных склонах Полярного Урала на левом берегу Оби напротив Салехарда

Заключительная экскурсия была к памятнику мифическому рыболеню.

Фото №6 Так воспитанники старших групп детского сада Волшебница с сентября по октября знакомились с достопримечательностями родного города

Воспитанники узнали очень много о своём родном городе.

Публикации по теме:

Проект «Мой любимый город»Проект «Мой любимый город» .

Конспект занятия «Мой любимый город — Москва» Конспект занятия. «Мой любимый город Москва».Подготовила и провела воспитатель первой квалификационной категории Чиркина Е. Н. Цель: Воспитывать.

Конспект занятия в подготовительной группе «Город Санкт-Петербург, любимый город» Цель: продолжать знакомить детей с город санкт_петербург, как с родным городом. Задачи: закреплять знания детей о санкт-Петербурге, как.

Конспект занятия «Тейково — любимый город, город мой родной» МБДОУ детский сад комбинированного вида №6 «Орлёнок» Конспект занятия в старшей группе «Тейково – любимый город,город мой родной».

КВН «Любимый город» Подготовительная группа. Цель: воспитание чувства патриотизма к родному городу Задачи: - Развивать логическое мышление, внимание, сообразительность.

Мой любимый город-МоскваМой любимый город-Москва Есть один- всего дороже, Город близкий и родной, Тот, что нарекли Москвой! Дети с родителями посещали разные достопримечательности нашего.

Проект «Мой любимый город» Проект «Мой любимый город» Мартыновская Татьяна Александровна воспитатель старше-подготовительной группы Муниципальное автономное дошкольное.

Проект «Мой любимый город»Проект «Мой любимый город» .

Викторина «Город мой любимый» Предварительная работа с детьми: 1. Обзорная экскурсия по городу. 2. Экскурсия в музей города. 3. Экскурсия в музей СПДС. 4. Беседы в группах.

Выставка «Любимый город»Выставка «Любимый город» В 2015 году наш любимый город Саянск отмечает юбилей 45 лет. В нашем МБДОУ № 35 идет активная подготовка к празднованию этого праздника. С.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мой любимый город. Фотоотчет об экскурсиях
Опубликовано: 14 октября 2015 в 19:37
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД